Гидролиз воды - Страница 2 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Гидролиз воды (Ипользование воды как горючего материала.)
Гидролиз воды
RVSДата: Суббота, 27.11.2010, 21:08 | Сообщение # 16
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
whoami, да , мы друзья с детства(нам больше 35лет),в детстве мы сделали первую слаботочку протянув нитку между наших окон(метров где то 50)привезали стаканчики от мороженного и разговаривали друг с другом передавая вибрацию ниткой(я тогда не очень понимал это).
rambler, мне приобрёл движок внутр.сгорания для эксперимента с гидролизом(разложения на водород и кислород) воды.
Очень его благодарю,это во имя человечества.
 
PitonДата: Суббота, 27.11.2010, 21:27 | Сообщение # 17
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Offline
Какой двигун, такты и мощность, карбюратор ???
Система зажигания ???
 
RVSДата: Суббота, 27.11.2010, 22:34 | Сообщение # 18
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Piton, движок японский,для моделей самолётов "O.S. max S.Z. 37",блока зажигания нет,хотя должен быть, фотку позже выложу.Движок расчитан на эфир,значит для горючей смеси водород-кислород он подойдёт лучше всего.
Любую инфу по гидролизу воды скидывайте в эту тему.
Братцы , мы вместе сила,об этом мечтал и Тесла,воплотим его мечты в реальность.


Сообщение отредактировал RVS - Суббота, 27.11.2010, 22:41
 
dennixДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:25 | Сообщение # 19
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
вроде там воду вв дугой расщипляли

per aspera ad astra !!!!
 
RVSДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:07 | Сообщение # 20
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
dennix, дугой,насколько знаю гидроудар делают,а здесь просто два электрода , с одного и другого мелкие пузырьки(с анода кислород,с катода водород)достигаются вч вв,должно отрегулируемо соотношение водород-кислород.Но в принцепе здесь мы видим вч разряд через воду,только дуги нет(при дуге вроде много кислорода выделяется).
Но я ещё только приступать буду , поэтому стопудово ответить немогу,говорю что слышал и читал.
 
dennixДата: Среда, 01.12.2010, 06:16 | Сообщение # 21
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
вот кое что нашел судите сами

Добавлено (01.12.2010, 06:16)
---------------------------------------------
с водородом поокуратней летучий гад и взрывоопасный оч, мы в школе баловали брали серную кислоту в колбе кидали в неё цинк одели на колбу шарик надулся он водородом ,завязали ниткой, скотч наклеили 2 иглы через скотч воткнули длинные провода к ним подключили к проводам транс от проектора диафильмов обмоткой 220 к иголкам а об 6 вольтовую обмотку чиркали квадратную батарейку так рвануло мама дорогая похлеще взрыв пакета

Прикрепления: -__..rar (475.1 Kb)


per aspera ad astra !!!!
 
RVSДата: Среда, 15.12.2010, 07:08 | Сообщение # 22
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
dennix, хорошая инфа,я вечером почитаю.
 
radio_mishaДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:43 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Offline
Всем привет. Вот тут порылся у себя и нашёл вот что, http://www.ohotnik.net/may2005/1/4/ может кого заинтересует
 
GeNdalCpДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:17 | Сообщение # 24
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
прикольная инфа. и полезная вещь

нет ничего невозможного. поверь
 
RVSДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:20 | Сообщение # 25
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
да , не плохо.
 
RVSДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:26 | Сообщение # 26
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Я сюда чела хорошего пригласил,грозится про батарею Майера ифу хорошую скинуть,будем ждать.
 
GeNdalCpДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:43 | Сообщение # 27
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
а что она делает эта батарея?

нет ничего невозможного. поверь
 
RVSДата: Вторник, 21.12.2010, 15:27 | Сообщение # 28
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
GeNdalCp, эта батарейя расчепляет воду на кислород и водород,с анода кислород,с катода водород.А вместе это очень горючая смесь,круче чем бензин.Так представь,что у тебя в машине вместо бензина вода и машина на приём круче прёт.
 
BERKДата: Вторник, 21.12.2010, 15:33 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Offline
Я кстати консультировался с грамотными механиками по этому поводу ! Оказалось это очень сложно отрепетировать движок на смесь водорода и кислорода, и очень взрывоопасно!
 
RVSДата: Вторник, 21.12.2010, 16:05 | Сообщение # 30
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
BERK, это ошибка.Регулировать очень просто(частотой и напругой).
К моменту взрывоопасности,представь,что у тебя в машине ,у движка в цилиндре появиться щель,так бензин вспыхнет и цилиндр разорвёт если слабо закручен:) ,но к тому же вспыхнет и взорвётся бак,т.к. там тоже запас бензина.
Второй вариант такой же,только в баке вода.
Где больше шансов остаться живым???

Очень опасно если в баке будет водород.....но там будет просто вода.

 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Гидролиз воды (Ипользование воды как горючего материала.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: