Трансформатор Теслы - Страница 29 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Трансформатор Теслы (Делимся опытом создания Трансформаторов Теслы)
Трансформатор Теслы
dennixДата: Суббота, 18.12.2010, 11:23 | Сообщение # 421
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
http://rutube.ru/tracks....55584b7 вот так

Добавлено (18.12.2010, 11:23)
---------------------------------------------
на третью катушку одеваеш алюминевую трубу с продольным разрезом можно трубу вдоль полностью разрезать шлифануть края подложить полеэтилен или скотч 2 слоя нитками скрепить и мотать съёмную катушку поверх трубы , диаметр трубы должен быть больше диаметра третьей на порядок что-б обеспечить непробивной зазор и третью катушку пропитай обмоточным лаком не менее 3-х слоёв, короче пробуй , фантазируй эксперементируй


per aspera ad astra !!!!
 
DreddДата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:12 | Сообщение # 422
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
Недавно нашел флешку в нете, в которой можно поиграться с большой музыкальной ТТ.
Выдрал, положил к себе на сайт, вирусов нет, управление кнопками с "А" по "К" на английском или мышкой по клавишам.
Осторожно, не перегрейте IGBT))))
Собсно сама ФЛЕШКА.


Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp


Сообщение отредактировал Dredd - Воскресенье, 19.12.2010, 01:28
 
dennixДата: Воскресенье, 19.12.2010, 07:26 | Сообщение # 423
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
прикольно

per aspera ad astra !!!!
 
RVSДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:20 | Сообщение # 424
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
dennix, привет,мне про аллюминевую прослойку вокруг вторички интересно,у меня давно уже материал ждёт для опытов.
Samodelkin, если у тебя первого получится конструкция,то попробуй недалеко радиоприёмник поставить,попробуй его покрутить,на какой волне ты генерацию услышишь,дальше пиши.
У меня просто на расстоянии без подключения начинали генерить катушки ВВ при включённом качере(расстояние до 50см).
 
dennixДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:45 | Сообщение # 425
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
я там в теме качера писал что у мужика качер с двойной накачкой через две комнаты комп с монитором погасил (2 первички качают одну вторичку)

per aspera ad astra !!!!
 
SamodelkinДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:12 | Сообщение # 426
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Offline
dennix я как попробую, сразу отпишесь, Идея с двойной накачкой просто супер!!!
RVS а радиоприёмник любой или какойто особенный(у меня в сотовом радио есть--ото подойдёт?)


Теслостроители из Липецка, отзовитесь!
 
dennixДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:39 | Сообщение # 427
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
сотовый спалишь

per aspera ad astra !!!!
 
BERKДата: Вторник, 21.12.2010, 15:30 | Сообщение # 428
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Offline
А вот у меня вопрос! Вы тТ когданибуть или куданибуть применяли не для эфектности а для эфективности, и вообще как вы видете , где можно с толком применять тТ? smile
 
RVSДата: Вторник, 21.12.2010, 15:50 | Сообщение # 429
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
BERK, тТ хорош как импульсный генератор для опытов(можно настраивать амплидуду очень точно),можно использовать как преобразователь эл.маг.волны в эл.ток(ну например у планеты частота 7,45Гц. , собираем резонатор этой частоты и через тТ получаем эл.ток относительно вращения нашей планеты),как я понимаю у Тесла именно такой был один из нескольких его генераторов,первыми у него были механическими(движок крутит ротор,с этого снимается импульс амплитуты и через резонатор увеличивается на часть халявы),но он понял,что у нас есть постоянный крутящий момент (планета) и не надо париться с движками,именно тогда он стал вычислять частоту планеты,дальше больше,любое тело имеет свою частоту и он это опредилил опытами.
Но механический ротор можно регулировать(я Бедини разгонял примерно от 30 до 80-90Герц),планета как крутится 7,45Гц,ток и будет,пока живём.
Правда можно с резонатором и кол.контурами намутить,но это нагромождение конструкций,проще один движок с регулировкой частоты вращения.
Ещё можно поставить два-три тТ в нужную проекцию и газовые лампы будут гореть без подключения и освещать помещения или пространство,ну следовательно отсюда можно и на расстоянии эл.маг.сигнал(волну)передовать без проводов.
Но для меня это незаменимый помошник в опытах,очень универсальное устройство.


Сообщение отредактировал RVS - Вторник, 21.12.2010, 15:55
 
BERKДата: Вторник, 21.12.2010, 16:09 | Сообщение # 430
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Offline
Я вот тут смотрел одно видео с професором , который говорил что можно тТ запустить подав на него определенную мощность через первизку , потом она создает ЭДС во вторичке и подцепив еще одну обмотку с верху , сечения которой такоеже как первичка, и можно получать мощность хватающей на тТ и еще будет генерироваться сверх того!
 
RVSДата: Вторник, 21.12.2010, 19:02 | Сообщение # 431
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Такие ролики уже на ЮтуБе есть.
Но для меня опытным путём лучше,чем на видео смотреть.
 
ramblerДата: Среда, 22.12.2010, 18:17 | Сообщение # 432
Группа: Друг
Сообщений: 183
Offline
Тт можно использовать для очистки воздуха ,ионизаций. v

Меняется мир, меняются наши представления о нем.
 
RVSДата: Четверг, 23.12.2010, 09:26 | Сообщение # 433
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Samodelkin, приёмник лучше древний,где приём переменным конденатором настраиваем,а не кнопками.Цифровая техника слабая, dennix, правильно сказал,она просто сгорит.
 
SamodelkinДата: Четверг, 23.12.2010, 11:51 | Сообщение # 434
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Offline
Ясненько....
$ $ Samodelkin пошол собирать детекторный приймник biggrin


Теслостроители из Липецка, отзовитесь!
 
RVSДата: Пятница, 24.12.2010, 00:31 | Сообщение # 435
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Samodelkin, у меня самого детекторный на деревяшке собран,стоит на полке на всякий случай.
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Трансформатор Теслы (Делимся опытом создания Трансформаторов Теслы)
Поиск: