Гравитационная катушка - Страница 4 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Гравитационная катушка (идеи, материалы и описания, схемы этой катушки)
Гравитационная катушка
whoamiДата: Среда, 26.01.2011, 19:36 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
Хмм, я ее согнуть не мог никак...Руками в смысле. В гравитационной катушке можно распилить ее и сложить из нее окружность. 0,6 - это вроде мало для нее. У меня было где-то 0,9 или вообще 1...
 
GeNdalCpДата: Среда, 26.01.2011, 19:59 | Сообщение # 47
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
не она у меня во дворе висит и прогинается чуть. а так я ее тож не согну.

нет ничего невозможного. поверь
 
whoamiДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:00 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
Вот тут нашел информацию, можно не использовать трубу, она громоздкая и неудобная. Можно использовать фторопласт, он легче, прочнее и температуры больше переносит. А в качестве изоляции можно использовать не трансформаторное масло, а элегаз, фторид серы(VI). Электрическая прочность при атмосферном давлении и зазоре 1 см составляет Е=89 кВ/см.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%B7
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F2%EE%F0%EE%EF%EB%E0%F1%F2

 
GeNdalCpДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:13 | Сообщение # 49
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
вот фторопласт ето тема. а изолятор не нужен. нжен простой глицерин для охлаждения и все. к томуже етот элегаз дорогой

нет ничего невозможного. поверь
 
WadimkasДата: Вторник, 20.09.2011, 22:56 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
Ребят. Доброго вечера. Куда пропали-то? как дела с катушкой?
 
dennixДата: Среда, 21.09.2011, 19:45 | Сообщение # 51
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
извини не до полетов пока проплзтить пока бы дистанцию

per aspera ad astra !!!!
 
WadimkasДата: Среда, 21.09.2011, 22:56 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
Вопрос, кто уже начал делать катуху? или хотя расчеты. Какого внутреннего диаметра должна быть труба? Или какого диаметра получиться внутренняя катуха проводом 1,2мм? Если ее нужно 2,5км это не малый размер получиться.
Может кто пробовал делать уменьшенный вариант? Кроме Принцессы.

Я так смотрю, что без разрезания трубки пополам намотать ее будет не просто геморно а архигеморно!
Думаю в кипятке согнуть трубку в кольцо, разрезать ее вдоль на две половинки. Намотать на оправу провод под нужный диаметер, а потом закрыть этими двумя половинками трубы.


Сообщение отредактировал Wadimkas - Среда, 21.09.2011, 23:00
 
DeyДата: Среда, 30.11.2011, 01:24 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Доброго времени суток! люди, получается что через такой трансформатор можно получать инергию? Т.е КПД выше еденицы будет??
 
dennixДата: Четверг, 05.01.2012, 20:53 | Сообщение # 54
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
с новым годом ! евреи придумали проще при минимуме затрат http://www.youtube.com/watch?v=VyOtIsnG71U

per aspera ad astra !!!!
 
NSДата: Понедельник, 30.04.2012, 12:13 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
Не совсем понятно, чем автор руководствовался при выборе размера катушки... Может попробовать сделать уменьшенную копию?
 
romaДата: Пятница, 25.04.2014, 14:38 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Да ладна идея канешно біла у меня давно еще до таво как я узнал про Теслу, но могу с увереностю сказать что механизм етого устройста на удивление прост
всевота нада безграничний накопитель енергии високой плотности несколько регулируемих катушек усилитель ел. маг поля земли, резонотор.
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Гравитационная катушка (идеи, материалы и описания, схемы этой катушки)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: