ГЕНЕРАТОР СМИТТА - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » ГЕНЕРАТОР СМИТТА (РЕАКТИВКА СЕ)
ГЕНЕРАТОР СМИТТА
dennixДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:44 | Сообщение # 1
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
ВОТ РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ ДЕВАЙС ПО ДОНАЛЬДУ СМИТТУ ОТ ДИНАТРОНА ТАМ И СХЕМА И ВИДЕО И ПОМОГУТ С НАСТРОЙКОЙ КОРОЧЕ ВЫНАШУ НА ВАШ СУД Я САМ ЛИЧНО СОБИРАЮ http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.4600 ГЕН ПОТРЕБЛЯЕТ 100 ВАТТ 24 ВОЛЬТА А ВЫДАЁТ 3 КИЛОВАТТА ПОСТОЯНКИ 200-300 ВОЛЬТ

per aspera ad astra !!!!

Сообщение отредактировал dennix - Воскресенье, 30.10.2011, 22:46
 
PitonДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:49 | Сообщение # 2
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Offline
А что, есть уже с самозапиткой ???

Сообщение отредактировал Piton - Понедельник, 31.10.2011, 13:49
 
dennixДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:41 | Сообщение # 3
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
пока нет динатрон самозапиткой незамарачивается он потихоньку опытным путём поднимает выходную мощность а когда будет мощща за 5 киловат то самозапитка непроблема я думаю тем более потребление 100 ватт и отдача 3 киловатта уже мозжно и самозапитать , но повторюсь цель не в самозапитке

per aspera ad astra !!!!

Сообщение отредактировал dennix - Понедельник, 31.10.2011, 18:43
 
VVPДата: Пятница, 11.11.2011, 14:24 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Offline
Всем большой салам Ден хорошую тему открыл но чой-то я в схемах запутался на какую глаз ложить
 
dennixДата: Пятница, 11.11.2011, 15:41 | Сообщение # 5
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
Quote (VVP)

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Offline
Всем большой салам Ден хорошую тему открыл но чой-то я в схемах запутался на какую глаз ложить

Привет пока собирай эту http://www.001-lab.com/001lab....e&id=91 а там как соберёшь и настроишь модифицировать проще да и феррит на выходной дроссель неищи там есть изменения , я пока на стадии сборки первичного контура кандеры и диоды в нете заказал будут через 2 недели LC метр приобрел вот с осцилографом проблема ну ничего прорвемся , да и выходную мощность динатрон поднял до 4 киловатт


per aspera ad astra !!!!

Сообщение отредактировал dennix - Пятница, 11.11.2011, 15:43
 
VVPДата: Суббота, 12.11.2011, 05:04 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Offline
Ден а какой блок питания у тебя до строчника я тебе седня вечером позвоню потараторим по теме
 
dennixДата: Суббота, 12.11.2011, 15:18 | Сообщение # 7
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
ок звони , блок питания простой китайский на 50 вольта 20 ампер переделанный зарядник для аккумов и до него латр 9 ампер чтоб можно было регулировать выходное напряжение защита простые предохранители но я повторюсь пока детали и приборы собираю часть в нете осцилл Михаил перешлет с москвы через знакомых а так катушки все намотаны кроме выходного дросселя сначала резонанс поймать а выход дело следующее

per aspera ad astra !!!!
 
radio_mishaДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:54 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Offline
Всем привет. Может кто-то видел, но я выкладываю http://oko-planet.su/science....li.html
 
dennixДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:11 | Сообщение # 9
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
Quote (radio_misha)
Всем привет. Может кто-то видел, но я выкладываю http://oko-planet.su/science....li.html

интересно для людей делают или для наживы

Добавлено (27.11.2011, 17:11)
---------------------------------------------
данатрон поднял выходную мощю в два раза http://www.youtube.com/watch?v=wc5zkTERkEo&feature=player_embedded


per aspera ad astra !!!!
 
ТёмаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:02 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Offline
dennix, здраствуйте. ссылка, что вы дали удалена! может у вас на компьютера сохранилась схемка?
 
dennixДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:22 | Сообщение # 11
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
Quote (Тёма)
dennix, здраствуйте. ссылка, что вы дали удалена! может у вас на компьютера сохранилась схемка?

есть конечно на мыло скину. и в правду боятся власти потерять контроль над энергоносителями из-за альтернативных технологий


per aspera ad astra !!!!
 
dennixДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:36 | Сообщение # 12
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
Тёма, третий день не могу на тот сайт зайти у нас много сайтов заблокировали в связи с новым законом хорошо шо все копировал на случай всякий
Прикрепления: _____.rar (367.6 Kb)


per aspera ad astra !!!!
 
ForestДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:09 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Offline
Quote (dennix)
есть конечно на мыло скину. и в правду боятся власти потерять контроль над энергоносителями из-за альтернативных технологий


На matrixe модератор уверенно всем говорит, что боятся нечего. Однако как только кто-то что-то сделал по СЭ стоящее, чудак сразу пропадает оттуда со всеми постами и с ютуба также. Хотел я спросить у модератора того форума, а не Вы ли эти власти которые создали matrix, чтоб отлавливать и уничтожать. При этом уверенно заявляют, что нефтяных мафиози и т.п. не существует и боятся нечего. Разумный человек всегда перестраховывается.
У нас на районе один чудак яхтсмен, захотел поставить себе ветряк английский, оттуда привёз спецально. Уже три года получает разрешение. Несмотря на подписанные Ющенко зелёные тарифы и сам зелёный свет именно для этого. Комисси всякие бегают к нему. Спец счётчик заставили купить, потом выяснилось что не тот купил....
 
dennixДата: Четверг, 09.02.2012, 20:29 | Сообщение # 14
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
все сайт заработал переезжали на другой сервер

Добавлено (09.02.2012, 20:29)
---------------------------------------------
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?board=1.0


per aspera ad astra !!!!
 
NSДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:41 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
Возникли с ходу некоторые вопросы при просмотре ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ.
1. В выводах пишут "Величина крутящего момента двигателя постоянного тока при питании от установки значительно превосходит ту же величину при питании двигателя от аккумулятора" - каков смысл этой фразы, если установка питается от блока питания, а не от аккумулятора?
2. Выходная мощность при измерении по схеме 2 достигает 200 Вт, потребляемая, по их словам всегда равна 96 Вт. Т.е., КПЭ больше единицы - вроде как успех доказан. Но не совсем - здесь надо обязательно контролировать ФОРМУ ВЫХОДНОГО НАПРЯЖЕНИЯ И ТОКА, о которой не сказано. Ведь, если напряжение/ток пульсирующее, то измерять его некорректно - стрелочный прибор покажет значение, которое находится где-то посредине максимального и минимального значения амплитуды. На входе-то небось сглаженное напряжение, поэтому если на выходе оно пульсирующее, то погрешность измерений свободно могла превышать 200%, а отсюда и значение КПЭ...
3. Теоретически, при измерении тока падением напряжения на резисторе (рис.1) результаты не должны отличатся от измеренных при схеме на рис. 2. А здесь отличие существенное - поэтому верить нельзя ни одному измерению выходной мощности и соответственно неуместно оценивать КПЭ...
4. dennix пишет, что установка на выходе выдает 3 кВт - по каким данным??? В протоколе максимальное значение - 200 Вт и то, как я говорил, недостоверное...
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » ГЕНЕРАТОР СМИТТА (РЕАКТИВКА СЕ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: