Трансформатор Теслы - Страница 18 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Трансформатор Теслы (Делимся опытом создания Трансформаторов Теслы)
Трансформатор Теслы
dennixДата: Вторник, 30.11.2010, 18:06 | Сообщение # 256
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
послушай совета я плохого тебе не желаю после ЛАТРА подключай бп лучше возьми старый советский 220/36 он мощный и латром через этот транс можешь подавать на свои диоды напряжение от0 до 40 вольт и безопастно и дёшево

per aspera ad astra !!!!
 
GeNdalCpДата: Вторник, 30.11.2010, 18:37 | Сообщение # 257
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
dennix, привет я седня нашел транс понижающий 220/40 (на нем 2 выхода один на 32в другой на 8в)
седня попробую к мосту подсоеденить. а можна после транса поставить переменный резистор на 150 кОм чтоб напряжение менять? и еще вопрос чтоб померять силу тока в трансформаторе на выходе просто мультиметром к двум концам выхода подсоеденить?


нет ничего невозможного. поверь
 
dennixДата: Вторник, 30.11.2010, 19:45 | Сообщение # 258
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
ну ты как я в техникуме хулиганишь резистор на 150 кОм спалишь он на маленький ток расчитан (не забывай про токи!) да мультиметром что бы ток померить фото оного скинь раскажу как им пользоваться, вообще просто и доступно на примере как пользоваться измерительными приборами вспомни схему (из физики) ЗАКОН ОМА ДЛЯ УЧАСТКА ЦЕПИ где V это вольтметр а А амперметр , так вот амперметр включается в разрыв плюсового провода (так же и мульт твой) плюс отсоедини от диодного моста и присоедини его на минус мультиметра а плюс мульта на плюс диодного моста (так как ток течёт от + к-) сечешь? только муль включи на DCA 200m это у моего максимум то бишь 200 миллиампер 0,2 ампера (1А=1000mA)?но смотри не спали мульт если ток нагрузки выше спалишь его однозначно

Добавлено (30.11.2010, 19:45)
---------------------------------------------
есть еще на некоторых мультах предел измерения 10 ампер но там провод плюсовой надо переставить выше ,клемма 10ADC, а минусовой провод мульта COM . еще раз пишу -после латра подключай понижающий транс ,свой, получишь регулировку выходного напряжения с транса 220/40 от 0 до 45 вольт на диодах


per aspera ad astra !!!!
 
GeNdalCpДата: Вторник, 30.11.2010, 20:04 | Сообщение # 259
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
ну так можно как я сказал со своим трансом без латра на 32в?

нет ничего невозможного. поверь
 
dennixДата: Вторник, 30.11.2010, 20:14 | Сообщение # 260
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
можно но транзюк можешь спалить

per aspera ad astra !!!!
 
GeNdalCpДата: Вторник, 30.11.2010, 20:21 | Сообщение # 261
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
а че так?

нет ничего невозможного. поверь
 
dennixДата: Вторник, 30.11.2010, 22:01 | Сообщение # 262
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
регулируй выходное напряжение на блоке питания и контролируй выходные токи это на тот случай вдруг jib,`icz в схеме или попадётся неисправная деталь! ка транзюки мультиметром проверять знаешь?

Добавлено (30.11.2010, 21:56)
---------------------------------------------
упс клава стёжит вдруг ошибешся в схеме ....... предохраняйся сам и предохраняй бп biggrin электричество не прощает ошибок crazy

Добавлено (30.11.2010, 22:01)
---------------------------------------------
эт я не прикола ради а по опыту знаю мой первый радиоприемник красиво так дымелся пока бп не спалил мне тогда 19 было. да и обидно было за потраченное время и деньги weep


per aspera ad astra !!!!
 
GeNdalCpДата: Вторник, 30.11.2010, 22:06 | Сообщение # 263
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
блока питания у мя нет. я сразу к трансформатору 220 а потом в мост. слуш а напряжение и силу тока чем менять? каким резистором? схема качера у меня работает исправно, просто у меня был бп но я его спалил и другу отдал он делает. а теперь просто хочу сделать с трансом и мостом и не париться. транзисторы не знаю как мерять никогда не пробовал. а отчего может транзюк греться сильно?

нет ничего невозможного. поверь

Сообщение отредактировал GeNdalCp - Вторник, 30.11.2010, 22:08
 
dennixДата: Вторник, 30.11.2010, 22:12 | Сообщение # 264
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
ща плазменный шар собираю генератор вв есть .колба 200 мм правда не стекло а оргстекло . вакуумный насос почти собрал а газ ксенон покупать надо . денег нет, второй месяц зарплату задерживают . как разбаготею добью и похвалюсь либо победой либо неудачей

per aspera ad astra !!!!
 
GeNdalCpДата: Вторник, 30.11.2010, 22:14 | Сообщение # 265
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
удачи с эксперементом. с интересом посмотрел бы. это такой как у Dredd на аватаре?. так шо насчет моего предыдущего вопроса?

нет ничего невозможного. поверь
 
dennixДата: Вторник, 30.11.2010, 22:18 | Сообщение # 266
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
блин бп это и есть трансформатор с диодным мостом и кандером 220 транса втыкай в латр и добавляй латром напругу а после диодов меряй напряжение оно будет плавно расти доведи до нужного уровня и подключай качер. транзюк греется изза большого напряжения или большой нагрузки поставь транзюк на боооооольшой радиатор и кулером остужай

per aspera ad astra !!!!
 
GeNdalCpДата: Вторник, 30.11.2010, 22:25 | Сообщение # 267
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
и так я говорю ты исправляеш. значит такс подключаю латр к трансу 220/40 с транса к мосту после моста кандер на 50в и 3300 мкФ и потом качер. втыкаю латр в розетку ставлю его на 0 и потом постепенно увеличиваю напряжение растет и потом мы максимум сможем добить до 40 в так как транс на 220/40 но с латром можно и 10 и 20 и 30в сделать. а вот еще вопрос латр дает 9А и скоко выдержит транзюк? и как мультиметром измерить транзистор?

нет ничего невозможного. поверь
 
dennixДата: Вторник, 30.11.2010, 22:41 | Сообщение # 268
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
все правильно красава .9 ампер это нагрузка латра максимал на который он расчитан а после транса на выходе можешь получить максимум на который расчитаны диоды нагрузишь диоды большим током парегреются и сгорят или того хуже пробьёт их и переменным напряжением взорвет кандер и транзюк сгорит. а кандер громко взрывается и осколки летят в разные стороны так что смотри акуратнее .характеристики транзюка набери в яндексе его фамилию например КТ808 и получишь все его данные. транзистор можно проверить как диод включаешь мультик наи празвонку диодов ставишь + мультика на базу транзюка и минусом смотриш на коллекторе и эмиттере поочередно потом меняй на базе + на - и тоже самое транзюк как диод звонится в одну сторону а обратно нет +база эмиттер (коллектор) звонится знать n-p-n транзюк если минус на базе звонится знать он p-n-p проводимости

per aspera ad astra !!!!
 
GeNdalCpДата: Вторник, 30.11.2010, 22:47 | Сообщение # 269
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
завтра куплю диоды на 2 А и сделаю мост. ща проверю свой транзюк он у меня кт819гм но на нем схема не пашет пашет на 2n3055.

нет ничего невозможного. поверь
 
dennixДата: Вторник, 30.11.2010, 22:54 | Сообщение # 270
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
вроде так сам проверишь и убедишся. ты качер не поклюай к бп поклюи амперметр как я писал выше илампочку например от фар автомобиля , посмотри греются диоды подавай разную нагрузку на бп и сотри токи на которые расчитаы диды. у тебя какие диоды стоят ?????

Добавлено (30.11.2010, 22:52)
---------------------------------------------
кп диоды на10 ампер что б с запасом

Добавлено (30.11.2010, 22:54)
---------------------------------------------
да транзюк когда паяешь держи паяльник на его ножках не более 3х секунд а то от перегрева спалишь


per aspera ad astra !!!!
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Трансформатор Теслы (Делимся опытом создания Трансформаторов Теслы)
Поиск: