Конкурс на изготовление устройств своими руками. - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Конкурс на изготовление устройств своими руками. (Лучшим устройствам будет присвоен приз.)
Конкурс на изготовление устройств своими руками.
RVSДата: Вторник, 16.11.2010, 20:02 | Сообщение # 1
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Здравствуйте форумчане нашего сайта!С начала мая прошло 6месяцев и я думаю пора открыть эту тему(почти сначала я о ней думаю).
На крнкурс будут приниматься любые радиоэлектронные и механические устройства,работающиме по физическим законам и против них - главная оценка это стабильная работа устройства.
Следующая оценка это эстетика выполнения.
И наконец последнее это оценки форумчан и гостей нашего форума.(шестибальная система-1-самая низкая,-6-самая высокая)
.
Призы пока могу давать из своих запасов и это будут детали и измерительные приборы,но я надеюсь,что найду как можно больше возможностей найти приборы как измеритель частоты,осциллограф,генератор частот.
Пока из приборов хороший мультиметр типа DT5808 , а так же детали типа радиоламп,мощных резисторов,конденсаторов,резонаторов,транзисторов и диодов.
На конкурс принимаются фотки и ролики работающих устройств,желательно по возможности снятых характеристик.
Ниже я опишу более точные условия.Сейчас думайте.
Если у меня получится(я к этому стремлюсь,то смогу победителя пригласить в Питер для культурной программы по памятникам и достопримечательностям города на Неве).
 
RVSДата: Вторник, 16.11.2010, 22:01 | Сообщение # 2
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
не написал,что в призы будут входить неодимовые магниты,подшипники и комплект болтиков,гаек,шайбочек и другой крепеж.
Когда призы будут собраны,они будут сфотканы и выставлены на обозрение в этой теме.
на фото или видео устройства которое вы сделали должен быть хотя бы один измерительный прибор с чётко видными показаниями,что бы сомнений было меньше,а лучше нулевое.
Однако,если кто то сделал,что то и может повторить это без затруднений,имея материал конечно и условия сборки , то может и без фото и видео,если нету этого(у меня например фотокамера в кредит взята не так уж и давно),а раньше на телефон фоткал:)так вот у кого нет возможности сфотать но есть проверенное устройство,то принимаются и чертежи с подробным описанием.
В мае следущего года планирую по возможности вручать лично,или посылать посылки победителям конкурса.
 
ramblerДата: Вторник, 16.11.2010, 22:03 | Сообщение # 3
Группа: Друг
Сообщений: 183
Offline
И biggrin дея отличная!

Меняется мир, меняются наши представления о нем.
 
whoamiДата: Четверг, 18.11.2010, 13:25 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
RVS, а неодимовые магниты какой формы? И где их вообще можно достать?
 
PitonДата: Четверг, 18.11.2010, 13:40 | Сообщение # 5
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Offline
Заказать можно любые через интернет, только дороговато !!!
Набери "постоянные магниты".... ссылки просмотри...
Чип и Дип в столице занимается и т. д.
 
RVSДата: Четверг, 18.11.2010, 22:28 | Сообщение # 6
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
whoami, В Москве много контор где можно купить не дорого,по инету подороже,магниты всевозможных форм,можно заказать по черчежу.
Я из Питера,нашёл здесь контору и покупаю в ней,они сами их делают.Скажем шарик диаметром 1см. 15-20руб.
Поищи в инете,я пока искал,мне одна Москва поподалась:)
 
radio_mishaДата: Пятница, 19.11.2010, 15:14 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Offline
Всем привет. Вот одна из сылок http://www.super-magnit.ru/index.p....tart=50
Идея про конкурс мне тоже понравилась
 
ramblerДата: Пятница, 19.11.2010, 20:21 | Сообщение # 8
Группа: Друг
Сообщений: 183
Offline
radio_misha, хороший выбор магнитов . Ну кто первый?

Меняется мир, меняются наши представления о нем.
 
RVSДата: Пятница, 19.11.2010, 21:18 | Сообщение # 9
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
rambler, мы на ладожскую поедем,там всё это есть.
radio_misha, спасибо,народ будет видеть,что это не дорого.
 
whoamiДата: Вторник, 23.11.2010, 16:52 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
RVS, мне важен не столько сам магнит, сколько способ его получения, т.е намагничивания. Как я знаю, намагничивание происходит разрядкой цепи конденсаторов через индуктор. Так вот, нужен магнит особой формы и намагниченный по специальной технологии. Можете сказать, сколько будет стоить заказать такой?
 
RVSДата: Пятница, 26.11.2010, 17:00 | Сообщение # 11
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
whoami, неодимовые магниты будут стержневые,шайбами,шариками,кольцевыё.
Заказать сейчас я смогу практически любой формы,но намагничены они будут только верх-низ(север-юг),сложной намагниченности я пока достать не могу,но ищу.
Могу заказать феррит любых(практически)форм.
 
whoamiДата: Суббота, 27.11.2010, 15:07 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
Хотя бы на заказ, по чертежам и технологии, на каком-нибудь заводе могут такое сделать?

Quote
намагничены они будут только верх-низ(север-юг),сложной намагниченности я пока достать не могу,но ищу.

Сложнее вроде бы и не надо...Просто там способ другой немного...
 
RVSДата: Суббота, 27.11.2010, 15:49 | Сообщение # 13
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
whoami, нарисуй эскиз,обозначь полярность,скинь мне,я поеду после первого декабря в контору,смог бы там узнать возможно ли такое сделать.
 
whoamiДата: Суббота, 27.11.2010, 23:28 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
Дело в том. что мне хочется собрать генератор Серла, думаю, перспективная вещь. Документы есть, только часть на английском, но и на русском тоже имеются.

http://www.youtube.com/watch?v=z8qvSNkiB9M
http://www.youtube.com/watch?v=1Y0plo_7sGo
Вот пример его работы, если надо, могу еще роликов скинуть. Проблема в том, что много информации на английском, а я знаю его только на разговорном уровне, то есть переводить технические тексты плохо умею...Есть тут кто-нибудь, кто знает английский хорошо?

 
RVSДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:43 | Сообщение # 15
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
да, меня тоже генератор Серла впечатляет,но я пока подробности принципа работы не разбирал.Узнай как намагничены магниты.
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Конкурс на изготовление устройств своими руками. (Лучшим устройствам будет присвоен приз.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: