Источник радиантной энергии для дома !!! - Страница 2 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Источник радиантной энергии для дома !!! (Автономный источник ...)
Источник радиантной энергии для дома !!!
VVPДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:06 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Offline
watcher к концу июня будет результат или хор или отр как сделаю сообщу
 
watcherДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:16 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Offline
VVP, спасибо...с 1 блочком результат думаю будет положителен, а вот с парочкой неизвестно ))
 
VVPДата: Понедельник, 25.07.2011, 05:17 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Offline
Я так думаю что если с одним будет положительный то я тогда ешо с 10ток прикреплю

Добавлено (25.07.2011, 05:17)
---------------------------------------------
Мужики сделал один блок на выходе вечером 13вольт рано утром 10,5 вольт но сила тока мизер думаю надо увеличить емкости и поставить более мощные диоды жду ваших соображений по этому поводу

 
maykrosДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:15 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Quote (VVP)
Мужики сделал один блок на выходе вечером 13вольт рано утром 10,5 вольт но сила тока мизер думаю надо увеличить емкости и поставить более мощные диоды жду ваших соображений по этому поводу


Хотел узнать, 13 вольт выдает с нагрузкой или нет ?

Сам собирал подобную схему, только из того что нашел т.е детали отличались от предложенных в схеме . заземлял на батарею. На выходе было 6 вольт без нагрузки, при подключении нагрузки "светодиод на 3v" напряжение падало до ноля.
при подключении второго блока выходное напряжение не увеличились и скорость зарядки конденсаторов осталась прежняя.
Вероятность моего провала в неправильном подборе деталей.
 
VVPДата: Вторник, 02.08.2011, 02:55 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Offline
13в выдает без нагрузки и цешка садит это напряжение до 6 в потом падение напруги прекращается собрал другую схему кондеры 2мкф 160в электролиты 10000мкф 50в диоды Д242 напруга 4,5в цешкой не садится но лампу не подключал под рукой не оказалась попробую 2 вариант на 2 земли к концу недели отчет будет
 
dennixДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:23 | Сообщение # 21
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
был случай мужик один судился с горсетями или мин энерго короче он под вв вл (высоковольтной воздушной линией) на расстоянии 3 метра ниже оной натянул на изоляторах провод длинной 5-6 пролетов ( biggrin расстояние между столбами) и подвел его к своему дому , этот провод подключил к разделительному трансформатору 380-220 вольт второй конец транса на контур заземления и был у мужика дома свет вся бытовуха пахала , таки они его засудили заставили платить за электроэнергию хотя по факту мужик напрямую к сетям не подключался а собирал потери вв линии , да линия была вл 250 кВ , и еще дом долеко был у него от подстанции подстанцию дорого было покупать вот и допёр biggrin ан нет засудили. и кстати на счет телевышки рядом эксперимент грозит штрафом и конфискацией аппаратуры ибо таким способом сигнал телевышки садишь народ будет звонить им что тв не кажет начнут искать и оппа biggrin в ссср были случаи с коротковолновиком соседом антенну на ночь заземлял (большая скажу вам антенна) что б молнией передатчик не спалило, кгбээээ приехали забрали аппаратуру разрешение и оштрафовали, короче с тех времен и повелось

per aspera ad astra !!!!
 
Veter1975Дата: Пятница, 21.10.2011, 03:42 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Offline
чисто теоретически вы пытаетесь собрать атмосферное электричество.
а для этого самая лучшая антенна - громоотвод ))) принцип то же только заземлять штырь сразу не надо )))
эффективнее всего будет поставить много штырей через какой то промежуток.
куда подключать диод - значения не имеет и роли не играет ))
точка входа будет самый верхний небольшой кусочек штыря.
громоотвод создает недостаточность электричества в виде поля или купола над собой выкачивая из данного пространства атмосферное электричество - из за этого молния не бьет в громоотвод и рядом с ним - худшая проводимость атмосферы
 
A1exДата: Воскресенье, 01.01.2012, 18:06 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Quote (VVP)
попробую 2 вариант на 2 земли к концу недели отчет будет


... и, не пробовали или забыли ... cool
Интересен результат ! book

Всех с Новым Годом! xmas
 
VVPДата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:25 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Offline
Тебя тоже с новым годом пробовал но результат меня разочеровал может сказывается то что за крышу дома касается крона дерева возле дома она как бы заземляет крышу это ж летом было
 
ForestДата: Вторник, 24.01.2012, 01:07 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Offline
Всем здрасьте.
Собрал по этому файлу у себя на чердаке точно такую конструкцию.
Диоды достал Д312.
Модулей всего три. Поставил тумблера, чтоб по одному подбрасывать т.е. +1+1+1=3
Кондёры такие же только все на 100вольт.
В итоге на выходе что одного модуля что трёх сейчас в обед получил 0,7-0,9вольта.
И то это после того как переделал выводы земли. По схеме из Дании= 0,3В потолок.
Эти два штыря по три метра арматуры 20тки каждый я оставил. Но соединил их в общую землю перемычкой на торцах. К плате модулей идёт вход от АМГ листов (их два, 600х800х2 + 300х800х0,6). И сток на землю тоже одним кабелем. Интересно если коротнуть выходы пост модулей, то U сразу в Ноль, затем резво набирает до 0,8В. Но если на этот выход подкинуть кондёр 15тыс.мкф/80V, то при к.з. иногда видно еле заметную искорку. А это уже ток ребята. Предварительно могу сказать, что патент этот скореевсего летний. Сейчас больше с него не выжать. Хотя где-то у Теслы сказано-... запряг космические лучи, которые работают и ночью.
Значит что-то не так в схеме или земли мало, высота подъёма листов у меня ок.7,5метров. Причём, что на откр воздухе, что под шифером U не меняется.
Я сторонник всё таки бесплатной энергии, без запитки от сети или АКБ. Вдруг то что нашли у Майа правда и в конце декабря Солнце всё таки плюнет, все АЭС, трансы, обмотки сгорят, полное отсутствие нашей привычной эл.энергии и хаос....
Ребята подключайтесь к теме она перспективная.
Ещё хотел бы узнать, здесь на форуме есть ветка по устройствам Джоуль-Перехват(Joule THief)? Этим напряжением с воздушки можно запитать Джоуль-Перехват, тогда ЛДС будет гореть вечно.

Добавлено (21.01.2012, 02:07)
---------------------------------------------
Диоды Д312 могут мешать падением напряжения. Предлагали мне проверенные Д9, так нет эти купил.
На 1N34 падение 0,39вольта судя по видео inventor3 с ютуба.
Когда подкинул советский электролит на 15тыс.мкф/80В, тестер показал ошибку полярности. Хотя подсоединил согласно маркеровке на самом кондёре, до этого он работал в обычной схеме с таким подсоединением и норма. Тогда я перекинул полярность на кондёре и заряд пошёл намного быстрее, минус на тестере исчез, не понял этого прикола. Купил вчера китайский электролит 10тыс.мкф./63В, в нём всё прошло без выкрутасов. Причём совдеповский я оставил на ночь в схеме, на чердаке холодно, и утром заметил, что он собой начал шунтировать выход модуля(схемы), тогда и купил китаец, тот на мороз не реагирует, пока.
У inventor3 два модуля соед выходами в один, как бы в параллель. А вот дальше идёт бифилярная катушка, куда и как вкл. не пойму. У него более 13 Вольт в этой схеме, ток от 190мкА. Америкосы жуют слова коментарии с трудом доходят. Нарисовал бы всю схему целиком, догадывайся теперь.
По полярности у этог чудака:
http://www.chipdip.ru/video.a....id=3004
тоже с полярностью непонятка и тоже совдеповский кондёр, тестер странный надписи входа щупов не видно.
У меня в опыте напряжение пока 0,9В, что днём что ночью, только днём быстрее набирает.

Добавлено (21.01.2012, 22:06)
---------------------------------------------
Посмотрел 5частей видео inventor3.
Пока нужно отсечь один модуль, два других развернуть выходами в паралель.
И ещё катушку он намотал бифилярную на челноке любого диаметра не менее 20см длины, любым доступным намоточным проводом, включил её между антеной и модулем, Причём расположена она вертекально и одевается на торчащий земляной штырь(можно не одевать). Он наростил длину самой антены и получил 65вольт и опять же ок.200мкА. От 14вольт уже можно заряжать мобильник не понятно с каким АКБ. За ночь заряжает(если по видеосюжетам).
Буду делать. Провод кончился нужно подкупить, катушку намотать. Модули развернуть...
Нашёл ещё ролик, где от 2х вольт похожей воздушки был запущен качер Imhotep и запитана ЛДС. Вот к этому и нужно продвигаться. Сам качер у них в большой коробке, вполне может вмещать АКБ от бесперибойника, тут вопрос правдивости...

Добавлено (23.01.2012, 22:03)
---------------------------------------------
Сегодня развернул модули выходами в паралель.
Третий вообще отрезал. Сместил саму плату из центра кабеля вниз к земле, чтоб на чердак всёвремя не лазить.
Эти меры только уменьшили напряжение с 0,9 до 0,56вольта. Набирает теперь вяло.
Катушку пока не мотал, не из чего. Вместо неё попробовал вставить кондёр 470пф последовательно между антеной и входом платы, где у inventora3 катушка. Набор сразу пошёл быстрей и U поднялось на 0,1вольта, т.е. 0,65.
Изыскиваю провод для намотки. Вероятно придётся вернутся к прежнему подкл. модулей, раз это понижает U.
И есть задумка, кинуть петлю ПЭВ-2 на дерево, высота ок. 9метров и подкинуть её на вход антены к модулям.

Добавлено (24.01.2012, 01:07)
---------------------------------------------
Продолжаю изучать цикл видео inventor3.
Сомневался, но когда он переключил тестер на измер частоты и увидел 260кГц, то сомнения отпали.
Он перехватил своей антеной длинноволновый диапазон. Во Владивостоке на нём вещают, наверное и у них тоже что-то есть. Тем не менее, средний калькулятор у него запитывается и работает от этой воздушки, уже результат.
В длинноволновом диапазоне могут быть космические помехи. Что это не ясно. Ещё показано, что добавлением кол-ва последовательных катушек в цепь возростает напряжение на модуле.


Сообщение отредактировал Forest - Вторник, 24.01.2012, 01:54
 
DreddДата: Среда, 25.01.2012, 12:55 | Сообщение # 26
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
Quote (Veter1975)
громоотвод создает недостаточность электричества в виде поля или купола над собой выкачивая из данного пространства атмосферное электричество - из за этого молния не бьет в громоотвод и рядом с ним - худшая проводимость атмосферы

Кажись меня в школе где-то мягко говоря обманули.
Честно говоря всю сознательную жизнь, до последнего момента был уверен, что правильнее называть молниеотвод, и назначение его не "отпугивать" молнию, а непосредственно принимать на себя и направлять сразу в землю по заземляющему проводу...
Если я неправ, то мне в электрике делать нечего...

Или это после подключения блока он так работать начинает??...


Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp


Сообщение отредактировал Dredd - Среда, 25.01.2012, 13:11
 
ForestДата: Пятница, 09.03.2012, 00:29 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Offline
Морозы ударили.
Все опыты временно приостановил.
Купил провод ПЭТД-200А, 0,67. Другого мелкооптового не нашёл.
Для антены на дерево пойдёт, для катушки поищю в закромах 0,3.

Добавлено (24.02.2012, 11:02)
---------------------------------------------
Интересно
http://teslatech.com.ua/index.p....emid=13
подъём на 100метров и заряд на кондёре в 1,5кВ.
Узнал из фильмов Бедини, что Г.Морей натягивал трос как продольную антену снимая оттуда энергию, похоже на опыты inventor3. Было ли радио во времена Морея?

Добавлено (09.03.2012, 00:29)
---------------------------------------------
Прочитал вот эту статью и вообще перехотелось дальше развивать это направление.
http://dic.academic.ru/dic.nsf....8%D0%B5
По карте видно, что у нас (Украина)интенсивность проникновения космических лучей в два порядка менше, чем в Дании или Калифорнии. Остаются только мионы долетающие до поверхности.
Попробую ещё антену для ДВ натянуть на дереве и через катушку поймать что-н. Змей тоже просится проверить, но не осилю.


Сообщение отредактировал Forest - Пятница, 09.03.2012, 00:31
 
PitonДата: Суббота, 10.03.2012, 17:40 | Сообщение # 28
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Offline
http://www.danyk.wz.cz/vttc.html
смотреть видео... biggrin
 
ForestДата: Среда, 14.03.2012, 16:42 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Offline
Приятель собрал вот эту схему.
Он живёт на 9этаже девятиэтажного дома. На крыше закрепили с ним трубу с куском пластмассы на конце и к ней мет сетку для штукатурки в деревянной рамке, площадью пол кв.метра. Высота над уровнем крыши получилась 5метров. Заземление от батареи. Так вот от этой грамоздкой схемы загорелся только центр ультраяркого светодиода на 1cd. Ели видно что он горит. Пробовали кусок Амг вместо сетки, вообще нет эфекта.
Дальнейшую работу в этом направлении прекращаю. Это видимо не для наших широт и высота должна быть поболее. Змеями заниматься не хочу.
Прикрепления: 7374639.jpg (50.0 Kb)


Сообщение отредактировал Forest - Среда, 14.03.2012, 18:59
 
dennixДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:05 | Сообщение # 30
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
Quote (Forest)
Приятель собрал вот эту схему.
Он живёт на 9этаже девятиэтажного дома. На крыше закрепили с ним трубу с куском пластмассы на конце и к ней мет сетку для штукатурки в деревянной рамке, площадью пол кв.метра. Высота над уровнем крыши получилась 5метров. Заземление от батареи. Так вот от этой грамоздкой схемы загорелся только центр ультраяркого светодиода на 1cd. Ели видно что он горит. Пробовали кусок Амг вместо сетки, вообще нет эфекта.
Дальнейшую работу в этом направлении прекращаю. Это видимо не для наших широт и высота должна быть поболее. Змеями заниматься не хочу.

по ходу чем то усиливать надо у тебясхема приёмника без контура если Колебательный контур добавить и усилитель тогда и лампочку зажгешь


per aspera ad astra !!!!
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Источник радиантной энергии для дома !!! (Автономный источник ...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: