Гравитационная катушка - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Гравитационная катушка (идеи, материалы и описания, схемы этой катушки)
Гравитационная катушка
GeNdalCpДата: Четверг, 23.12.2010, 23:55 | Сообщение # 1
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
я создал ету тему чтобы побольше узнать об этой катушке и собственно сделать ее, а вместе мы и не только каттушки какиенибудь построим да мы вместе в космос улетим. так что давайте делать ее и делится результатами, помогать друг другу. вот кстати и описание создания катушки
Прикрепления: ___.doc (94.0 Kb)


нет ничего невозможного. поверь

Сообщение отредактировал GeNdalCp - Четверг, 23.12.2010, 23:58
 
RVSДата: Пятница, 24.12.2010, 00:18 | Сообщение # 2
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Интересная тема.Я давно о этой катушке задумываюсь,в генератор полей её обязательно воткну.Началось с того , что я увидел ролик с демонстрацией этой катушки,но его удалили из сети,с тех пор я его не видел.
На внутреннюю катушку надо много термокабеля,это не дёшево,но может если придумать хорошее охлаждение,то можно попробовать и подешевле провод.
 
GeNdalCpДата: Пятница, 24.12.2010, 00:32 | Сообщение # 3
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
там еще этот кабель заливают глицерином. там самое дорогое это термокабель и трансформатор на 10кВ а потом от него по схеме выходит 100кВ

Добавлено (24.12.2010, 00:32)
---------------------------------------------
а из чего термокабель сделан?


нет ничего невозможного. поверь
 
RVSДата: Пятница, 24.12.2010, 00:39 | Сообщение # 4
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Термокабель чаще медный(бывает и стальной),но его особенность в том,что он в термоизоляции которая держит больше ста градусов и не плавиться(в ней весь прикол).
Если простой кабель(в простой оплётке,которая начинает плавиться после 70-80градусов)взять,то изоляция начнёт плавиться и катушка закоротит.
 
GeNdalCpДата: Пятница, 24.12.2010, 00:42 | Сообщение # 5
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
это очень злобный кабель. ток его надо еще дето достать блин. слуш а глицерин агрегатное состояние у него какое?

нет ничего невозможного. поверь
 
RVSДата: Пятница, 24.12.2010, 00:57 | Сообщение # 6
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
глицерин в аптеке продаётся,им кожу смазывают для размягчения,он жидкий и у него изоляционное свойство вроде даже чуть больше чем у парафина(или одинаковое,не помню).Про агрегатное состояние не знаю.
 
JokeRДата: Пятница, 24.12.2010, 04:10 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Offline
То что он жидкий, это и есть его агрегатное состояние
 
whoamiДата: Пятница, 24.12.2010, 20:09 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
Меня смущает тот факт, что трансформатор может не выдержать напряжения в 100кВ. Тут мы вынуждены будем разделить витки и обмотки воздухом, так как любой другой изолятор пробьет сразу. А сделав это, мы ухудшим свзяь между обмотками.
 
GeNdalCpДата: Пятница, 24.12.2010, 20:16 | Сообщение # 9
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
whoami, мы с вадимом решили не делать такое большое напряжение. а просто запитать от качера на 3000-5000 В

нет ничего невозможного. поверь
 
RVSДата: Пятница, 24.12.2010, 20:38 | Сообщение # 10
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
привет,сегодня досконально не прочитал ещё документацию(свой комп только на треть просмотрел),свои записи и ссылки по теме еще не нашол.
Сюда зашёл посмотреть как дела на форуме.Сейчас опять начну копать по теме.
 
dennixДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:09 | Сообщение # 11
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
Quote (whoami)
Меня смущает тот факт, что трансформатор может не выдержать напряжения в 100кВ. Тут мы вынуждены будем разделить витки и обмотки воздухом, так как любой другой изолятор пробьет сразу. А сделав это, мы ухудшим свзяь между обмотками.

есть альтернатива , это- трансформаторное масло , оно и охлаждает и изоляция трансформатора высокая (чем качественней масло тем выше его электрическая прочность) а так можно испытать на мини модели а после собирать летающую тарелку biggrin да еще транс после намотки не надо пропитывать лаком что б масло пропитывала витки, и как в Вв трансах петвичка отделяется от вторички небольшим изолятором , можно деревянной палочкой из бука , короче красных пород дерева


per aspera ad astra !!!!

Сообщение отредактировал dennix - Понедельник, 27.12.2010, 10:12
 
GeNdalCpДата: Понедельник, 27.12.2010, 11:43 | Сообщение # 12
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
dennix, короче покачто этот вопрос с 100кВ не волнует для начала я попробую запитать эту катушку от качера там примерно 4000-5000 В а там если даже колпачек от ручки взлетит то это будет класс. ну а потом посмотрим как дальше и что делать.

нет ничего невозможного. поверь
 
whoamiДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:25 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
dennix, ты думаешь, масло, которое используют в трансформаторных подстанциях в баках с трансформаторами выдержит столько? И чаще это масло используют для влажных помещений. Где, кстати, его можно взять?
 
BERKДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:46 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Offline
Привет! ну трансформаторное масло обычно прадоётся большими бочками и литор глето выходит рублей 40. А выдерживает оно очень много я когда на работе ченил трасформатор мы проверяли его на прабой , и выдержало оно 7000 В , так что можно запросто!
 
whoamiДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:22 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
7кв это мало для того, что мы хотим сделать.
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Гравитационная катушка (идеи, материалы и описания, схемы этой катушки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: