Устройство FELL!!! - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Устройство FELL!!! (Все по устройству FELL ...)
Устройство FELL!!!
PitonДата: Вторник, 22.11.2011, 17:27 | Сообщение # 1
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Offline
Устройство запитано от МОТ...

http://cyberenergy.ru/generator-kapanadze/probnaya-shema-fel-t433.html
Вот что он пишет

Уважаемые я очень извиняюсь может быть не в тему и ещё не смог просмотреть все темы уж их слишком много.Я года3-4 тому назад собирал не хитрую схемку меня больше интересовала люстра Чижевского но только хотел более мощную.Для своей схемы использовал транс от микроволновки кондёр от неё же,схемка всем извесная только обмотки я матал от балды т.е из того что было под руками.Когда я подключил собранную схему(кое как на фанерке)она заработала хорошо люмин лампа горела за метр от катуши(да очень долго подбирал искровой промежуток разрядника он очень маленький 0.05-0.2мм)потом я захотел приделать антенну к обмотке эффект тот же без изменений толко лампа светилась на конце антенны ,но когда я решил добавить в схему заземление то вокруг конца антенны образовалось сильно выраженное голубое свечение и очень сильно завоняло азоном ,в момент разрыва заземления происходит дуга с приличным током то же самое и в момент соединения с землёй при чём ток нагрузки от сети не меняется ,тогда я решил в месте разрыва с землёй присоединить нагрузку (тен 5кв)и амперметр он показал 14 ампер.Это в три раза больше чем потребляет вся система,удлитение антенны практически ни чего не даёт а вот если на конец антенны большой маток проволок в деаметре около метра приделать (у меня больше просто не было) то свечение несколько уменьшается а ток вырос до 23 ампер причём чем качественней заземление тем больше ток.На прилагаемой схеме L1наматывается на пластиковой трубе от канализации диаметр 100мм длинна 300мм 60витков медной шины проблизительно 35мм2, L2 матаем на трубе диаметр 50 длинной 2 метра тоже от канализации пластиковая проводом 0.3мм по всей длине виток к витку сколько витков не считал .Да чуть не забыл заземление (уличный водопровод на даче+3 трубы диаметром 32 забитые на 2 метра) сгнили на третей день-привратились в труху на этом мои эксперименты окончились.Не могу вложить рисунок схемы, но точь такая схема на стр 68 опыт с лампочкой толико за место лампочки антенна, в разрыв заземления нагрузку с амперметром.Если кто попробует повторить отпишите как работает.Всё же попробую схемку переправить
L2 наматывается на трубе 2 метра(200 см)мадный провод 0.3 мм витрк к витку. Я вобще ни чего не расчитывал схемка мне попалась на глаза года 4 назад для азонирования воды в аквариумах вот и решил сделать на даче только очень большаю хотел в пруду воду проазонировать а то болотом воняет.И никаких резонансов я не расчитывал мне это не нужно было дуга горит да и нормально.В конечном итоге получилось ток потребления сети 3.5А( независит от нагрузки )ток нагрузки 23А(тен 5кв) Но это в том случае если на конце антенны сделать шар из скомканной медной проволоки диаметром около метра.

Тэн грелся до красна плюс к нему была присоединена лампочка ватт на 200 точно не помню,а на тэне мы жарили сардельки.Антенна разница длинны по моему не имеет сначала чтобы в сарае так сильно азоном не воняло антенна была метров 6 а потом я её дотянул до пруда это метров 30 при чём выше поднять тем больше свечение вокруг шара(скомконой проволоки преднозначеной в цветмет)побольше хотя могу ошибаться так как свечение видно вечером и ночью.Схема работала практически целую неделю и выключалась когда смотрели телевизор иначе большие помехи и часто сбивался искровой промежуток.Ну а потом востонавливали водопровод а через год нас снесли и продали землю для крутых я в их число не вошёл и эта тема мне стала не интересна.Я воще не думал что комуто это интересно пока случайно не попал на этот сайт.
Прикрепления: 1835090.jpg (163.2 Kb)


Сообщение отредактировал Piton - Вторник, 22.11.2011, 17:32
 
dennixДата: Среда, 23.11.2011, 12:10 | Сообщение # 2
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
в городе не пойдет из-за помех но простота сборки радует

per aspera ad astra !!!!
 
VVPДата: Пятница, 25.11.2011, 21:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Offline
Piton а сам не пробовал собрать эту девайсу вообще интересная идея посадить телевещание у соседей да и РЭК тоже на задницу возьму на заметку
 
dennixДата: Пятница, 25.11.2011, 22:22 | Сообщение # 4
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
Quote (VVP)
Piton а сам не пробовал собрать эту девайсу вообще интересная идея посадить телевещание у соседей да и РЭК тоже на задницу возьму на заметку

biggrin


per aspera ad astra !!!!
 
VVPДата: Воскресенье, 27.11.2011, 09:10 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Offline
Piton а если кондер будет 3мкф на 5кв будет работать или нет и вторичку 0,8мм

Добавлено (27.11.2011, 09:10)
---------------------------------------------
да еще вопрос если вместо заземления использовать 0 провод горсетей

 
PitonДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:22 | Сообщение # 6
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Offline
Quote (VVP)
Piton а если кондер будет 3мкф на 5кв будет работать или нет и вторичку 0,8мм


Резонанс настроишь??? Будет...
Индуктор с отводами ... делать нужно...
 
VVPДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:57 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Offline
Piton насчет 0 провода горсети твои соображения
 
dennixДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:09 | Сообщение # 8
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
Quote (VVP)
Piton насчет 0 провода горсети твои соображения

соседей пожалей нулевой провод заземлен в подстанции в подъездных щитках земля сгнивает в первые годы после сдачи дома так что перегреется о провод в кабеле сгорит и пойдет гореть аппаратура у соседей тогда лучше свой контур сделать


per aspera ad astra !!!!
 
PitonДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:52 | Сообщение # 9
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Offline
Землю - свою и отдельную...

Сообщение отредактировал Piton - Воскресенье, 27.11.2011, 17:53
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Устройство FELL!!! (Все по устройству FELL ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: