Гравитационная катушка - Страница 3 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Гравитационная катушка (идеи, материалы и описания, схемы этой катушки)
Гравитационная катушка
DreddДата: Вторник, 04.01.2011, 17:22 | Сообщение # 31
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
ИМХО Кроме независимого низковольтного питания 48В, 100Кв "+" подаем на один из концов внутренней, а "-" на один из концов внешней.
В итоге получаем 2 магнитных поля с разным потенциалом и направленных перпендикулярно друг другу. По теории на выходе из торца "бублика" имеем
направленное "смерчевидное" магнитное поле.
Кажется так...

Но мне кажется это невозможным, т.к. запустить и показать людям это никто не смог.

Если неугадал извиняйте... это только предположение, т.к. я пока только принцип работы качера догонять начал...


Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp


Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 04.01.2011, 17:41
 
whoamiДата: Вторник, 04.01.2011, 19:46 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
То есть туда же, куда и подключены источники в 48В?

Сообщение отредактировал whoami - Вторник, 04.01.2011, 19:51
 
GeNdalCpДата: Вторник, 04.01.2011, 19:53 | Сообщение # 33
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
да whoami, смотри там две катушки одна из термопровода другая из простого к обеим 48в постоянки а между ними постоянное вв напряжение

нет ничего невозможного. поверь
 
RomikДата: Среда, 05.01.2011, 19:57 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
Привет всем изобретателям, давно читаю форум но вот только решился написать, заинтересовался гравит. катушкой и трансформатором Теслы!!! Трансф. вижу что получился у вас и работает. Вопрос дуга на выходе какое напряжение, амперы кто то, что то измерял??? и про гравит. катушку, ее возможно сделать меньших размеров? Если у кого продвигается дело, делитесь очень интересно. И заказывал кто то книги Теслы через инт-т магизины. Меня интересует вот это издание: "Гэри Хайленд
Никола Тесла и утерянные секреты нацистских технологий" Твердый переплет (2009)
 
RVSДата: Четверг, 06.01.2011, 19:55 | Сообщение # 35
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
привет Ромик!!!
Я как модератор очень рад новому участнику,и я уверен,что тебе помогут в твоих вопросах и начинаниях.
Трансформатор Тесла ты сможешь собрать своими руками и настроить работу руководствуясь нашими советами.
Вот например GeNdalCp, начал с ничего и я признаюсь бесился от его вопросов,а теперь я горжусь за него ,так как он сделал установку мощнее моей и ещё хочет увеличить мощность в два раза........круто.Я просто тащусь.Сегодня с в ночь Рождество вчсех с праздником,всем свободы.
 
GeNdalCpДата: Суббота, 08.01.2011, 12:16 | Сообщение # 36
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
Вадим извини что доводил тебя до такого состояния просто хотелось все знать. а теперь я уже не спрашиваю как выбрать коденсатор как я ето вначале делал. и знаю зачем он нужен

Добавлено (08.01.2011, 12:16)
---------------------------------------------
ну и так далее. а вообще большое тебе и всему форуму спасибо за то что помогли мне справится со всем!!!


нет ничего невозможного. поверь
 
RomikДата: Суббота, 08.01.2011, 18:03 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
Всем доброго время суток!!! Спасибо за теплый прием в вашу банду ))) Всех с праздниками... Вот хочу после Ст Нового Года, голова станет на свое место, сделать генератор и мотать грав. катушку!!! Если кто грав. катушку мотает пишите, делитесь впечатлениями)))
 
RVSДата: Суббота, 08.01.2011, 20:22 | Сообщение # 38
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Romik, привет.Я гравит.катушку пока не мотал,та катушка,что в центре сильно греется,у меня термокабеля не было.
тТ через качер запустить не сложно.Мой давал приблизительно 3000вольт на выходе вторички.Амперы не мерил,они там очень маленькие.
 
GeNdalCpДата: Суббота, 08.01.2011, 23:00 | Сообщение # 39
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
там через вилку помоему это Авраменко и все

нет ничего невозможного. поверь
 
RVSДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:16 | Сообщение # 40
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
GeNdalCp, вариант вилки Авраменко удачен,но мне опыт важен,так как я думаю,что не будет чегото хватать. GeNdalCp, у меня чёто крыша едет,может ты и правильно говоришь,я несоображаю.....нужен опыт и результаты.
 
RudyДата: Четверг, 20.01.2011, 20:39 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Offline
Приветствую, можете дать ссылку на термокабель и сколько метров нужно.
Заранее благо-дарю.


Сообщение отредактировал Rudy - Четверг, 20.01.2011, 20:40
 
whoamiДата: Пятница, 21.01.2011, 23:16 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
Rudy, посмотри в самом первом посте этой темы, там вроде должно быть описание. Насчет "бублика", можно использовать водопроводную трубу, она очень прочная и многое выдержит.
 
GeNdalCpДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:14 | Сообщение # 43
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
whoami, водопроводную трубу надо из пластика и чтобы етот бублик не расплавился

нет ничего невозможного. поверь
 
whoamiДата: Среда, 26.01.2011, 17:08 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
GeNdalCp, нее, там особая водопроводная труба, которую используют, например, в прокладке трубопровода в сельской местности, где необходима максимальная простота, компактность и прочность.И сделана она не не из пластика, а из чего-то такого, что я сам еще не понял. Такая прочная и черная штука, сломать почти невозможно, расплавить трудно тоже. Я в деревне трубопровод именно ей делал, до сих пор работает. smile
 
GeNdalCpДата: Среда, 26.01.2011, 18:59 | Сообщение # 45
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
ааа ты про ету трубу. у меня такая во дворе лежит метров 10 мы когда воду проводили она и осталась. она гнется как пластик. но палить ее не пробовал и черная и толщина стенки дето 0.6 см

нет ничего невозможного. поверь
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Гравитационная катушка (идеи, материалы и описания, схемы этой катушки)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: