Экзоскелет (SGTC) - Страница 5 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Экзоскелет (SGTC) (Делимся опытом,чертежами,достижениями,демонстрируем роботы..)
Экзоскелет (SGTC)
ПровидецДата: Среда, 09.03.2011, 16:54 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Offline
Спокойной ночи.

Добавлено (09.03.2011, 16:54)
---------------------------------------------
Чтот и не кто не заходит...
Если нету новых коментариев, не значит что тут не кого нет.
Если что, я каждый день по нескольку раз тут.
Так что смело можете расчитывать на разговор если вы того желаете.

Добавлено (09.03.2011, 16:54)
---------------------------------------------
По теме соответственно :- )

 
DariusДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:34 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
TESLA, я бы хотел принять участие в создании экзоскелета, сам этой идеей грежу 5 лет
 
VVPДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:37 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Offline
Экзоскелет это полный бред лучшая оборона-любовь к ближнему
 
DreddДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:52 | Сообщение # 64
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
Quote (Провидец)
Угу, кратко:
Покупать у нас - Оеваем на себя, много возможностей и т.д.
Покупать у правительства - Одеть и в нём умереть

Покупаем японский прогулочный, меняем пластик на металл, переделываем схему питания, но
конечного результата не добьемся. Взять по вильму... Костюм выдерживает выстрел из АКМ без царапин.
Чтобы добиться того же с железом, нужна толщина от 1 см и выше (АКМ пробивает рельс навылет в тонком месте). Вопрос знатокам, сколько это будет весить, какого размера чтобы там поместился человек и все приводы/генераторы/преобразователи. Вопрос 2 какого сечения должен подходить кабель с подстанции для питания, чтоб добиться скорости движения хотябы как при обычной ходьбе при всех этих размерах и весах.
З.Ы. Напоминаю, что в магазинах электрики пока еще сверхпроводники не продаются и за супержелезом космические корабли еще рейды на кометы не наладили...

Так что до таких "игрушек" маловероятно даже наши правнуки доживут.


Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp


Сообщение отредактировал Dredd - Понедельник, 21.03.2011, 14:54
 
ПровидецДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:33 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Offline
О сверх железе - таких металлов несколько, а не один за которым летать куда-то нужно.
Железо не очень подходит как конечный результат. Для тестов пойдёт как материал конструкции.

Добавлено (21.03.2011, 23:33)
---------------------------------------------
Кстати я видил этот... прогулочный экзоскилет. Он мне больше всех понравился из существующих. Единственное то, что мне нужно сделать конструкцию более меньшего размера чем у них. Как это сделать я знаю, к счастью. Так же я нашол решение проблемы полёта. Как сделать маленькие блямбочки. Самое забавное то-что это никак не сложно. Блямбочки - мини плазменные двигатели (Или турбины... Чесно говоря до сих пор не соображу как правильно... ).

Сообщение отредактировал Провидец - Среда, 23.03.2011, 18:06
 
К155ТВ1Дата: Понедельник, 04.04.2011, 14:34 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
А как насчет питания? Генератор, или аккумуляторы? Привод: сервомоторы или гидравлика? По мне так легче всего выполнить на основе сервомоторов. Либо готовых (дорогих,) либо самому из электродвигателей делать. корпус- алюминий. С ним проще работать, он легкий.

Добавлено (04.04.2011, 14:34)
---------------------------------------------
Лично я вижу экзоскелет не в виде ходячего танка. На такой точно денег не хватит, а как усилитель мускульной силы. Мне для охоты такой пригадился бы smile , но цена кусается. Думаю минимум 30- 50 тысяч. Лично я вижу это так: ДВС с генератором расположен на спине, там же и вся электроника, Сервомоторы, можно попробовать выполнить на основе шуруповертов на батарейках, должны осилить. самое сложное по мне, так это сенсорные датчики, которые будут следить за движениями.

 
ПровидецДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:11 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Offline
Насчёт питания - как по мне, так лучше я воспользуюсь своим реактором который соберу в скоре. Он будет маленький и крайне мощьный. Хватит что бы подпитывать всю гидравлику, а учитывая что МОЙ экзоскелет очень подвижный - её будет не мало. так что об этом я подумал, как насчёт ваших генераторов... не знаю. Точнее работать всё будет, но будет довольно грамоздко.
В целом это хорошая идея - много приминений. Однако я не совсем понял: Вы в экзоскелети весь сильный голыми руками медведий давить будите??? (вопрос с долей юмора) :- D
 
К155ТВ1Дата: Вторник, 05.04.2011, 10:48 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
все ясно... нет, экзоскелет на охоте- как универсальный транспорт с высокой маневреннстью, грузоподъемностью.

Добавлено (05.04.2011, 10:48)
---------------------------------------------
Нет- как универсальный транспорт

 
ПровидецДата: Вторник, 05.04.2011, 19:23 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Offline
Ну это не плохое приминение.

Если вы хотите его собрать сами - скиньти хоть один рисунок того, как он будет на вас расположен. То, каким вы его видите, или хотели бы видить на себе. Ну хотя бы в пэинте каряво набросить, чтоб понятно было. Я бы помог например с тем, что у вас вызывает трудности.

 
VVPДата: Среда, 22.06.2011, 19:35 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
DreddДата: Среда, 06.07.2011, 03:00 | Сообщение # 71
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
biggrin biggrin wacko biggrin biggrin

Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp
 
JordaДата: Четверг, 15.12.2011, 21:51 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
Привет!Есть кто?)
А то,я смотрю давненько тут никто не писал.
Хотелось бы пару вопросов обсудить)

Добавлено (15.12.2011, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (Dredd)
Чтобы добиться того же с железом, нужна толщина от 1 см и выше (АКМ пробивает рельс навылет в тонком месте). Вопрос знатокам, сколько это будет весить, какого размера чтобы там поместился человек и все приводы/генераторы/преобразователи


Ну....если денег много то,используешь смесь титана с золотом...поверх кевлар и пропитываешь жидкой броней)
Вот тебе высокопрочная бронь)
 
dennixДата: Пятница, 16.12.2011, 07:53 | Сообщение # 73
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
Quote (Jorda)
Привет!Есть кто?)
А то,я смотрю давненько тут никто не писал.
Хотелось бы пару вопросов обсудить)
Добавлено (15.12.2011, 21:51)
---------------------------------------------
Quote (Dredd)
Чтобы добиться того же с железом, нужна толщина от 1 см и выше (АКМ пробивает рельс навылет в тонком месте). Вопрос знатокам, сколько это будет весить, какого размера чтобы там поместился человек и все приводы/генераторы/преобразователи

Ну....если денег много то,используешь смесь титана с золотом...поверх кевлар и пропитываешь жидкой броней)
Вот тебе высокопрочная бронь)
с кем воюем ?


per aspera ad astra !!!!
 
JordaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:59 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
Quote (dennix)
с кем воюем ?


Будем искоренять преступность biggrin biggrin
Да так,думаю у каждого что то найдется... куда приспособить ЭС, все зависит от работоспособности)
 
despidДата: Суббота, 15.09.2012, 16:48 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Quote (TESLA)
Вот есть такая модель...

где достал фото скинь сылку есть пару предложений другого формата
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Экзоскелет (SGTC) (Делимся опытом,чертежами,достижениями,демонстрируем роботы..)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: