Генерация свободной энергии. Джон Бедини и Том Берден Схемы - Страница 23 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Генерация свободной энергии. Джон Бедини и Том Берден Схемы (Обсуждаем книгу и делаем выводы.)
Генерация свободной энергии. Джон Бедини и Том Берден Схемы
RVSДата: Четверг, 24.11.2011, 22:41 | Сообщение # 331
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Sib, для использования заряженных от бедини акум я не использовал никаких конвертеров,я хотел сказать,что если зарядить один раз акуму таким образом,то и продолжать надо так же,иначе если зарядить классически,то акума быстрее здохнет.Правда и в реальной нагрузке не гонял.Гонял на том же бедини но он много мощности не требует.Вообще,для меня он интересен как генератор частот от 30-ти до 80-ти герц(регулируемых резистором от 500 Ом до 1кОм).
 
PlutoniumДата: Вторник, 29.11.2011, 22:14 | Сообщение # 332
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Offline
Всем привет! Ребята подскажите какие магниты надо брать для бедини? чем больше тем лучше?

Добавлено (29.11.2011, 22:14)
---------------------------------------------
ГДЕ ВЫ? (((((

 
radio_mishaДата: Вторник, 29.11.2011, 22:19 | Сообщение # 333
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Offline
Всем привет. Лучше брать Неодимовые

Добавлено (29.11.2011, 22:18)
---------------------------------------------
Я брал 25х6

Добавлено (29.11.2011, 22:19)
---------------------------------------------
Так же пробовал 25Х25

 
RipmenДата: Суббота, 14.01.2012, 07:45 | Сообщение # 334
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
аккумуляторы заряженные радиантом нужно полностью разредить а потом заряжать электрическим током а если после зарядки радиантом вы начнете заржать обычным током то аккумулятор превратится в электро чайник с кипящим электролитом внутри потому что кроме внутреннего сопоставления он не чего больше не будет испытывать.
P.s. у кого есть схемы на два и более катушек в моторе
 
RomzesДата: Суббота, 14.01.2012, 12:07 | Сообщение # 335
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Offline
Схема на два и более катушек в моторе показана в док. фильме "Энергия из вакуума - Импульсная технология Теслы" самим же Бедини. Я мотор Адамса с легкостью переделал в "бединьку". Есть альтернатива Бедини, но намного проще и дешевле, такой же принцип : http://www.youtube.com/watch?v=Bp1qEkRuz9w
 
YarДата: Среда, 08.02.2012, 19:53 | Сообщение # 336
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
Здравствуйте.
Собираю модель однополюсного двигателя Бедини. Пользуюсь переводной инструкцией (http://zaryad.com/stuff/Сборка_и_тестирование_однополюсного_двигателя_Бедини.pdf ), все русскоязычные фильмы по данной тематике из серии "Энергия из вакуума" посмотрел.
Помогите разобраться в некоторых вопросах:
1. Правильно ли я пытаюсь намотать бифилярную катушку? Беру 4 жилы намоточного провода (т.к. две бифилярные обмотки нужно получить) и мотаю их вместе в навал 850 витков, как рекомендуется в инструкции, т.е. 4 провода оборачиваю вокруг сердечника 850 раз. Затем соединяю попарно начальные концы проводов, так что бы в катушке получилась бифилярная намотка (минимум индукции, максимум добротности). Если этот подход правильный, то катушку по вышеуказанной "Бединиевской" инструкции намотать невозможно, т.к. объем провода не вмещается в каркас (в эквиваленте на 1 провод это 850 * 4 = 3400 витков). У меня каркас с почти максимальными допустимыми по инструкции параметрами: диаметр сердечника 20 мм, высота катушки 100 мм, диаметр катушки 100 мм. Проводом толщиной 1 мм, получилось вложиться в 360 витков 4-мя жилами, больше не влазит :(.
2. Все та же катушка. В инструкции на стр. 12 указано какое количество электродов нужно для сердечника: "Количество – 3-5 футов (1-2 килограмма) (примерно 10 электродов по 3 фута каждый)". Я пока нарезал обычные электроды, диаметром 5 мм (пустотность сердечника получилась не более 15%) . Вес сердечника получился примерно 320 гр. О каких килограммах в инструкции идет речь???

В общем катушка получилась нерабочей для данного эксперимента. Максимальный всплеск напряжения (проверял осциллографом), при вращении маховика ручным способом - около 0,6 В на любой из обмоток, соответственно заставить работать транзистор невозможно.

Как же все таки намотать катушку?
 
PlutoniumДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:03 | Сообщение # 337
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Offline
Привет всем! Ребята подскажите, может я чего-то не доганяю но что конденсатор на этой схеме? может кто-то уже делал устройство по ней. вот схема http://foto.mail.ru/mail/rvs150972/1649/1677
 
YarДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:56 | Сообщение # 338
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
Quote (Plutonium)
что конденсатор на этой схеме?


Это неоновая лампа на 90 вольт. Качни эту же схему с пояснениями на http://zaryad.com/stuff....ини.pdf .
Я уже сделал устройство, но так и не запустил. Что то с намоткой катушки не могу разобраться. Проблему свою описал http://ntesla.at.ua/forum/3-170-3607-16-1328716421
 
RVSДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:15 | Сообщение # 339
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Quote (Plutonium)
Привет всем! Ребята подскажите, может я чего-то не доганяю но что конденсатор на этой схеме? может кто-то уже делал устройство по ней. вот схема http://foto.mail.ru/mail/rvs150972/1649/1677

да это неоновая лампа,я её так и не зажёг.
 
PlutoniumДата: Пятница, 24.02.2012, 20:02 | Сообщение # 340
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Offline
Ребята как выглядит эта неоновая лампа? Во всех магазинах электроники от меня шарахаются как от бешеного, мол такой лампы вообще нету! киньте кто-нибудь фотку лампы! заранее спасибо!

Добавлено (24.02.2012, 20:02)
---------------------------------------------
ээээээээээээээээээээээйййй, где вы все???? ответьте кто-нибудь?

 
PitonДата: Пятница, 24.02.2012, 20:14 | Сообщение # 341
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Offline
Quote (Plutonium)
Ребята как выглядит эта неоновая лампа? Во всех магазинах электроники от меня шарахаются как от бешеного, мол такой лампы вообще нету! киньте кто-нибудь фотку лампы! заранее спасибо!
Добавлено (24.02.2012, 20:02)
---------------------------------------------
ээээээээээээээээээээээйййй, где вы все???? ответьте кто-нибудь?


простая неоновая лампочка (два электрода в колбе с инертным газом, под низким давлением)...
По виду похожа на лампу от карманного фонаря, но без спирали... Напряжение поджига - вольт 50.
Выковырять можно из клавиши включения питания (красная) на " Пилоте" biggrin Для подсветки клавиши при включении...
" Пилот" - удлинитель такой по питанию для компа. Там она без цоколя, просто выводы с припаянным высокоомным резистором к одному из них. С резистором её можно включать в 220 вольт. Для наших целей резистор удаляем ...

Служит лампа неоновая, в схеме Бедини, для ограничения напряжения между коллектором и эмиттером биполярного транзистора. Иначе его может пробить ВВ импульсами.


Сообщение отредактировал Piton - Пятница, 24.02.2012, 20:22
 
PlutoniumДата: Пятница, 24.02.2012, 22:55 | Сообщение # 342
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Offline
Спасибо!!!!!!!
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Генерация свободной энергии. Джон Бедини и Том Берден Схемы (Обсуждаем книгу и делаем выводы.)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск: