Качер - Страница 13 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Качер (всё про качер,блокинг генераторы и т.д.)
Качер
DreddДата: Вторник, 21.12.2010, 10:07 | Сообщение # 181
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
КТ819Б - плоский - греется очень сильно, когда резистором подвожу к моменту открытия.(Ток в этот момент переваливает за 1а
2N3055 - круглый - греется сразу, даже когда отключаю все от базы. Ток до 3.5-4А.
Контакты не перепутал, проверил все.
схема - от RVC, как у GeNdalCp.
GeNdalCp, скажи, у тебя кондер не сколько? А то я тут гдето спрашивал, и была путаница в емкости...

З.Ы. 2N3055 когда ради эксперимента подключил наоборот(эмиттер-коллектор) он не грелся, но и не открывался.


Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp


Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 21.12.2010, 10:37
 
dennixДата: Вторник, 21.12.2010, 14:02 | Сообщение # 182
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
концы первички попробуй поменять

per aspera ad astra !!!!
 
RVSДата: Вторник, 21.12.2010, 15:08 | Сообщение # 183
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
точно,точно концы первички поменяй,у меня кт819г(плоский,пласт корпус)при вторички от 900 до 1500 витков провода 0,15 грелся максимум на 60 градусов цельсия при 12в.400мА. при 30в.700мА. прибавлял ещё 10-15 градусов.
КТ819ГМ(круглый метал корпус) грелся при таком же питании на 10градусов меньше,2n3055 почти не грелся вообще(я даже температуру не мерил,просто пальцем касался).
Я радиаторы не разу не ставил.У Рамблера кт819г грелся и он радиатор с куллером ставил,я ему вторичку давал для опытов(1100-1200витков 0,15 на трубе 50мм),у него транзюк грелся,у меня нет.
Может надо изменить ёмкость первички....у меня 10витков изолированного провода 1мм. виток к витку.(экспериментальная катуха),ставил и другие,,греться не начинал,просто работал по мощности слабже или мощнее.
 
ramblerДата: Вторник, 21.12.2010, 16:12 | Сообщение # 184
Группа: Друг
Сообщений: 183
Offline
От перегрева транзюк у меня отключался но не горел. По этому я его засунул в куллер.Пашет и не греется.

Меняется мир, меняются наши представления о нем.
 
DreddДата: Вторник, 21.12.2010, 19:20 | Сообщение # 185
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
Тут вопрос, если я неправильно подобрал кондер в LC контуре, то соответственно я не получу колебаний, и при доведении резистором транзистора до момента открытия я не получу обратку со вторички, и соответственно она не будет закрывать его. Так? Т.е. у меня должно все получиться если у меня будет правильно настроен LC контур, да?
На сколько я понимаю, ТОР на вторичке сильно влияет на резонанс и нужно обязательно(?) подбирать кондесатор.
Пожалуйста, просветите меня, особенно в моментах, где я выделил жирным...

И почему транзистор, который не звонится между эмиттером и коллектором, при подключении (без базы) сразу дает через них нагрузку?


Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp


Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 21.12.2010, 19:33
 
GeNdalCpДата: Вторник, 21.12.2010, 19:53 | Сообщение # 186
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
Dredd, тор на вторичку необязателен. насчет конденсаторов после подключения в сеть у меня стоит кандер на 10000 мкФ чтобы восполнить витки вторички если их не хватает после него сразу же стоит кандер на 100 пикофарад ну как на схеме нарисовано сначала с1 потом с2.
насчет транзюка, если он исправен тогда колектор эмиттер никогда в жизни не будет звониться значит там диод. а греется потому что там диод не пропускает (если не прав поправте) biggrin

Добавлено (21.12.2010, 19:53)
---------------------------------------------
на счет LC контура то да он тут важен так как он подает импульс а вторичка принимает


нет ничего невозможного. поверь
 
dennixДата: Вторник, 21.12.2010, 20:07 | Сообщение # 187
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
GeNdalCp, пять с плюсом biggrin

per aspera ad astra !!!!
 
RVSДата: Вторник, 21.12.2010, 20:08 | Сообщение # 188
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Dredd,
Quote (Dredd)
И почему транзистор, который не звонится между эмиттером и коллектором, при подключении (без базы) сразу дает через них нагрузку?

про это лучше у dennix, спроси,у сменя сейчас бошка не соображает(меня снова закрыть хотят,уроды либо в дурку,либо в тюрьму опять)
 
GeNdalCpДата: Вторник, 21.12.2010, 20:09 | Сообщение # 189
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
RVS, за что?????!!!!!

нет ничего невозможного. поверь
 
RVSДата: Вторник, 21.12.2010, 20:10 | Сообщение # 190
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Dredd,
Quote (Dredd)
у меня должно все получиться если у меня будет правильно настроен LC контур, да?

Это главное,что ты должен сделать.
Тесла как и я тащился от колебательных контуров.
Наша планета этог колебательный контур.Дальше подумай к чему это.


Сообщение отредактировал RVS - Вторник, 21.12.2010, 20:21
 
dennixДата: Вторник, 21.12.2010, 20:11 | Сообщение # 191
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
RVS, не сдавайся , держись мы с тобой

per aspera ad astra !!!!
 
GeNdalCpДата: Вторник, 21.12.2010, 20:12 | Сообщение # 192
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
Quote (RVS)
(меня снова закрыть хотят,уроды либо в дурку,либо в тюрьму опять)

за что???!!


нет ничего невозможного. поверь
 
dennixДата: Вторник, 21.12.2010, 20:18 | Сообщение # 193
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
скорее всего в транзюке диод стоит включи тестер на предел 2000 кОм и ещё раз его звякни а вообще без базы нельзя включать спалишь транзюк , блин на улице - 30 я весь день с машиной снашаюсь стартер 3 раз иду снимать первый день как с отпуска вышел biggrin

per aspera ad astra !!!!
 
GeNdalCpДата: Вторник, 21.12.2010, 20:18 | Сообщение # 194
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
dennix, я нашел феериит такой длинный. всетаки дома накопал приемник старый и сделал катушку

нет ничего невозможного. поверь
 
RVSДата: Вторник, 21.12.2010, 20:18 | Сообщение # 195
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Короче у меня клава отключилась,а я уже в панике,чё за ху----ня,чё забанили враги думаю biggrin хотя здесь врагов нет.
GeNdalCp, закрыть за глупость хотят,хотя у меня параноя,что меня хотят закрыть,чтоб много не болтал.
Мне на майл чел один написал,что я на одном шаге перед открытием того над чем Тесла всю жизнь бился,я его спросил,мол чо за то над чем,а он пропал.
Я братан по глупости всегда попадаю под расклад,вод и сейчас если прилипну и не отмажусь,то сами здесь движуху делайте.
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Качер (всё про качер,блокинг генераторы и т.д.)
Поиск: