Трансформатор Теслы - Страница 31 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Трансформатор Теслы (Делимся опытом создания Трансформаторов Теслы)
Трансформатор Теслы
RVSДата: Суббота, 01.01.2011, 02:34 | Сообщение # 451
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Quote (Samodelkin)
А вообще эксперементальным путём узнать самый лучший вариант :-)

лично это для меня пока единственный вариант,я в школе разгильдяем был,интереса не имел.
 
whoamiДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:14 | Сообщение # 452
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
А реально, как рассчитывается резонанс по формулам? Я их кучу знаю, а как их применять?
L=m*m0*N^2*S/l

Quote
А вообще эксперементальным путём узнать самый лучший вариант

Рассчитать можно быстрее и точнее. Математика - великая сила, без нее мы ни туды и ни сюды, Тесла отлично ее знал.
 
GeNdalCpДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:55 | Сообщение # 453
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
я знаю тож одну формулу как расчитать резонанс. ну вообще в ней можно все расчитать. вот формула
2ПFL=1/2ПFC


нет ничего невозможного. поверь
 
RVSДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:00 | Сообщение # 454
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
костя, на вид сантиметров 40 есть.Я катушки мотаю придерживаясь примерно к 1000виткам(не меньше 900).
Считаю просто,сечение провода умноженая на длинну намотки.
 
GeNdalCpДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:02 | Сообщение # 455
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
та все так делают. ну не вижу смысла сидеть и сччитать 1000-2000 витков ну в уме не укладывается biggrin

нет ничего невозможного. поверь
 
DreddДата: Вторник, 04.01.2011, 13:17 | Сообщение # 456
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
У меня большая на 6000 витков получилась, незнаю, получится ли запустить...

Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp
 
RVSДата: Вторник, 04.01.2011, 13:33 | Сообщение # 457
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Dredd, тебе в этом случае нужно будет резонанс настраивать.У меня больше 2000витков резонанс было сразу не настроить(мотал до 3000),но сразу скажу,что если такую катушку поставить на классический(искровой) тТ,то настроить будет проще(искровиком) и выдавать она будет прилично,здесь тебе тор понадобится или накопитель(шар,банка с водой и т.п.)
В случае с качером тебе надо чётко настроить колебания в резонанс(в этом случае катушки будут работать на полную мощность и вторичка будет генерировать импульсы по максимуму)

P.S. тебе надо будет такую вторичку заизолировать,чем больше витков,тем больше напряжение,а значит больше шанс пробоя.

Сообщение отредактировал RVS - Вторник, 04.01.2011, 13:36
 
RVSДата: Суббота, 08.01.2011, 11:36 | Сообщение # 458
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
видео опытов с сайта РЖЕВКА: http://www.rjevka.com/video/relate/?id=g1sr9mYw79k
 
DreddДата: Воскресенье, 09.01.2011, 02:47 | Сообщение # 459
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
Неразобрал, он с рабочей катушки вывел провод с первички и подключил на холодный конец вторички второй катушки, да?

Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp
 
RVSДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:59 | Сообщение # 460
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Dredd, да.
Факт по опытам того,что вторичка рядом не подключённая начинает генерить.Это то к чему Тесла бился,беспроводная передача энергии.Затем мы можем эту энергию замкнуть,что бы получить дугу.А вот как раз рядом с дугой можно трансформатором получить реально мощные показатели,ведь дуга это замыкание,а замыкание это максимум в импульсе,чего может быть(на данный момент нашего понимания)
 
DreddДата: Суббота, 15.01.2011, 00:47 | Сообщение # 461
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
Видео пока не делал, но другая вторичка с 30см от качера (1800 витков) с концов дает фиолетовый спарк около сантиметра, и провод (медный, из витой пары) накаляется до красна за 6-10 сек, оплетка сразу дымит, а вторке пофиг.
P.S. Холодный конец вторки на "земле", и оттуда же провод к горячему концу, где и виден спарк.

P.P.S. Тут недавно случай был, стоял босиком в сантиметрах 40 от включеного качера, подошла моя девушка и поставила ногу рядом с моей, между мизинцами было гдето милиметров 3-5. короче нас неплохо обожгло спарком surprised ... я начинаю бояться свой качер.


Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp
 
whoamiДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:38 | Сообщение # 462
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
Вроде, стоя рядом с мощным тТ или с качером, можно замерзнуть. Потому что воздух ионизирован, а на отрицательные ионы наша кожа реагирует как на холод, на самом деле, температура там такая же, как и в окружающем нас пространстве.
 
ramblerДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:43 | Сообщение # 463
Группа: Друг
Сообщений: 183
Offline
Не совсем. Процесс идет должна меняться. Я тут магниты поднес к Тт прикольно. током бьет цвет искр красноватый.

Меняется мир, меняются наши представления о нем.
 
vidumecДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:34 | Сообщение # 464
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Offline
Помогите! Есть собранный трансформатор Тесла. Конденсаторы - К15-5 - 28 штук, весь блок - 8200пФ, 25.6 кВ. Трансформатор на 10кВ какой-то электронный фирмы Evertron ( 10кВ, 27мА, плюс хар-ки на англ. http://www.evertron.net/3210.htm ). Первичка - 6 витков толстого, вторичка - хз сколько витков, не считал, диаметр провода 0.3мм, высота катушки 20 см, диаметр катушки 4 см. Все собрал по классической схеме, где искровик параллельно подсоединен к трансформатору.

Включаю - нет искры в разряднике, хоть убейся. Зазор уже регулировал до самого маленького, не помогает. Если отключить кондеры - искра есть. Когда обратно их подключаю - искры нет. Что делать?

 
whoamiДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:56 | Сообщение # 465
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
Если я ничего не путаю, то, чтобы пробить 1мм воздуха надо 350В гдето...Они у тебя есть? Провод, кажется, слишком толстый...
http://ntesla.at.ua/forum/3-5-6
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Трансформатор Теслы (Делимся опытом создания Трансформаторов Теслы)
Поиск: