Генератор Тариеля Капанадзе - Страница 2 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Генератор Тариеля Капанадзе (Обсуждаем принцип действия устройства)
Генератор Тариеля Капанадзе
RVSДата: Вторник, 21.12.2010, 15:30 | Сообщение # 16
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
rambler, я лётчику по этой схеме хотел установку собирать,но ежёдневник украли,где схема была.
У меня ещё было три схемы,но их можно в сети найти.
 
RVSДата: Вторник, 04.01.2011, 10:56 | Сообщение # 17
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
генератор Дональда Смита:
http://isobol.ru/generator/113-generator-se.html

НАЖМЁТЕ читать дальше http://rpg.runetstar.net/888392730-don-smith-devic

Сообщение отредактировал RVS - Вторник, 04.01.2011, 11:12
 
RVSДата: Вторник, 04.01.2011, 12:07 | Сообщение # 18
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
http://chuyanov.livejournal.com/
 
RVSДата: Суббота, 08.01.2011, 12:03 | Сообщение # 19
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Видео с сайта РЖЕВКА репликации на генератор Тариэля: http://www.rjevka.com/video/relate/?id=I8HFgESp3-k
Там на сайте хорошая коллекция роликов,советую всё посмотреть.
Ржевка это Питер:)


Сообщение отредактировал RVS - Суббота, 08.01.2011, 16:23
 
MihalMДата: Среда, 12.01.2011, 22:49 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Offline
У генератора Капанадзе есть два огромных недостатка.
1. Феромагнитный сердечник во вторичной катушке служит примерно 2400 часов.
2. При работе генератора датчик измерения рентгеновских излучений зашкаливает. Феромагнитный сердечник становится источником излучения радиации.

Вы хотели бы иметь дело с таким генератором?


Смотрите непредвзятым взглядом на мир вокруг себя. Откройте свой разум для понимания сотворений Природы. Природой уже сотворено то, что мы пытаемся изобрести и понять.
 
whoamiДата: Четверг, 13.01.2011, 22:16 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
MihalM, а какова причина этого? Есть доказательства, кто-то мерял счетчиком гейгера?
 
MihalMДата: Пятница, 14.01.2011, 05:58 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Offline
Я в точности уже не припомню. Читал было в и-нете информацию о генераторе Капанадзе. Там применяется феритовый сердечник определенной марки. Его материал - ферит. Под воздействием высокочастотных магнитных волн он переходит в радиоактивную форму - изотоп (54й помоему). Теряет два электрона из внешних орбит. Уровень радиации замеряли.
Думаю, если замерить уровень радиации возле трансформатора Тесла, будет подобный эффект.
Если я не прав - пусть меня поправят.

Добавлено (14.01.2011, 05:58)
---------------------------------------------
Я в точности уже не припомню. Читал было в и-нете информацию о генераторе Капанадзе. Там применяется феритовый сердечник определенной марки. Его материал - ферит. Под воздействием высокочастотных магнитных волн он переходит в радиоактивную форму - изотоп (54й помоему). Теряет два электрона из внешних орбит. Уровень радиации замеряли.
Думаю, если замерить уровень радиации возле трансформатора Тесла, будет подобный эффект.
Если я не прав - пусть меня поправят.


Смотрите непредвзятым взглядом на мир вокруг себя. Откройте свой разум для понимания сотворений Природы. Природой уже сотворено то, что мы пытаемся изобрести и понять.
 
RVSДата: Пятница, 14.01.2011, 06:55 | Сообщение # 23
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
MihalM, я тоже читал,давно,год назад.У меня катушка на феррите намотана,1800витков,но я её так и не запускаю.Надо придумать как обратный эффект в холодный ядерный синтез обратить,тогда от излучения избавимся и КПД вырастит.
 
MihalMДата: Пятница, 14.01.2011, 19:47 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Offline
Привожу схему генератора Капанадзе с пояснениями.

Добавлено (14.01.2011, 19:26)
---------------------------------------------
Пардон. Размер файла не позволяет.

Добавлено (14.01.2011, 19:47)
---------------------------------------------
RVS, Пожалуйста посмотри свою почту на mail.ru


Смотрите непредвзятым взглядом на мир вокруг себя. Откройте свой разум для понимания сотворений Природы. Природой уже сотворено то, что мы пытаемся изобрести и понять.
 
whoamiДата: Пятница, 14.01.2011, 20:21 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
Quote
1. Феромагнитный сердечник во вторичной катушке служит примерно 2400 часов.

Что в нем может сломаться? Везде применяется, а тут вдруг сломается, странно...

Quote
2. При работе генератора датчик измерения рентгеновских излучений зашкаливает. Феромагнитный сердечник становится источником излучения радиации.

Откуда там рентгеновское излучение?

Quote

изотоп (54й помоему). Теряет два электрона из внешних орбит. Уровень радиации замеряли.

Что за изотоп? Можно ссылку на статью?

Quote
Думаю, если замерить уровень радиации возле трансформатора Тесла, будет подобный эффект.

Ну это уж точно нет, потому что там сердечника нет(судя про твоей теории). Там все без всякой радиации. Появляется большая напряженность поля, воздух ионизируется вокруг тора, наводится электричество в объектах вокруг, количество ионов возрастает, когда оно достигает определенного максимума, возникает область ионизированного воздуха с высокой проводимостью, чем и пользуются частицы. Они по этой траектории и двигаются, мы видим стример. А потом это схлопывается, и стример никогда больше не возникает в том же самом месте пространства, он всегда по разному. Не стоит приплетать радиацию, если бы там была радиация, Тесла бы раньше умер, как Кюри, а, как мы знаем, он был здоров и бодр, пока его не сбила машина и не сломала ему ребра.

Quote
еряет два электрона из внешних орбит

Это же ионизация...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ионизация
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерный_распад

 
MihalMДата: Пятница, 14.01.2011, 22:21 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Offline
Чтобы наш спор не был необоснованным нужно просто взять и померять уровень радиации у работающего генератора Тесла.
Нащет ионизации ты прав. Но ионизация это уже последствие выделившейся ядерной энергии. Таким образом она преобразуется в электромагнитную, потом светловую, потом в тепловую. Как и при ядерном взрыве.
Только тут ядерная энергия обазуется не из атомов железа, а из атомов водорода и других элементов. находящихся в воздухе. Возможно сложнее будет зафиксировать эту радиацию Так как связи водорода гораздо быстрее восстанавлиаются чем связи железа. Так как имеют значительно большую энергию.

Добавлено (14.01.2011, 22:21)
---------------------------------------------
Предлагаю интересную информащию к размышлению.www.popmech.ru/article/7348-krutis-


Смотрите непредвзятым взглядом на мир вокруг себя. Откройте свой разум для понимания сотворений Природы. Природой уже сотворено то, что мы пытаемся изобрести и понять.
 
DreddДата: Суббота, 15.01.2011, 00:23 | Сообщение # 27
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
Звиняйте, наверно сейчас бред скажу...
Может быть "мысли вслух", но что то меня зацепило на словах про ионизацию.... Воздух в фитонном разряде получает отрицательный заряд? Если да, то потом, при потере электронов, вроде как должна выделяться огромная энергия и излучение. а в свете аксиомы о сохранении энергии, куда оно оседает, и откуда например тот же качер берет выделяемые электроны?
заранее извиняюсь если совсем ступил...


Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp
 
MihalMДата: Воскресенье, 16.01.2011, 08:23 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Offline
whoami, Феромагнитный сердечник не ломается, а перестаёт работать. Так как атомы железа превращаются из нормальног изотопа 56 в изотоп 54. В обычных трансформаторах такого не наблюдается, насколько мне известно. Для дальнейшей работы генератора нужно заменить сердечник на новый.
Подумайте, в следствие чего происходит ионизация? При ядерном взрыве сначала идет электромагнитный импульс, потом ионизирующее излучение, за ним световая вспышка, температурное (инфракрасное) излучение и удорная волна. Все это происходит с огромной скоростью. Электроагнитные волны преобразуэтся от очень коротких в более длинные, что и обьясняет эти эфекты. Соответственно преобразуется энергия по мере преобразования длины волны.

Кто может еня поправить - пусть поправит.


Смотрите непредвзятым взглядом на мир вокруг себя. Откройте свой разум для понимания сотворений Природы. Природой уже сотворено то, что мы пытаемся изобрести и понять.
 
whoamiДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:22 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
Quote
Только тут ядерная энергия обазуется не из атомов железа, а из атомов водорода и других элементов. находящихся в воздухе. Возможно сложнее будет зафиксировать эту радиацию Так как связи водорода гораздо быстрее восстанавлиаются чем связи железа. Так как имеют значительно большую энергию.

Это что, холодный управляемый термояд? Где тут комитет по вручению нобелевской премии? smile

Ну не может тТ фонить, ну никак. Давай я возьму зажигалку(утрированно), возьму 2 пластинки конденсатора, буду держать зажигалку между этими пластинками. Воздух начнет ионизироваться. есть много видов ионизации, ионизация электрическим ударом, с помощью температуры, с помощью излучения и.т.д. Ну что, конденсатор зафонил?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Радиация

Ты случайно не путаешь ион и изотоп?

Изото́пы — разновидности атомов (и ядер) одного химического элемента с разным количеством нейтронов в ядре. Название связано с тем, что изотопы находятся в одном и том же месте (в одной клетке) таблицы Менделеева. Химические свойства атома зависят практически только от строения электронной оболочки, которая, в свою очередь, определяется в основном зарядом ядра Z (то есть количеством протонов в нём) и почти не зависит от его массового числа A (то есть суммарного числа протонов Z и нейтронов N). Все изотопы одного элемента имеют одинаковый заряд ядра, отличаясь лишь числом нейтронов.
Ио́н (др.-греч. ἰόν — идущее) — одноатомная или многоатомная электрически заряженная частица, образующаяся в результате потери или присоединения одного или нескольких электронов атомом или молекулой. Ионизация (процесс образования ионов) может происходить при высоких температурах, под воздействием электрического поля.

Ио́н — одноатомная или многоатомная электрически заряженная частица, образующаяся в результате потери или присоединения одного или нескольких электронов атомом или молекулой. Ионизация (процесс образования ионов) может происходить при высоких температурах, под воздействием электрического поля.

Чтобы получить изотоп, надо облучить атом нейтроном, который вызовет ядерную реакцию в нем. Если вещество облучают нейтронами, последние, не имея заряда, могут беспрепятственно приблизиться к ядру атома и как бы «прилипнуть» к нему, образовав новое ядро того же элемента, но с одним лишним нейтроном. При этом выделяется определенное количество энергии в виде гамма-излучения, почему процесс и называется радиационным захватом

Dredd, откуда качер берет электроны, читай мой второй пост на этой странице.

Quote
вроде как должна выделяться огромная энергия и излучение. а в свете аксиомы о сохранении энергии, куда оно оседает, и откуда например тот же качер берет выделяемые электроны?

В радиопомехи, элм излучение. Попробуй рядом с качером или с тТ пользоваться приемником или, хотя бы, сделай вибратор герца. Шум будет страшный в эфире.


Сообщение отредактировал whoami - Воскресенье, 16.01.2011, 21:25
 
ramblerДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:18 | Сообщение # 30
Группа: Друг
Сообщений: 183
Offline
whoami, ты прав .Облучение эл. полем как нефиг делать ,не смертельно но не приятно. Рентген излучение? К качеру это не относится т.к. процесс происходит в транзисторе. нет у него искровика.

Меняется мир, меняются наши представления о нем.

Сообщение отредактировал rambler - Воскресенье, 16.01.2011, 23:29
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Генератор Тариеля Капанадзе (Обсуждаем принцип действия устройства)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: