Качер - Страница 54 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Качер (всё про качер,блокинг генераторы и т.д.)
Качер
DreddДата: Вторник, 27.09.2011, 00:43 | Сообщение # 796
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
Всем привет, пофлудю для отдыха мозга...

Флешка Tesla
(типа музыкальная тесла на лампе (VTTC))

З.Ы. За адресс не парьтесь, это мой сайт, вирей нет.

После НГ поеду в столицу за ГУ-шкой...


Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp


Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 27.09.2011, 00:48
 
BaSДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:55 | Сообщение # 797
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Здраствуйте! а у вас нету схемки, по которой можно собрать эту самую "музыкальную" катушку, и можна её зделать на базе качера?
 
DreddДата: Пятница, 07.10.2011, 18:27 | Сообщение # 798
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
эттим какраз и занимаюсь на базе транисторного качера, как будет результат выдам всю схему с объяснениями...

Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp
 
Николай-115Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:51 | Сообщение # 799
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Здравствуйте!Я здесь впервые,но Теслой интересуюсь давно.Ваш сайт великолепен!Не иогли бы вы помочь в одном дельце?Я решил собрать качер,откопал старую отцовскую катушку и намотал её на трубу диаметром ~3см.Кол-во витков >~950.Мотал вручную часа 2.Старался делать все максимально гладко,но из-за того,что проволока не новая в некоторых местах она слегка погнулась.Я предполагаю.что при запуске эти части будут "коронировать",но как это скажется на работе самой катушки?Она будет работать или обязательно перематывать надо?
Прикрепления: 1161808.jpg (121.0 Kb) · 8437964.jpg (122.0 Kb)


Сообщение отредактировал Николай-115 - Пятница, 07.10.2011, 23:57
 
art8420Дата: Суббота, 08.10.2011, 00:12 | Сообщение # 800
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Offline
Снова здраствуйте, наконец нашел время для работы над трансом)
Собрал схему такого типа: http://www.xakep.ru/post/22867/default.asp
Все заработало на транзисторе 2sc2625, но меня не устраивает его мощность и напряжение, вот хочу поставить несколько транзисторов одновременно, и на выход трансформатора умножитель напряжения , как думаете, можно так?)
Высокое постоянное напряжение мне необходимо для опытов по следущей теме:
http://www.youtube.com/watch?v=AnpK4vHgkQk&feature=related
Что думаете по этому поводу, возможно ли это?

Добавлено (08.10.2011, 00:12)
---------------------------------------------
Николай-115,
По идее при должной изоляции коронирувать не должно, скорее просто эфективность будет ниже, т.к. в этих местах степень прилегания проводников друг к другу плохая (что наверное повлияет на индуктивность), но это сугубо личное мнение.
У меня катушка вобще не запустилась, т.к. намотка гораздо хуже чем у вас smile да и пропорции неправельные для получения резонанса..

 
DreddДата: Суббота, 08.10.2011, 13:39 | Сообщение # 801
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
Николай-115, должна работать норм, только по возможности там где погнуто ставь вниз, или покрой парой слоев лака. у меня вообще на маленьком примерно на четверти снизу был обрыв и там тупо скрутка и пара милиметров отсутствия обмотки. хуже работать не стал.

Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp
 
MrWhiteДата: Вторник, 11.10.2011, 12:09 | Сообщение # 802
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Offline
Добрый день Друзья.

часто посещаю данный сайт решил зарегистрироваться и пообщаться.

опыта в практической электронике не так много но теории хватает
у меня такие мысли - никто не пробовал трансформатор теслы распологать внутри еще одной катушки, рассуждая логически при генерации энергии во вторичной катушке часть энергии должно отражаться в атмосферу так как передача энергии происходит на границе 2ух сред из среды с меньшей плотностью в среду с большей.

Добавлено (11.10.2011, 12:09)
---------------------------------------------
интересно было бы узнать результаты полученные опытным путем

 
GeorgДата: Пятница, 28.10.2011, 21:00 | Сообщение # 803
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
Доброго времени суток. Я новенький так что просьба особо не лаять.Хочу собрать качер но почитав форум я не увидел ни одного расчёта под проволоку или диаметр обмоток.
Прошу помощи для того чтобы начать строить.
Есть проволока из меди 0.22 для вторички
Есть проволока 3мм из меди для первички.
Есть труба диаметром 5 см
Хочу собрать по схеме прикреплённой ниже.Какие кондёры и резистор брать?? Какой транзистор посоветуете?? Сколько витков мотать на первичку и вторичку??
Хочется добиться хотя бы слабенького стриммера.
Всем заранее спасибо=))
Прикрепления: 0635596.jpg (15.3 Kb)
 
dennixДата: Суббота, 29.10.2011, 01:16 | Сообщение # 804
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
Quote (Georg)
Доброго времени суток. Я новенький так что просьба особо не лаять.Хочу собрать качер но почитав форум я не увидел ни одного расчёта под проволоку или диаметр обмоток.
Прошу помощи для того чтобы начать строить.
Есть проволока из меди 0.22 для вторички
Есть проволока 3мм из меди для первички.
Есть труба диаметром 5 см
Хочу собрать по схеме прикреплённой ниже.Какие кондёры и резистор брать?? Какой транзистор посоветуете?? Сколько витков мотать на первичку и вторичку??
Хочется добиться хотя бы слабенького стриммера.
Всем заранее спасибо=))
Прикрепления: 0635596.jpg(15Kb)

привет по качерам тут инфы хватает почитай эту тему с начала и тему трансформатор тесла многие вопросы отпадут ну если чего непонятно будет пиши поможем мой качер сразу заработал я его проводом 0,35 намотал на трубе пластиковой 15 мм водопроводной 1000 витков на верхушке лампочку 100 ватт 220 вольт с закароченными контактами поставил чтоб стимеры наблюдать типа плазменного шара первичка у меня была медной трубкой 6 мм 4 витка и алюминевую шинку 3 мм пробовал эффект один и работать начал с первого раза резонанс ловил растягивая витки первички вдоль вторички первичка на каналье 100 мм намотана транзюки брал от блоков питания компа параметры смотрел в нэте и юзал разные главное резисторы помощнее бери лучше в керамическом корпусе ватт на 10 и транзистор на радиатор ставь питал все от блока питания 12 вольт 1500 миллиампер, лд 18 лампа в руке светится когда её подносишь к вторичке типа индикатора можешь использовать только сначала после включения поднеси к верхнему выводу вторички отвертку бувает качер сразу незапускается возбудить его надо biggrin


per aspera ad astra !!!!

Сообщение отредактировал dennix - Суббота, 29.10.2011, 01:20
 
GeorgДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:24 | Сообщение # 805
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
Буду запитывать от БП компа на 12 вольт.
Первичку мотать проводом диаметром 0,224 мм на 5 см трубе
Вторичку на бутылку диаметром 100мм витков 5 медью 3мм
Транзистор:кт 819ам 15A 40V
Резистор: СПЗ-12а
C1:10000 мкф
C2:0,1мкф

На какое напряжение брать конденсаторы??
Хватит ли одного резистора??
Имеет ли смысл запаралелить два транзистора??
Всем заранее спасибо за ответы
 
yar127Дата: Пятница, 25.11.2011, 13:49 | Сообщение # 806
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Offline
Доброго времени суток ,почитал этот форум и вот что у меня получилось:


стриммер 1-1.5 см ,при 18V(бп от ноута) кт805, R=75kom, вторичка: d=40mm,h=350mm
больно не пинайте,я еще чайник и это мой второй качер
Прикрепления: 3694823.jpeg (200.8 Kb) · 0522770.jpeg (173.0 Kb)
 
dennixДата: Пятница, 25.11.2011, 20:29 | Сообщение # 807
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
Quote (yar127)
больно не пинайте,я еще чайник и это мой второй качер

у нас не пинаются biggrin качер классный красивый да-же


per aspera ad astra !!!!
 
GeNdalCpДата: Пятница, 25.11.2011, 20:58 | Сообщение # 808
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
да качер зачетный. все хорошо выходит. попробуй поставь кт805бм при питании 24В у меня был спарк в отвертку длинной в 5 см

нет ничего невозможного. поверь
 
yar127Дата: Среда, 30.11.2011, 10:59 | Сообщение # 809
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Offline
спасибо за отзывы и советы, попробую с разными транзисторами поэкспериментировать

сайт классный ! smile
 
ХотабычъДата: Вторник, 27.12.2011, 03:48 | Сообщение # 810
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Всем доброго времени суток.
Узнал о трансформаторе тесла буквально вчера. очеень заинтересовался. но я ни чееегоо в физике не понимаю. Хочется, а не можется. Просьба с чего начать надо, чтоб самому соброть трансформатор теслы?
Спасибо за понимание)
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Качер (всё про качер,блокинг генераторы и т.д.)
Поиск: