Трансформатор Теслы - Страница 14 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Трансформатор Теслы (Делимся опытом создания Трансформаторов Теслы)
Трансформатор Теслы
RVSДата: Пятница, 26.11.2010, 16:21 | Сообщение # 196
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Братцы,задавайте вопросы повторно,если не получили олтвет плодотворный,делитесь опытом сами.Я сейчас не совсем владею временем,поэтому прочитав последнии сообщения и увидев в общем то ответы,сам не отвечу,но вы други мои задавайте вопрос по новой если не нашли полностью понятного ответа.
 
GeNdalCpДата: Пятница, 26.11.2010, 17:00 | Сообщение # 197
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
RVS, слуш а че Кт 819 гм не пашет а 2n3055 работает?

нет ничего невозможного. поверь
 
RVSДата: Пятница, 26.11.2010, 17:10 | Сообщение # 198
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
GeNdalCp, у них частота у 2n3055 она больше,тебе настраивать надо схему,попробуй сначпала вторичку поднимать или растягивать,или сжимать.Затем резистор с "базы" нак "+" подстроить ,затем если результатов нет,то надо ёмкость кондёра поднимать,если и тогда лучшего нет,то надо добавлять витков на вторичку и уменьшать ёмкость кондёра.
 
GeNdalCpДата: Пятница, 26.11.2010, 17:12 | Сообщение # 199
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
на 2n3055 качер пашет даже маленькую фитонку дает
витков 8


нет ничего невозможного. поверь
 
RVSДата: Пятница, 26.11.2010, 19:29 | Сообщение # 200
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
GeNdalCp, фоткай всё в работающем состоянии и что б вторичка видна была полностью,это нужно для официального анализа визуального эффекта.
эти транзюки при фитонке 1см. совсем не грелись.,надо сопротивление регулировать и ещё желателбьно поставить в качестве защиты с базы на минус резистор порядка 3-6,а может и 10ом,поэтому лучше сразу переменный ставить.
 
DreddДата: Суббота, 27.11.2010, 03:31 | Сообщение # 201
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
Скажите пожалуйста в ЭТОЙ схеме кондер С2 = 100 нанофарад? То есть те же 0,1мкф? или я чет путаю?

Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp


Сообщение отредактировал Dredd - Суббота, 27.11.2010, 03:34
 
DreddДата: Суббота, 27.11.2010, 03:44 | Сообщение # 202
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
А во, разобрался...
Прикрепления: 1200850.gif (76.3 Kb)


Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp
 
RVSДата: Суббота, 27.11.2010, 10:50 | Сообщение # 203
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
GeNdalCp, привет.Твой качер надо настроить.Попробуй сначала первичку от низа к верху поднимать(следи,что б первичка не касалась вторички),если ничего существенного,то попробуй растянуть первичку.Ещё можно конденсатором меняя его ёмкость.Если ничего существенного не будет,значит надо вторичку доматывать.
 
RVSДата: Суббота, 27.11.2010, 10:57 | Сообщение # 204
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Dredd, привет.
Конденсатор С2 - 100нанофарад.На схеме обозначалось 100n/
 
GeNdalCpДата: Суббота, 27.11.2010, 18:23 | Сообщение # 205
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
RVS, а что если первичку растянуть не вверх а всторону тоесть внутренний диаметр увеличить?

нет ничего невозможного. поверь
 
whoamiДата: Суббота, 27.11.2010, 18:41 | Сообщение # 206
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
Товарищи....у меня есть хороший рабочий электродвигатель(большого размера), что можно с ним эдакого сделать?
 
DreddДата: Суббота, 27.11.2010, 20:49 | Сообщение # 207
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
Тут такая тема, подвернулась возможность приобрести осциллографы моделей С1-65 и Н3015, посоветуйте пожалуйста, какой из них лучше и/или более пригоден для работы с качером/тТ. Раньше никогда не пользовался и пока не умею, но это вопрос времени, но вот время покупки не ждет, боюсь упустить возможность, продают оч. дешево и срочно. Друзья помогите пожалуйста в выборе.

Добавлено (27.11.2010, 20:49)
---------------------------------------------
И еще один вопрос, подбираю детальки для SGTC, буду делать разрядник с приводом от электро двигателя как ТУТ. Вот тут вопрос, из какого материала лучше делать искровики, чтобы меньше обгорали при работе, т.к. напряжение питания будет от 4-х Мотов по 1.5 Кв. Как я понял на диске они будут охлаждаться сами от вращения, а вот 2 статичных наверно будут сильно греться...


Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp
 
RVSДата: Суббота, 27.11.2010, 21:11 | Сообщение # 208
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Dredd, привет сейчас отвечу,только вошёл.
 
RVSДата: Суббота, 27.11.2010, 21:20 | Сообщение # 209
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Dredd, осциллограф и тот и другой вполне неплохие,я бы всё же выбрал С1-65,я о нём чаще читаю ,сам с такой аппаратурой ещё пока не работал,но скоро сам займусь( rambler, помог приобрести осцилл. первого покаления,однокональный,чехословатской сборки).
Для качера тебе подойдёт любой одноканальный.Но пытайся приобрести тот где больше каналов(это в будущем пригодится).
Осцилл.нужный аппарат,приобретай любой,лиш бы хватило денег.(чем больше каналов,тем лучше,хотя для начала достаточно одного канала)
 
PitonДата: Суббота, 27.11.2010, 21:22 | Сообщение # 210
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Offline
Quote (Dredd)
Тут такая тема, подвернулась возможность приобрести осциллографы моделей С1-65 и Н3015, посоветуйте пожалуйста, какой из них лучше и/или более пригоден для работы с качером/тТ

Quote (Dredd)
еще один вопрос, подбираю детальки для SGTC, буду делать разрядник с приводом от электро двигателя как ТУТ. Вот тут вопрос, из какого материала лучше делать искровики, чтобы меньше обгорали при работе, т.к. напряжение питания будет от 4-х Мотов по 1.5 Кв. Как я понял на диске они будут охлаждаться сами от вращения, а вот 2 статичных наверно будут сильно греться...

1. БЕРИ ОБА !!! В ХОЗЯЙСТВЕ ПРИГОДЯТСЯ !!! (ПОТОМУ - что, первый спалишь, когда будешь учиться с ним работать biggrin ) У меня один как раз С1 - 65А, жалко одноканальный. Зато крепкий ...
2. Материал лучше всего тугоплавкий - вольфрам, но сам понимаешь... sad
Для вращающегося от движка, пойдет на первое время медь, латунь ...
Трубка, пруток ...но регулярно будешь чистить ...
Изоляторы - толстый стеклотекстолит, без меди ...

Сообщение отредактировал Piton - Суббота, 27.11.2010, 21:25
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Трансформатор Теслы (Делимся опытом создания Трансформаторов Теслы)
Поиск: