Самозапитка Тигра... - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Самозапитка Тигра... (Самозапитка)
Самозапитка Тигра...
PitonДата: Вторник, 12.04.2011, 16:27 | Сообщение # 1
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Offline
САМОЗАПИТКА !!!
http://www.youtube.com/watch?v=bcftGrBEaL0&feature=player_embedded

Коллекторная и базовая обмотки намотаны одновременно ( в два провода )и имеют по 40 витков . Это не удачный вариант надо уточнять . у меня получилась частота коллекторного контура намного выше блокинговых импульсов - это очень плохо . Сьемная намотана в два провода бифиляром , соединение начало - конец - это средний вывод . Внимание !!! Съем делать только по этой схеме , она исключает подмагничевание сердечника постоянным током . В режиме самозапитки напряжение проседает , затем стабилизируется в районе 7,5 вольт . Щупы тут не причем и радиостанции тоже . Частота работы блокинга около 800 герц , частота звона контура около 30 - 40 кгц .

Уточняю данные : померил расстояние меджу импульсами - 6 милисекунд , сам импульс имеет странную форму : игольчатый , полярность в верх и вниз на одной линиии , верхняя часть амплитудой 5вольт , нижняя 10 вольт . Импульсы игольчатые . Левый конденсатор убирал , не влияет .

Ребята , прошу прощения в схему закралась ошибочка : коллекторная катушка - это колебательный контур !!! Я забыл параллельно катушке нарисовать конденсатор , емкость разумеется надо подбирать , у меня стоит 1500 пф , слишком большой ставить тоже резона нет - угробим добротность котура .
Спасибо за схемки двуполярного блокинга - именно то что надо . Думаю двуполярная раскачка будет эффективнее .

Прикрепления: 1850766.jpg (12.9 Kb) · 8250849.jpg (56.6 Kb)


Сообщение отредактировал Piton - Вторник, 12.04.2011, 17:36
 
ramblerДата: Вторник, 12.04.2011, 23:49 | Сообщение # 2
Группа: Друг
Сообщений: 183
Offline
Piton, напиши сечение количество витков на L1,L2,L3,L4. Спасибо за тему. Попробую собрать. biggrin

Меняется мир, меняются наши представления о нем.
 
PitonДата: Четверг, 14.04.2011, 15:18 | Сообщение # 3
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Offline
Вот так...
Прикрепления: 8295376.jpg (65.3 Kb)
 
SamodelkinДата: Четверг, 05.05.2011, 17:21 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Offline
Piton, ты проверял???
работает???


Теслостроители из Липецка, отзовитесь!
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Самозапитка Тигра... (Самозапитка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: