Генератор Тариеля Капанадзе - Страница 3 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Генератор Тариеля Капанадзе (Обсуждаем принцип действия устройства)
Генератор Тариеля Капанадзе
adminДата: Пятница, 21.01.2011, 21:07 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Новость о Тареле.
Напомню, что Тариел живет в Тбилиси (Грузия). В Турции Тариел получил патент на свое изобретение. Но получая патент ,Тариел заключил договор с Турками. Видимо о неразглашении информации и т.д. В конце концов, Турки обманули Тариеля, и он уехал ни с чем. Договор был составлен в соответствии с законодательством Швейцарии. Получилось так, что теперь турки могут пользоваться патентом Тариеля, а Тариел не может. Патент, полученный Тариелем, действителен только на территории Турции. Это существенный минус. Сомнительный договор, также стал тормозом получения мирового патента. Мировой патент получить ему до сих пор не удалось. А без него производство генераторов невозможно.
Тогда Тариэл пошел на хитрость, и собрал гидромеханический генератор. Его он продемонстрировал в германии в сентябре 2010 года. Появились спонсоры, желающие вложить деньги в запуск производства генератора. Но без мирового патента это не возможно.
Пока Тариел готовился к судебному процессу с Турками, эти жулики благополучно продали лицензию на производство Тариелевского генератора в Китай и Корею. Если верить источнику, случилось это в ноябре 2010 года. Тариель подтвердил, что все так и есть.
Выходит что секрет генератора , теперь знает страна являющаяся лидером массового производства товаров народного потребления.
Не трудно представить дальнейший ход событий. Так как Китай не является экспортером нефти и газа, то такой генератор им нужен как воздух. Понятно что Китайцы вложат кучу денег для запуска заводов, на которых будут выпускать без топливные генераторы. И надпись на них будет не имя автора, а Made in China.
Пока Тариел будет судится с Турками, китайцы будут грести бабло бульдозерами. Тариэля, по человечески жаль. Столько сил потрачено. А в итоге...??? Все в пустую, а виной всему жадность. Ведь мог бы прославиться на весь мир.
Нам теперь остается только ждать. В Китае такой генератор никуда не пропадет. Совсем скоро он появится в продаже по всему миру, и в том числе, в наших магазинах. И стоить он будет копейки.
Теперь остается отследить, какой завод Китая или Кореи, начнет производство, для того чтобы поучаствовать в процессе реализации генератора в нашей стране.
Взято от сюда http://next-energy.2x2forum.ru/t39-topic

Добавлю:
У Тариеля обострился сахарный диабет, Все очень плохо. Трудно сказать ,сколько он еще протянет. Сейчас Таиель лежит в больнице.
Кто знает, что будет когда команда останется без командира. Может все обнародуют, а может нет.......

 
whoamiДата: Пятница, 21.01.2011, 23:27 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
admin, спасибо за новость, но откуда информация у первоисточника?
 
GerasimДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:40 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Offline
вот ссылка из чего и как сделан генератор капанадзе
http://video.yandex.ru/users/fishship/view/24/
качайте вот этим пока не удалии http://videosaver.ru/
 
ramblerДата: Среда, 09.02.2011, 21:14 | Сообщение # 34
Группа: Друг
Сообщений: 183
Offline
Gerasim, Спасибо посмотрим по внимательней.
cool


Меняется мир, меняются наши представления о нем.
 
GoleafДата: Суббота, 11.06.2011, 14:15 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Offline
Кто нибудь знает как намотать катушку для Kapagen
http://freedom-energy.net/efir....ze.html
 
dima_haxДата: Пятница, 24.08.2012, 21:04 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
доброго времени суток народ! то что вы сдесь обсуждали есть тонкость:
радиацию можно получить вакуумными приборами - например : рентгеновская лампа.
никогда я не слышал чтобы магнитным полем можно получить радиацию
для интереса можно сделать рентген - источник из обычной лампы накаливания

но я отвлёкся

Добавлено (24.08.2012, 20:25)
---------------------------------------------
принцип действия установки может заключаться в двух вещах :

1: земля - возобновляемый конденсатор (как это действует не знаю и для чего тад провод 10 метров !!! не понятно (2 точки заземления с определённой напряжённостью поля)

2: пространство планеты имеет свойство воздействовать на магнитное поле (затрать энергию _ поле разворачивается (медленно) сними энергию - поле сворачивается (быстро - воздействие пространства) прерыватель цепи (что-бы не было потерь в электрической цепи - разрядник и отсутствие сердечника (трансформатор тесла не имеет сердечника)

Добавлено (24.08.2012, 20:26)
---------------------------------------------
откуда взялась радиация если нет вакуума?

Добавлено (24.08.2012, 20:42)
---------------------------------------------
и вообще кто нибудь собирал хотя бы Тесла-трансформатор? я высчитывал формулы 2 вечера, подгонял разрядник увеличивал ток заряда первичного контура трансформатора-тесла (1 обмотка-конденсатор-разрядник) но так ничего и не добился.

а имея схему и не вдаваясь в принцип действия - пытаетесь что-то с неё получить.

(ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ - ПОПРАВЬТЕ И ПОДСКАЖИТЕ!!!)

по сути дела генератор Капанадзе - это схема с обратной связью.

и её основу (ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭНЕРГИИ) представляет сам трансформатор-тесла (2 контура : 1 обмотка-конденсатор-разрядник , 2 обмотка-конденсатор (тор-земля) и 3 обмотка - обмотка съёма полезной мощности) (только для чего обмотка 2 я не понял (смотрел схемы выпивший))

Добавлено (24.08.2012, 21:04)
---------------------------------------------
для интереса - гражданский шокер ТАНДЕР работает по тесла-принципу : ВВ преобразователь (блокинг - генератор) - диод (ВВ) - конденсатор (ВВ) ! - разрядник - первичка Т2

2 Т2 - разрядные усы (электроды) шокера

главное - ПОДОБРАТЬ РЕЗОНАНС ПЕРВИЧНОГО КОНТУРА !!!

частота первичного контура должна совподать с вторичным (1 обмотка тесла-трансформатора-конденсатор-разрядник и 2 обмотка тесла-трансформатора-конденсатор (тор)).

частоты 1 и 2 контуров могут отличаться (2 контур может эффективней работать (по отношению к 1) на 2, 3, 4 гармониках).

если у кого-то есть какие-то мысли - пишите на мыло : dima.shah2010@mail.ru

dctv elfxb !!!

 
DaimonkratosДата: Среда, 29.08.2012, 01:48 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Долго ждал и наконец решил зарегистрироваться. Дело в том, что я СЛУЧАЙНО собрал генератор свободной энергии.(или просто аппарат для передачи тока по монопроводу)
Я обнаружил очень странную вещь. Я взял обычный блокинг-генератор для карманного фонаря и на выходе катушки-триггера поставил дополнительный дроссель. На коллектор транзистора(кт3117) подключил диод в напралении конденсатора(плюс), а на плюс питания(т,е самое начало) подключил диод из конденсатора в питание(минус).
Больше изменений я не вложил, если не считать конденсатора паралельного резистору на базе транзистора.
Питание использовал 6в(зарядка от НОКИА). В зарядке стоял выпрямительный конденсатор, так что об импульсах и речи не могло итти.
Выяснилось вот что, система вырабатовала электроэнергию(заряжала конденсатор) при этом не включённой в сеть.
Вернее в сеть то устройство было включено, но только на минусе(плюс просто лежал на столе). Конденсатор(1мкф 250в) заряжался до 80в(максимум). Ставил миллиамперметр. Он всегда показывал 0 на питании. Когда я замыкал конденсатор и ставил А., то он показывал ток 0.5мА.
Без заземления схема работала заряжая К. до 45 в. С заземлением 70в. Даже когда просто дотрагивался до схемы то зарядка увеличивалась.
И ещё схеме нужно время для того чтобы начать зарядку. Думаю, здесь имеет дело резонанс. Когда я что-либо меняю в схеме(напр. подключаю А.) то напряжение секунды 3 стоит на месте, а потом начинает резко расти. Сейчас поставил на зарядку аккумулятор. Посмотрю, что из этого выйдет ).
 
RVSДата: Понедельник, 24.12.2012, 05:02 | Сообщение # 38
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
я занимался таким несколько месяцев,достиг хороших результатов.Затем занялся другой темой(электронные поля с контролем изменения мерности).Когда у меня появится время я вернусь к блокинг генераторам,там огромный потенциал.
ЯЫ разгонял двигатель Бедини до 80герц,а для стобильной халявы нам достаточно уже 60.
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Генератор Тариеля Капанадзе (Обсуждаем принцип действия устройства)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: