Качер - Страница 3 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Качер (всё про качер,блокинг генераторы и т.д.)
Качер
dennixДата: Суббота, 04.12.2010, 01:34 | Сообщение # 31
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
Quote (Бегомот)
Перемотал свою катушку. Теперь она у меня без единого нахлеста.
Пока ищу ширлак, и тут вопрос
Uэф=Uмакс/корень(2)
начал лопатить литературу дома, но и по памяти могу сказать, что это похоже на формулу комплексного действующего значения по напряжению при условии что Uмакс - это амплитуда. но что такое ЭФ ???

оно тебе надо это эф? эффективность в тесла и при минимальных вв напряжениях есть biggrin


per aspera ad astra !!!!
 
DreddДата: Суббота, 04.12.2010, 19:38 | Сообщение # 32
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
Смотал вторичку новую, Теперь на пластиковой трубе. Что вышло:
Сборка "намоточного станка" 15 минут, намотка катушки - 10 минут. Завтра пойду за лаком.
Прикрепления: 5696219.jpg (172.2 Kb) · 2217364.jpg (171.7 Kb)


Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp


Сообщение отредактировал Dredd - Суббота, 04.12.2010, 19:44
 
dennixДата: Суббота, 04.12.2010, 20:25 | Сообщение # 33
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
катушка и станок на отлично , запусти без лака , качер сильно не пробьет, да и на верхушку что то типа тора вадрузи временно для проверки, или намотай вторую такую же поставь рядом вверху через небольшой разрядник и попробуй через алюминевый экран снять полезную энергию

per aspera ad astra !!!!
 
RVSДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:06 | Сообщение # 34
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Dredd, молодец!Зачётно!!! dennix, правильно сказал , намотай ещё , тебе очень пригодится для опытов,у меня как то в прошлом году неподключённая катушка генерить начала(рядом стояла)так я был в восторге(хотя сначала парился,выясняя почему катушка слабже работать стала:)))
 
GeNdalCpДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:52 | Сообщение # 35
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
люди вот решил все таки сюда перейти а то чет в той теме засиделся. слушайте я проверил ток на входе в качер так как сам сделал блок питания и показало 5А это мне кажется много что скажете?

нет ничего невозможного. поверь
 
dennixДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:17 | Сообщение # 36
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
конечно много если ты правильно амперметр понял , короче сфотай все ,схему и амперметр встреми сюда а мы заценим, и еще схему на бумажке нацарапай и тож в студию

per aspera ad astra !!!!
 
DreddДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:54 | Сообщение # 37
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
На днях должны прислать детальки, и надо сходить купить провод для первички.
Сегодня намотал вторую вторичку и покрыл лаком (и красивей и поцарапать меньше шансов).
На второй фотке кольцо, на котором хочу мотать первичку, думаю витков 10 для начала сечением около 10.
Прикрепления: 5750366.jpg (177.5 Kb) · 9363723.jpg (166.9 Kb)


Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp


Сообщение отредактировал Dredd - Воскресенье, 05.12.2010, 23:00
 
GeNdalCpДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:13 | Сообщение # 38
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
dennix, а как снять энергию есть схемка?

нет ничего невозможного. поверь
 
dennixДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:28 | Сообщение # 39
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
схем то много в сети но рабочих мало (сам над этим бьюсь) надо понять как она работает, сам принцип а уже потом что то утверждать. короче в муках рождается истина.у меня пока все на стадии экспериментов . будет положительная динамика всем помогу , а пока ищите . и еще на всех форумах пишут что как кто-то выкладывает рабочий девайс так сразу невидимый дядька прикрывает форум и чистит его. так что поосторожнее с открытиями прикрывайте свои открытия вуалью типа в виде архивов с придуманными названиями типа книга о тесла и т.д т.п вобщем паранойя не паранойя а осторожность нужна

per aspera ad astra !!!!
 
GeNdalCpДата: Понедельник, 06.12.2010, 01:11 | Сообщение # 40
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
завтра постараюсь купить и поменять транзюк ну и проверю ток и отпишусь. слушай а ток не может подняться изза замыкания када у меня был пробит транзюк?

нет ничего невозможного. поверь
 
dennixДата: Понедельник, 06.12.2010, 07:35 | Сообщение # 41
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
(изза замыкания када у) чего? конечно из-за пробоя транзюка ток большой

per aspera ad astra !!!!
 
GeNdalCpДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:37 | Сообщение # 42
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
dennix, у меня пробило транзюк 2n3055 и в это время я мерял ток и мне показало 5 А так это из за транзюка такое?

нет ничего невозможного. поверь
 
dennixДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:29 | Сообщение # 43
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
ты чето в схеме напутал ищи ошибку не может транзюк так ппросто гореть

per aspera ad astra !!!!
 
GeNdalCpДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:39 | Сообщение # 44
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
но ток высокий из за этого?

нет ничего невозможного. поверь
 
DreddДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:49 | Сообщение # 45
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
Как вариант мог на базу через переменный резистор много подать и у тебя обратки со вторички не хватило, чтоб он закрылся. Соответственно у тебя транзюк был открыт долгое время через первичку, вот и погорел. Ну и ток естественно ограничивается только сопротивлением пробитого транзюка (считай кз), т.к. у первички сопротивления почти нет. Но это только моё ИМХО...

З.Ы. Повторюсь, ответьте пожалуйста, для чего служит кондесатор С2? И если можно покажите как он выглядит...


Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp


Сообщение отредактировал Dredd - Понедельник, 06.12.2010, 19:53
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Качер (всё про качер,блокинг генераторы и т.д.)
Поиск: