Электромагнитные двигатели. - Страница 4 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Электромагнитные двигатели. (в теме рассматриваются электромагнитные двигатели)
Электромагнитные двигатели.
RVSДата: Четверг, 06.01.2011, 19:39 | Сообщение # 46
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Игорь68, украина не близко для меня,но я очень постараюсь тебе неодимовых магнитов выслать,если меня не закроют,то сто пудово со следующей зарплаты вышлю.
 
radio_mishaДата: Четверг, 06.01.2011, 19:50 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Offline
Всем привет. Если я не ошибаюсь, он с 3-ей обмотки снимает напругу

Добавлено (06.01.2011, 19:50)
---------------------------------------------
Да ещё, у меня есть в наличии неодимы 5*5 цилиндрики свободные от идей в каличестве 30 штук. Кому надо обращайтесь

 
RVSДата: Четверг, 06.01.2011, 19:59 | Сообщение # 48
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
radio_misha,наверно надо тему открыть,у меня тоже больше 30-ти штук скопилось. Надо народу отдовать.
 
radio_mishaДата: Четверг, 06.01.2011, 20:47 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Offline
RVS согласен

Добавлено (06.01.2011, 20:47)
---------------------------------------------
И назвать Борохолка

 
dennixДата: Четверг, 06.01.2011, 21:20 | Сообщение # 50
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
или бартеро-холка

per aspera ad astra !!!!
 
RVSДата: Четверг, 06.01.2011, 22:24 | Сообщение # 51
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Я тему открыл,скидывайте предложения.
 
Игорь68Дата: Четверг, 06.01.2011, 22:52 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Offline
вообще-то напругу я снимаю с обмотки которая подключена на коллектор тр-ра,3 обмотку пока не использую т.к. пока идет зарядка с коллектора(через диод) на 3 обмотке питающее напряжение накапливается, как в обыкновенном импульсном БП.возможно она существует для самоподзарядки сегодня опять приклеил магниты с динамиков мобильных телефонов нокиа - скорость быстрее - наверное влияет воздушное сопротивление во время вращения, и потребление меньше в два раза.- выход тот же 120в.Пока пришел к выводу что на таком диаметре колличеством и качеством магнитов напряжение не поднять. я не спец мож кто подскаже что за магниты у меня на фото которые я выложил. и еще мне интересно почему так много предложение по поводу магнитов-избыток или надоело самим эксперементировать в поиске свободной энергии.Но за предложения большое спасибо,
и еще один момент- сколько бы не заряжался аккумулятор -10 мин или 30 мин лампа горит все равно 5 мин.мож аккумулятор такой?
 
whoamiДата: Пятница, 07.01.2011, 15:41 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
Игорь68, может у него предел есть, больше не вмещает?
Я сейчас паяю цепь конденсаторов, соединенных параллельно, выход через тиристор от электровоза на 2 клеммы для намагничивания магнитов(катушку подключать надо). Напаять таких ящика 4 по 300-400В примерно каждый, вот будет на выходе что-то....
 
RVSДата: Пятница, 07.01.2011, 15:54 | Сообщение # 54
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Игорь68, магниты я новые покупаю,более мощные или определённой формы,поэтому остаются от предыдущих экспериментов.
 
Игорь68Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:15 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Offline
надо понять принцип работы этого двигателя. у тебя на видео при регулировки тока бызы появлялось самовозбуждение катушки, у меня тоже самое. и при оборотых близко к частоте генерации двигателя и она исчезает и уменьшается потребление тока его. может в этом и заключается вся халява?у нас тоже много заводов военных пооставалось и можно достать разных магнитов с двигателей постоянного напряжения, дело не в этом, интересно извлечь лишачек из этого. мне пока все достается практически нахаляву. в этом весь интерес а если все покупать то нафик оно все нужно. взять солнечную энергия - это же пипец - 50 лет нужно окупать ее. или ветряную - дешевле немного но тоже у нас 2000 зеленых плюс аккумуляторы инверторы - нет смысла. со статикой еще я заморочился - полтора диска зделал - дальше руки не стоят. все пишут что голяк. я же не самый умный.к стати по чем у вас эти магниты? попробую через тиристор подключить зарядку на аккумулятор и чтобы открывался динистором или кт 315 по напряжению пробоя. как думаешь на счет этого?
результат паралельного подключени конденсаторов будет увеличение тока накопленного с катушек. я шокеры делал с увеличением кондеров так искра была толщиной в спичку. газету поджигала.
 
RVSДата: Суббота, 08.01.2011, 09:00 | Сообщение # 56
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Игорь68, в Питере магниты покупаю от 15-20руб(шарик 8мм),ну и чем больше тем дороже.
Quote (Игорь68)
попробую через тиристор подключить зарядку на аккумулятор и чтобы открывался динистором или кт 315 по напряжению пробоя. как думаешь на счет этого?

идея хорошая.Но я практик,а сейчас без опытов сижу.Я бы попробовал,а потом по результату сказал.
 
Игорь68Дата: Суббота, 08.01.2011, 20:34 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Offline
ладно я попробую потом отпишусь, RVS, а ты из Питера, у меня там есть знакомый, лет 6 назад переехал с Украины. А че сидишь без опытов? закрыли уже что ли?
 
RVSДата: Суббота, 08.01.2011, 20:54 | Сообщение # 58
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Игорь68, да не,пока на воле biggrin biggrin
мне уже дома места не хватает,хочу лаболаторию.Иначе нет смысла,без опытов.Я же практик,устройство делаю,настраиваю на лучший вариант,снимаю показания,несколько опытов и экспериментов,далее расчёт для нужного эффекта и сборка готового.Мне сейчас нужен источник от 1,5киловатта,такое я дома не соберу,я в коммуналке живу,места нет.
 
Игорь68Дата: Суббота, 16.04.2011, 15:59 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Offline
RVS, ну как дела с лабараторией?продвигаются? а я собираю побольше двигло купил магнитов 30х10 - заказал и уже изготовили диск, сейчас клею катушки. скоро выложу ченидь.
 
RetropДата: Пятница, 07.02.2014, 20:22 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Про автомобильные акумуляторы.
Помнится что Бедини говорил, нельзя переставлять акумы местами и также говорил, что нельзя заряжать акум простым током предварительно не разрядив этот же акум от радианта.
Какой смысл в том, чтобы быстро зарядить акум бедини зарядкой и сразу впихнуть его в автомобиль, чтобы генератор долбил его и далее обычным амперажем? Помнится, что это не хорошо, или я в чем то не прав?

Добавлено (07.02.2014, 20:22)
---------------------------------------------
Похоже тема умирает. А жаль. Я только начал.
Хочу показать, почему у некотрых людей, которые создали зарядку на базе куллера от ПК идет долгий заряд. Все дело в размере, а как известно - размер имеет значение. Мой Бедини генератор 12,5 см. И то я считаю что это маленький очень. Что уже говорить о куллере. Хотя если даже у некотрых людей и от куллерного бедини был какойто толк и прогресс - что ж, похоже мое чудо будет не такое уж и плохое.



Интерестно можно ли оспользовать так как у меня, несколько магнитов в куче?

 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Электромагнитные двигатели. (в теме рассматриваются электромагнитные двигатели)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: