Конкурс на изготовление устройств своими руками. - Страница 6 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Конкурс на изготовление устройств своими руками. (Лучшим устройствам будет присвоен приз.)
Конкурс на изготовление устройств своими руками.
ПровидецДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:29 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Offline
Я пока убеждён в теории.
Я сейчас работаю над 3D версией этого реактора. Куда наверное проще видеть объёмно чем только картинку.
Вообще такое собрать возможно но нужно собирая всё проверять.
Ведь когда придумали телевизоры, они не были срузу жидко кристалическими а? Вот так и тут. Идей нужно доробатывать, проверять на опытах и т.д. Этим я буду заниматься как только будут средства.
 
radio_mishaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:41 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Offline
Quote (Провидец)
Этим я буду заниматься как только будут средства.
Поэтому я и спрашиваю, сколько надо приблизительно на первые экспирименты, может чем-то помогу
 
ПровидецДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:23 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Offline
Я благодарен за предложение но если даже и так, я пока откажусь. Я бы хотел больше времени уделять всё же экзаменам. Если у меня сейчас будут средства я буду больше заниматься проектом чем учёбой, понимаешь? Пока что я всё в теории продумаю а так:
Я не считал сколько выйдет но давай хотя бы прикинем.
Мне нужно будет:
Магниты, металл, кабели и много другое.
Ещё не стоит забывать про то что я сказал: "Возможен магнитный взрыв". Если он будет, реактор смело в мусорное ведро и делать новый. Это как ясно новые затраты, поэтому я пока буду дадумывать всё в теориях. Кокраз думаю как всё прощитаю и экзамены сдам. Там будет уже время заняться практикой и опытами.
Вообще я работаю всегда так:

1) теория и схемы.
2) первая сборка "Тяп ляп" - убедиться что всё работает.
3) проф. сборка на ура!

Второй пункт - на него думаю уйдёт не так много денег сколько всякого хлама.
Дальше если только третий пункт - он требует полного внимания и чёткого подхода к проф. сборке и проверки.

Сообщение отредактировал Провидец - Воскресенье, 30.01.2011, 13:25
 
radio_mishaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:57 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Offline
Quote (Провидец)
Я бы хотел больше времени уделять всё же экзаменам.
На данный момент это самое главное. Удачи тебе


Сообщение отредактировал radio_misha - Воскресенье, 30.01.2011, 13:58
 
ПровидецДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:11 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Offline
Спасибо. Мы ещё спишимся. на летних каникулах думаю, а может и раньше. Посмотрим.
Первый вашь розыгрышь призов судя по всему пропущу так как имею лишь теории и конструкции в голове. Думаю в следующий раз уже будет чем вам ответить :- )
Удачи вам в ваших идеях и знайте: Невозможного нет.
 
whoamiДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:26 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
Провидец, Для начала. Ты прочитал учебник физики? Невозможного-то нет, но нужно хотя бы ознакомиться с теорией магнетизма. Какая у тебя по физике оценка?
Я почти ничего не понял из того, что ты написал. Вопросы есть буквально к каждому слову.
Quote
Энергия в них становиться выше
Как понять выше? Куда выше?
Quote
Возможен магнитный взрыв
Ничего не понял. Какой еще взрыв? Как может магнитное поле способствовать взрыву? Понимаю, что если сделать магниты из особого материала, то они будут размером с мелкую монету, иначе их разорвет, потому что они будут слишком сильными. Но чтобы магнитное поле направлять куда-то, через какие-то отверстия...хммм, я такого не знаю. Конечно, все идет от ограниченности моего мышления, но все же, я не понимаю, как можно
Quote
....сделать выходные отверстия что бы выпускать магнитную энергию. Изначально я предпологал её гермотизировать.
. Погоди-погоди, как герметизировать магнитную энергию? Что-то я не понимаю. У тебя вращаются 2 кольца, по сути это электродвигатель, который вращается не сам по себе. Можно сделать тороидальный электромагнит или трансформатор, у которого поле будет больше внутри, чем снаружи.
Quote
В общем это преобразователь который магнитную энергию преобразует в электричество.

Переменное магнитное поле возбуждает переменное электрическое вихревое поле, которое заставляет двигаться заряды проводника. У тебя там переменное магнитное поле?
Quote
По ним энергия идёт в те два коричневых круга - усилительные генираторы (берут мало - дают много)

И что они усиливают? Частоту каких-то колебаний? Или это отдельные вечные двигатели?
Quote
так как поле стало мощьнее, вращение усиливается и выходит вот что. Кстати на этом всё, а выходит следующее:

У тебя оно уже вроде преобразовалось в электричество? И как тогда быть?
В целом, я слишком туп и ограничен, чтобы понять эту машину. Может быть, другие здесь разберутся.
 
ПровидецДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:59 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Offline
Ты не тупой, нет. Вот ограничен - возможно.
Да, многое что я написал покажется чем-то фантастическим.
Пойми: Невозможного нет. Всё в мире Энергия - живая. Всё - это живая энергия дополнимая чем-то, что не может существовать без неё. Это как любовь, друг без друга - смерть. Не важно какая. Если только важно для человека или иного живога существа.
Я рассуждаю с теории мирового порядка вещей противопоставимых и науки. Не всё поддаётся описанию науки.
Если ты в это не веришь, ты в почти бесконечность ограниченнее меня. Такова теория знаний. Ими нужно делиться, но прежде чем спрашивать нужно хоть немного вникать. Вам будет не легко понянь. Поймут лишь не многие. Кто поймёт - в моих ответах не нуждаются и смогут собрать такой предмет и куда более совершенней чем он.
Уверен, Никола со мной согласился бы.

Добавлено (30.01.2011, 21:59)
---------------------------------------------

Quote
Как понять выше? Куда выше?

Выше - больше. Возростание с неограниченным потанцеалом энергии.
К примеру свет которы всё ярче и ярче, и так безостановочно. Так и тут. Энергия растёт безастоновочно.

Quote
Ничего не понял. Какой еще взрыв?

Я выразился образно, прости что сразу не пояснил. Хотя это тоже ещё не ясно.
В этой машине энергия увеличивается безостановочно. Предел ей - пропускная способность обородывания (всего состовляющего этого гениратора). При наростании ОЧЕНЬ большого количества есть вероятность потери контроля. Это как лить воду в полностью залитое ведро. Только ведро как шарик лопнет, от сюда и взрыв магнитной энергии я и взял, или просто выброс.

Quote
у которого поле будет больше внутри, чем снаружи.

Поле внутри и так будет если не больше, то огромное. Его нужно будет уменьшать.

Quote
И что они усиливают? Частоту каких-то колебаний? Или это отдельные вечные двигатели?

Боже.... Тупым себя я чувствую с твоими вопросами :- )
Они усиливают магнитную энергию или магниты если понятней. Из за большей мощьности магниты на кольцах заставляют эти кольца БЫСТРЕЕ крутиться что создаёт большую магнитную мощь. И так кругами.
Вот САМЫЙ лёгкий пример работы этого усиления. Я только привожу про усиление. Не удивляйтесь тому что будет ниже:

0+0=н.ч. (Неизвестное число энергии)
н.ч.=примерно 2ум (например).
2 преобразуется через усилители в 4 (Четыри и будут уже тот стартовый нуль.).
И так с начала...
4+4=н.ч. и так до теоритической бесконечности.

 
GeNdalCpДата: Понедельник, 31.01.2011, 08:16 | Сообщение # 83
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
вот мой новый качер
http://www.youtube.com/watch?v=Mhl_6U2YTj0
потом еще выложу

Добавлено (31.01.2011, 08:16)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=ycvICuVggY0
вот еще мой качер


нет ничего невозможного. поверь
 
whoamiДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:18 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
Провидец, а мажешь теперь на терминах и физических понятиях объяснить, а то я не понимаю...Это какая-то популяризация получается, все равно что теорию относительности для дилетанта описать.
 
ramblerДата: Четверг, 03.02.2011, 17:16 | Сообщение # 85
Группа: Друг
Сообщений: 183
Offline
Фото сделай. Провидец, biggrin

Меняется мир, меняются наши представления о нем.
 
whoamiДата: Четверг, 03.02.2011, 19:25 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
Провидец, сначала попробуй почитать немного пособия по физике, хорошо? Конкретно про магнитное поле.
 
ramblerДата: Среда, 09.02.2011, 18:57 | Сообщение # 87
Группа: Друг
Сообщений: 183
Offline
Провидец, Не парься ,пробуй ,без ошибок открытий не бывает biggrin

Меняется мир, меняются наши представления о нем.
 
radio_mishaДата: Среда, 09.02.2011, 21:46 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Offline
Всем привет. По поводу Провидец. Тут послушали одного 9 классника по поводу воды, в каком виде она бывает, так у нас волосы дыбом встали. И что самое главное он доказал теоретически ещё один вид, в каком она может быть. Так вот, моё мнение, не надо нападать на молодёж, заставлять их учить физику. Они её знают намного лучше чем мы, некоторым это дано, некоторые как мы сидим и думаем как и с чем это едят. Провидец, мой ответ один, я тебе на этом форуме уже писал. Если что надо, помогу, но учёба первое дело. Никого не слушай. Если ты прав и уверен в этом, докажи, хотя на это потребуется очень много времени. Самое Главное не останавливайся на достигнутом, иначе тебе будет грош-цена. Я веру тебе потому, что у моего друга была такая же идея как и у тебя, но он умер по болезни, очень давно. Я ему не верил, чесно скажу, но когда я услышал про тоже самое от тебя, значить я ошибся.
 
ПровидецДата: Четверг, 10.02.2011, 15:01 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Offline
Спасибо что не воспринимаешь меня как фантазёра radio_misha. Возможно моя идея и есть идея не моя, а твоего друга. Не буду об этом говорить. Это долго. Там космические инфо поля и т.д. Я скажу тебе: Я не буду останавливать лишь потому, что кто-то наподоби rambler воспринимает это шутя. Если кому интересно: у меня по физики за теоритический разбор 5, за решение задачик 2. Я не пользуюсь задачами, что бы что-то собрать. Расчёты я делаю как знаю и до сих пор успешно.
По поводу друга: Я довершу то что он начал но.... Я не отдам такую технологию. Этот реактор по своему совершенен и если его довести до этого состояния, а это не так уж и трудно, он наверника и ядерный переплюнет. Его потанцеал безграничен, ядерный - нет. Вот главный плюс магнитного реактора.

Реактор только питающее устройство для более масштабного проекта. Я не стал о нём говорить потому-что думал что и вовсе засмеют. Ага... 16 летний - физику пусть прочтёт. whoami, если я начну разговор о вселенной, ты сюда год не зайдёшь. Что, поговорим??? Ладно не будем. Я и так знаю кто останется из нас в даннм разговоре более знающим об этом.

radio_misha, пишу лишь для тебя свою идею:
Мой ректор - питающее устройство как у железного человека. Кстати, его оно и будет питать.
Я сделал схемы и наброски расположения гидравлических систем, провёл анализ ситуации и выевил все возможные ошибки. Экзоскелет как железный человек создать можно и в наши дни. Пусть надо мной смеються те, кто верят дубам в провительстве именующими себя учёными. ЕСЛИ ОНИ НЕ МОГУТ, почему это вдруг я не смогу???
Если я знаю, понимаю, всё просщитал и всё прочее. Я только не ришил проблему с полётом. Только её.
У меня есть все схемы того как он работает и т.д. А... И нету схемы расположения спинных металических пластин - защиты. Сама спина проработана. radio_misha Я тебе по личной пришлю схемы, когда ответишь тут: Надо их тебе, или нет. ОК?

А вы все смейтесь. Вот так: biggrin biggrin biggrin
Мне не обидно. В последствии: Разум - сила - власть и контроль. Только я их использую щитом. Отдам другим - щит мечём станет и всех убьёт. Поэтому свои технологии я не отдам. Доверюсь пока тут только radio_misha

 
radio_mishaДата: Четверг, 10.02.2011, 17:13 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Offline
Всем привет. Провидец, извени меня, но ты воспринял всё, что тебе говорят про твою идею очень серьёзно, с обидой. С одной стороны ты обиделся - это не очень хорошо. Всё познаётся не сразу и не все могут это понять, для этого ты просто напросто должен обьяснить, а поймёт человек или нет это ему решать. Если ты уверен в себе, то это только приветсвуется, в чём тебе могут помочь не только я но,и многие другие такие же как и мы. А в каждом споре рождается истина. И самое главное не надо обижаться на всех или индивидуально на кого-то.
"Надо их тебе, или нет" если ты сам посчитаешь с тем, что я могу посмотреть на это, я не возражаю. Можешь скинуть в личку, но если ты не против.

Ребята давайте жить Дружно

Всем только Удачи

 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Конкурс на изготовление устройств своими руками. (Лучшим устройствам будет присвоен приз.)
Поиск: