Конкурс на изготовление устройств своими руками. - Страница 5 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Конкурс на изготовление устройств своими руками. (Лучшим устройствам будет присвоен приз.)
Конкурс на изготовление устройств своими руками.
radio_mishaДата: Суббота, 08.01.2011, 22:29 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Offline
Всем привет. Вот мои фотки, правда это только начало
Прикрепления: 4800537.jpg (169.3 Kb) · 8926617.jpg (105.8 Kb) · 4423133.jpg (100.4 Kb) · 9577797.jpg (117.6 Kb) · 5499046.jpg (168.8 Kb)


Сообщение отредактировал radio_misha - Суббота, 08.01.2011, 22:30
 
radio_mishaДата: Суббота, 08.01.2011, 22:35 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Offline
Дополнение

Добавлено (08.01.2011, 22:35)
---------------------------------------------
С одним диском при 100 оборотах 15в, с 2 дисками 30в

Прикрепления: 4286145.jpg (157.3 Kb) · 1870673.jpg (159.9 Kb) · 8192887.jpg (131.5 Kb)
 
whoamiДата: Суббота, 08.01.2011, 23:45 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
Это потребление столько?
 
RVSДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:15 | Сообщение # 64
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
radio_misha, я просто в восторге,мощная установка для опытов,ты молодец,но ты и старше меня,для меня как отец.Склоняю голову,круто.Я к этому же рвусь,и ещё дисков штук шесть,больше уже не нужно,мы нужный импульс получим.
 
ПровидецДата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:26 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Offline
Всем привет, я тут у вас новенький но уже в восторге! Кстати: Простите за возможные граматические ошибки. Школьнику можно^_^
Я чесно говоря всю эту переписку не читал, но думаю что не кто в точ точ идею мои не использует, хотя кто знает. Я задумал нечто крупное, но мне нужен большой источник энергии - вечной так скажем или хотя бы долговечный. Я решил сделать М,В,Р, - Магнитный Вихревой Реактор. По сути это вечный двигатель, но в принцапе энергию выробатывать должен, так что реактор :- )
Скажем я как Тесла - В голову влетело, скорей рисовать и прощитывать. В теории я всё продумал. Извлёк кучу минусов и исправил их. Мне жаль одно: Я школьник 9 класса и не имею средств для своих опытов. + у меня сейчас в семье и так трудное положение с деньгами и не скоро я думаю оно нармолизуется. Я надеюсь и почти уверен что всё будет работать. Для меня что теория что практика - один результат. Если я знаю что будет работать - оно заработает, если чувствую что нужна практика для извлечения ошибок что нельзя узнать теоритически - я теоритически узнаю. Как я говорю: Нет того что мы называем невозможным. Всё в меру наших возможностей которые безграничны. Их ограничивают только те, кто не имеют того что имеют другие. Например знаю несколь=ко случаев когда открытия учёных попроту надсмейвывали так как наши УЧЁНЫЕ - шерлотаны и бездори не смогли открыть сами то что открыли они - истенные умы. Ну ладно, от темы слегка отошол.

Вот картинка второй версии реактора:

 
ПровидецДата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:28 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Offline
Кажется не выложалась...
А!!! Придумал. Вот теперь должна:

Добавлено (30.01.2011, 01:28)
---------------------------------------------
Я только начал работать. Кстати врятли вам что понятно :- D
Я позже доделаю и объесню.

Прикрепления: 0453845.jpg (143.2 Kb)
 
GeNdalCpДата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:38 | Сообщение # 67
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
Провидец, рады новому участнику. я ниче из картинки не понял как ты и сказал biggrin но чтото интересное

нет ничего невозможного. поверь
 
костяДата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:13 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Offline
Провидец , привет ! ты хоть принцып объясни , то из картинки с полосками и кружочками ничё не понятно smile . и что ты имел в виду тебе нужен источник вечной энергии для вечного двиготеля biggrin может я чё нитак понял ? объясни плиз !

http://shithv.ucoz.ru если кому интерестно это мой сайт
 
ПровидецДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:09 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Offline
Я тоже рад с вами быть знаком. И так:
Я видел на Ютубе как один человек сделал следующее: Взял диск. По его краям разместил магниты. Взял э..., ну по моей уже версии пускай будет обруч в котором тоже были магниты (внутри). Таким образом этот диск крутился из за воздействия магнитов друг на друга. Диск крутится и всё...... Я так посмотрел подума: "А что, не плохая мысль. Займусь немедленно!". Короче говоря я взял его мысль за основу и продумал её на столько что у меня получился вечный двигатель, а как я думаю, любой вечный двигатель - своеобразный реактор. Смотрели фильм Железный человек? Ну думаю кто-то да. У Тони был мини ядерный реактор. Я сделаю мини магнитный реактор. В отличии от егошнего, мой: экологичен и тыры пыры. Чего я не знаю, так это возможна ли магнитная реакция не контролируемого масштаба. Так как мой реактор будет размером как у Тони, то даже если и что-то сломается, то ущерб будет... ну максимум как я думаю с мою комнату. Ещё хорошо то что предпологаемый взрыв - магнитный. Тоесть просто выброс большой магнитной энергии.
Кстати меня Антон зовут. Не буду имя скрывать :- )
Так, к теме:
Я уже продумал как можно этот эфект взрыва предотвратить. Кстати я афигел! Из этой мысли даже новая родилась! Если её тоже всё прощитать то мой реактор как у тони ещё и СТРЕЛЯТЬ будет :- D Немножко сказочно может звучит но не для меня. Принцип: Что бы не взорвался, я придумал сделать выходные отверстия что бы выпускать магнитную энергию. Изначально я предпологал её гермотизировать. Так всё и будет только будут присутствовать на лицевой стороне отверстия. Как они будут действовать понятно, подробно пока писать не буду - доконца не прощитал. А "СТРЕЛЯТЬ" будет из них же. Если ещё придумать преобразователь этой энергии то можно её преобразовывать в плотную магнитную материю и выпускать её в виде магнитных лучей мощьных разрядов. Так то :- )

Теперь. Кто не чё не понял. Вот так вам:
Принцип работы:
1) На рисунке (который вы откроете, который я выложил) вы видите два обруча: голубой и синий.
Это два обруча набитые магнитами и друг друга застовляющее вращаться в противоположенные стороны создовая вихревую систему (Эти вихри - про них мне друг намекнул. Про них не знаю, но приходится ему доверять)
2) Магнитная энергия которую я изобразил как фиолетовое светлое кольцо - это пространство где эта энергия скапливается.
3) Энергия проходит через серый диск в центор. Серый диск не подвижен как и всё кроме тех двух колец. Серый диск - своеобразная вентиляция и канализация по которой энергия в большой части идёт в центор и в малой просто в не куда. Как бы как деньги сжигать :- ) Позже я и решил эту ненужною часть преобразовывать в эти выстрелы как у Старка из Ж. Человека.
4) Круг красный и те по верх него э... болотные или как там этот цвет... В общем это преобразователь который магнитную энергию преобразует в электричество.
5) Чёрные "Палки" проходящие там везде - это как бы провода или зовите как хотите :- D
6) По ним энергия идёт в те два коричневых круга - усилительные генираторы (берут мало - дают много).
7) Энергия в них становиться выше и идёт в те четырёх угольные рыжие четырёх угольники. Их восемь (два за корич. кругами).
8) Рыжие штуки - усилители магнитов и вообще магнитного поля.
9) так как поле стало мощьнее, вращение усиливается и выходит вот что. Кстати на этом всё, а выходит следующее:
1) Главный магнит реактор (сокращённо) направляет энергию в усил генираторы, они усиленную энергию в усилители. Магнит реактор мощьнее. Больше дал, больше получил и так бесконечная цепочка.
Итог:
Теоритически я создал вещь, которая сама себя усиливает и даёт не только бесконечное количество энергии но в бесконечных размерах. Пределом пока я только определил пропускную способность кабелей.
Что бы поняли:
Например (Пример выдуманн как и привидённые в нём числа. Просто что бы поняли принцип):
Гениратор бесконечно увеличивает энергию ну всё как я написал. Кабель может пропустить через себя например 20.000 вольт. Так вот когда мощь гениратора дойдёт до этой, на этом всё. Устанавливается предел и всё последующее время такое количество и будет выробатываться.

Ещё раз простите за ошибки, уверен они будут :- D
И простите за столь объёмный текст.

 
костяДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:28 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Offline
в приметиве диск с магнитами вращается на генраторе который в свою очередь выробатывает энергию , я правельно понял ?

http://shithv.ucoz.ru если кому интерестно это мой сайт
 
ПровидецДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:39 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Offline
Как сказать... У меня всё замудрённо и я сам не доконца понял то что вам привёл. Мне приходят образы и я их рисую и пытаюсь понять. Некоторая часть описания приходит вместе с картинкой прибора. так же и тут.
А в примитиве и в этот раз коротко:
Когда ты подносишь магниты друг к другу - они или притягиваются, или отталкиваются. Тут будет как бы отталкивательный процесс засчёт которого и будут эти кольца вращаться порождая энергию. Энергия как сказала учитель Физики может требоваться в больших количествах чем выделяемая по этому и нужны усилители. Выделяемая энергия колец усиливается и усиливает кольца и так получается эта бесконечная цепочка гранью которой будет надёжность деталий и пропускная способность кабелей. Какая способность пропускная у кабелей, такая и будет выделяемая для использывания мощьность гениратора. Гениратор, вечный двигатель - это одно и тоже. Покрайней мере у меня. Вечный двигатель - мой выделяет энергию и ею же себя подпитывает за счёт самоулучшения.
Понятно? Если есть вопросы спрашивай.
 
костяДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:44 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Offline
впринципе понятно .

http://shithv.ucoz.ru если кому интерестно это мой сайт
 
ПровидецДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:48 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Offline
Что думаешь о моей идее?
Я вот думаю что тут всё же без действующий модели многого не проверить... А на действующее - денег нет.
А ещё экзамены блин :- (
 
костяДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:00 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Offline
что ты понимаеш под "Рыжие штуки - усилители магнитов и вообще магнитного поля." ? если сможеш убедить в работоспособности то думаю многие попробуют следелать .

http://shithv.ucoz.ru если кому интерестно это мой сайт
 
radio_mishaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:24 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Offline
Quote (Провидец)
А на действующее - денег нет.
Прикинь сколько надо денег, идея очень хорошая
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Конкурс на изготовление устройств своими руками. (Лучшим устройствам будет присвоен приз.)
Поиск: