Гидролиз воды - Страница 6 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Гидролиз воды (Ипользование воды как горючего материала.)
Гидролиз воды
КритикДата: Суббота, 08.01.2011, 23:41 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
Тема просто актуальная и не требует при самостоятельном изготовлении больших затрат, а экономия топлива даже при простом электролизе ощутимая.
Фактически при электролизе конструкция зависит от фантазии и возможности автора.
Два электрода в раствор NAOH и простейший электролизер с выходом газа Брауна 1-2 литра в минуту при токе 10-30 ампер готов.
Для более легкого режима работы электролизера желательно делать много электродный для обеспечения 1,5 - 2 вольта между электродами.
Это повышает рабочую площадь электродов снижает нагрев и как следствие обеспечивает более стабильную и безопасную работу.
Кроме простого электролиза существует много менее энерго затратных способов получения топливных газов.
Тесла к примеру применял для разложения воды свой высоковольтный агрегат.
 
RVSДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:32 | Сообщение # 77
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Критик, от души спасибо,реально помагаешь
Критик, у меня время сейчас сквозь пальцы протекает как вода,на таких как ты одна надежда для последователей.
 
MihalMДата: Вторник, 11.01.2011, 01:55 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Offline
Привет всем участникам.
Мембранный фильтр, который используется как испаритель способен пропускать лишь молекулы воды. Из него выходят пары дистилированной воды. Чем и решается проблема очистки воды. Производительность мембранного испарителя, думаю будет довольно маленькой даже если вакуум будет вытягивать из нее пар.
Добиться разделения пара на кислотную и щелочную фракции можно с помощью их завихрения в трубке Ранка. Магниты усиливают механическое или статическое воздействие.
Далее, насколько я понимаю, воздействие световых волн на ионизированные пары воды разделяет молекулы на атомы водорода и кислорода.
Теперь нужно определить при каком соотношении и какой температуре и давлении водород с кислородом вступают в реакцию горения, чтобы иметь возможность дальше расчитать схему работы двигателя.
Еще нужно добиться полного и не взрывообразного, а плавного при наиболее низкой температуре горения смеси. Этим повысится КПД двигателя и его ресурс.

А еще, те , кто имел дело с вихревыми гидрогенераторами говорят, что внутри системы тубы очищаются и становятся как новые. Вода становится дистилированной и обладает интересными свойствами. Причем непонятно куда деваются все соли в замкнутой системе.

Думаю детонацию в двигателе порождают пары воды.


Смотрите непредвзятым взглядом на мир вокруг себя. Откройте свой разум для понимания сотворений Природы. Природой уже сотворено то, что мы пытаемся изобрести и понять.
 
BERKДата: Вторник, 11.01.2011, 04:53 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Offline
MihalM, Ну я слышал что воду спецально добавляют в бензин чтобы не было сильной детонации, детонация губительна для двигателя!
 
MihalMДата: Пятница, 14.01.2011, 06:06 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Offline
Понятно, что губительна. Искры мы ведь не подаем. Вода ведь не сжимается, и при высокой температуре пары расширяются взрывообразно. Вот и имеем.
А воду можно добавлять до 10% от обьема смеси. Что сейчас и умудряются делать на заправках. Мощность при этом не теряется.
Надо было в "болталке "это обсуждать. Пусть уж будет лоялен модератор.


Смотрите непредвзятым взглядом на мир вокруг себя. Откройте свой разум для понимания сотворений Природы. Природой уже сотворено то, что мы пытаемся изобрести и понять.
 
RVSДата: Пятница, 14.01.2011, 06:48 | Сообщение # 81
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
привет MihalM, я лоялен.Всё для Вас братцы.
 
VVPДата: Суббота, 22.01.2011, 07:11 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Offline
всем привет почитал уменя возник самый сложный вопрос как в двигателе внутреннего сгорания вы собираетесь изолировать О2 от масла Инфа для RVS самолетные движки работают в основном за счет компрессии и опять же в эфир добавляют кастору для смазки поршня осторожно к той идее надо подходить

Добавлено (22.01.2011, 07:11)
---------------------------------------------
добавлю я просто видел последствия неосторожного обращения с О2 жуткая картина

 
kokostikДата: Четверг, 03.02.2011, 02:03 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Offline
парни подскажите с какой частотой колебается електрон вокруг ядра водорода
 
JokeRДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:33 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Offline
Неплохая статейка по данной теме с комментариями труда Стенли Мэйера, возникают некие противоречия... Думаю стоит почитать!
http://www.meanders.ru/meiers.shtml
 
SashokДата: Пятница, 15.04.2011, 09:37 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Offline
Интересно, а можно ли добиться гидролиза качером?
 
kokostikДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:23 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Offline
гидролиз качером не пойдет я пробовал сила мала
 
dennixДата: Пятница, 26.08.2011, 00:29 | Сообщение # 87
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
вот интересный ссср ровский девайсик по экспериментам с водой http://www.tech.clan.su/photo/podvodnaja_molnija/12-0-549 кстати там много интересной инфы нам может помочь biggrin еще раз всем привет и респектик http://www.tech.clan.su/photo/ehlektricheskij_fontan/12-0-534 фонтан, http://www.tech.clan.su/photo/gazovyj_akkumuljator/12-0-530 газовый аккумулятор, ну и золотоискателям biggrin http://www.tech.clan.su/photo....2-0-291

Добавлено (23.08.2011, 15:13)
---------------------------------------------
да и чем выше напряжение и ток тем интенсивнее идет процесс разделения воды на кислород и водород, а вот она в ссср была придумана но для других целей http://www.meanders.ru/elektrolizer.shtml и еще ток импульсный нужен больше толку будет я так думаю сам пока на стадии нарезки из пищевой нержавейки пластин корпус из орг стекла есть а питать буду от куатушки зажигания своего уазика (дополнительной конечно) через разрядник что-б комутатор не спалить, а чего частота бешенная да и напруга порядка 20 кВ

Добавлено (26.08.2011, 00:29)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/user/Fxvolna


per aspera ad astra !!!!

Сообщение отредактировал dennix - Вторник, 23.08.2011, 15:15
 
RVSДата: Суббота, 08.12.2012, 22:46 | Сообщение # 88
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
привет всем доброго времени.
Я собрал ячейку Мейера,газом сыпет,но он не горит,а громко взрывается,как быть не знаю,уже много опытов провёл.
Скоро здесь фотки и видео выложу с описанием.
 
RVSДата: Понедельник, 24.12.2012, 03:47 | Сообщение # 89
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Привет всем искателям правды.Я как и три года назад ищу плодотворный подход к нулевой точке.
У меня осталась неделя с небольшим и если я не зажгу горелку или хотя бы двухтактный ДВС не заведу,то потеряю всё накопленное.Работаю сейчас минимум по 18часов.Делаю беспрерывные эксперименты,рискую многим,но времени на технику безопасности уже просто реально не хватает.Газ брауна беспощадно взрывается,отсекатель обратного пламени сделать не удаётся,денег катострофически не хватает.Сделал отсекатель как советуют - трубка заполненая сухим песком,завтра испытаю.Есть в продаже готовые газовые отсекатели,но денег совсем инет.
Мой телефон +7 981 105 04 06 , у кого то может будут предложения помощи,буду крайне признателен.
Схему ячейки я гоняю по 48-60часов не выключая,схема работает уверенно стабильно.
Завтра через отсекатель обратного пламени попробую зажечь,если загорится,сразу попробую запустить ДВС.
Если заработает,я буду очень счастлив,тогда можно будет запустить проект 222.
 
ja_pjanekДата: Пятница, 22.02.2013, 14:30 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Offline
нашел вот такую ​​статью, не знаю ли вам это поможет, но все равно даю ссылку (в суть не вникал, так, просмотрел тему)
http://companera.ru/sv/avto
если это не по вашей теме, то прошу прощения
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Гидролиз воды (Ипользование воды как горючего материала.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: