турбина Тесла - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » турбина Тесла (принцип работы устройства и способ сделать своими руками)
турбина Тесла
RVSДата: Вторник, 11.05.2010, 23:40 | Сообщение # 1
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Турбина Тесла интересна тем,что в ней нет лопаток лопостей(как в клоссической) и следовательно её срок службы на несколько порядков больше.Я собираюсь сделать её из CD-дисков,что доступно каждому(турбину на лопостях я бы дома сделать не смог).
Сейчас времени не хватает,но я уж с нового года загорелся её сделать(увидев ролик на ютубе)
Ролики найду и выложу ссылки.
Все кто чё то знает про турбину Тесла, прошу делится инфой и опытом если сами уже собирали.
 
RVSДата: Среда, 12.05.2010, 00:40 | Сообщение # 2
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
здесь про турбину почитайте : http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=17763&st=60
а здесь смотрите видио : http://video.yandex.ru/search.....%D1%80% D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&where=all&id=42599641


Сообщение отредактировал RVS - Среда, 12.05.2010, 00:45
 
RVSДата: Суббота, 01.01.2011, 04:26 | Сообщение # 3
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
чегото у меня сейчас последняя ссылка не отпечаталась,позже разберусь.

Сообщение отредактировал RVS - Суббота, 01.01.2011, 04:27
 
RVSДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:21 | Сообщение # 4
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
http://www.phys.washington.edu/users....ne.html
 
RVSДата: Понедельник, 03.01.2011, 10:02 | Сообщение # 5
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Турбина Тесла описание,фото , видео , эксперименты :
http://teslatech.com.ua/index.p....temid=5
 
GeNdalCpДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:23 | Сообщение # 6
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
я так и не понял что дает турбина тесла. ну ролик посмотрел как он газ в турбину пускает и что???

нет ничего невозможного. поверь
 
RVSДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:31 | Сообщение # 7
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
GeNdalCp, турбина не имеет лопастей,как у обычных турбин и поэтому она практически не портится.Сделать проще без лопастей,в домашних условиях турбину на лопостях не сделать и даже если умудриться решить эту не простую задачу,то когда будем гонять турбину на полной мощности,через некоторое время лопасти "поведёт" и турбину заклинет.С турбиной Тесла такого не происходит.И в мощности она не уступает.
 
GeNdalCpДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:47 | Сообщение # 8
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
ааа теперь я понял спасибо. а у тебя такая есть??

нет ничего невозможного. поверь
 
whoamiДата: Вторник, 04.01.2011, 00:14 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
Тесла в свое время пытался ее внедрить, даже говорил некоторым людям: "Моя турбина выбросит на свалку все существующие электродвигатели!" Но его собеседник подумал и сказал ему, что на этой свалке можно сколотить целое состояние. Система передачи тока через повышение напряжения прижилась потому, что была необходима в данный период времени, переменный ток тоже был необходим для развития человечества, как и асинхронные двигатели, а вот некоторые другие изобретения не требовались на данный момент, поэтому не внедрялись.
 
RVSДата: Вторник, 04.01.2011, 14:04 | Сообщение # 10
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
GeNdalCp, у меня турбины пока нету,но я её очень хочу собрать,пока просто времени нет.
 
ramblerДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:29 | Сообщение # 11
Группа: Друг
Сообщений: 183
Offline
Турбину Теслы я тоже хочу собрать!

Добавлено (06.02.2011, 14:29)
---------------------------------------------
Дайте схему! Братва!


Меняется мир, меняются наши представления о нем.
 
whoamiДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:30 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
rambler, выше ссылка была
 
ramblerДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:38 | Сообщение # 13
Группа: Друг
Сообщений: 183
Offline
whoami, Сори не посмотрел..... biggrin

Меняется мир, меняются наши представления о нем.
 
ТёмаДата: Пятница, 10.02.2012, 17:25 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Offline
я читал патент теслы про аппарат вертикального взлета. там было написанно что желательно чтоб турбина приводила в движение винты так как она мощная, оборотистая, малогабаритная. и там было сказанно что для турбины устанавливается паровой двигатель, либо двс, либо жидкостный. так вот по пводу жидкостного вопрос: жидкость не исчезает? получается круговорот? можно ли ее от кондиционера запустить или от компрессора?
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » турбина Тесла (принцип работы устройства и способ сделать своими руками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: