Трансформатор Теслы - Страница 43 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Трансформатор Теслы (Делимся опытом создания Трансформаторов Теслы)
Трансформатор Теслы
whoamiДата: Суббота, 12.02.2011, 22:56 | Сообщение # 631
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
GeNdalCp, да не надо париться, тут баллончик купил, побрызгал, посветил, стравил медь лишнюю. Этим баллончиком можно очень много всяких плат сделать, его надолго хватит. Ну, хотя, это лишь вариант, кому-то подойдет, кому-то нет, тебе вот не подошло.
 
GeNdalCpДата: Суббота, 12.02.2011, 23:08 | Сообщение # 632
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
незнаю мож я еще чегото не понимаю. я только учусь платы печатать вот два дня учу diptrace. я еще даже утюгом не пробовал делать. мож когданибудь наткнусь на етот балончик куплю попробую. а так я только новичок, мне надо пробовать и начинать пока с етого потом научусь и буду дальше совершенствоваться. а ты печатаеш whoami, ???

нет ничего невозможного. поверь
 
whoamiДата: Суббота, 12.02.2011, 23:54 | Сообщение # 633
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
GeNdalCp, практики нет почти, только знаю точно, как и что делать, сколько минут держать, сколько засвечивать, в каких растворах, какой концентрации, каким фоторезистом, позитивным или негативным. Можно, кстати, таким способом узоры на кружки-бутылки переносить или катушку сделать, на пленке, про которую я вам не раз говорил.
 
GeNdalCpДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:18 | Сообщение # 634
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
whoami, слушай я вот хочу начать с платы своего качера. у меня на качере стаит большой кандер на 10000мкФ 50в если я на своей платы поставлю несколько маленьких електролитичечких кандеров, что бы в сумме давали 10000мкф будет такойже результат как после моего большого???

нет ничего невозможного. поверь
 
костяДата: Воскресенье, 13.02.2011, 06:50 | Сообщение # 635
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Offline
скорее всего да . я тоже смотрел способ с фоторезистом , с налета сразу не разобрался и нестал слижком долго .

http://shithv.ucoz.ru если кому интерестно это мой сайт
 
GeNdalCpДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:06 | Сообщение # 636
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
люди а в программах для проектирования плат что бы создать свою платту то надо измерять штангелем параметры своих материалов а потом их проектировать??????

нет ничего невозможного. поверь
 
whoamiДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:14 | Сообщение # 637
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
GeNdalCp, вроде бы если ты соединишь все конденсаторы в параллель, то у тебя получится один большой конденсатор нужной емкости. Попробуй, потом скажешь, заработает или нет..., но вроде должно. Хотя еще неизвестно, с какой частотой они разряжаться будут, может быть, они должны быть одинаковые все, из одной партии. Скорее всего, они должны быть на одно напряжение.
 
GeNdalCpДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:25 | Сообщение # 638
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
whoami, я седня закупил кучу одинаковых кандеров на 50В и 2200мкФ. слуш ответь на мой предыдущий пост

нет ничего невозможного. поверь
 
whoamiДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:28 | Сообщение # 639
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
GeNdalCp, хочешь сделать красивый качер на плате?
В LayOut 5 у меня есть масштаб, длина-ширина платы в миллиметрах. Соответственно, твоя плата из стеклотекстолита или гетинакса должна иметь такой же размер, иначе как ты перенесешь рисунок полностью? У тебя получится так, что рисунок войдет не весь или войдет целиком, только останется места много. Померь линейкой или штангелем плату, задай соответственные границы в программе, чтобы все туда вошло без проблем.
 
GeNdalCpДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:13 | Сообщение # 640
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
whoami, в diptrace тож есть масштаб. я прото что свои размеры например транзистора надо измерять и вносить в библиотеку программы??

Добавлено (13.02.2011, 22:13)
---------------------------------------------
а насчет качера да хочу сделать на плате. просто помниш мое видео про первый качер в большом ящике. сильно громоздкий


нет ничего невозможного. поверь
 
whoamiДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:56 | Сообщение # 641
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
Там несложно, можешь и померять размеры транзисторов, после этого можешь, соблюдая масштаб, располагать свои детали. По-моему, там все интуитивно понятно. В программе есть инструмент "измеритель", меряешь им расстояние, смотришь, совпадает ли оно с размерами твоей детали.
 
GeNdalCpДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:09 | Сообщение # 642
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
да я знаю (я ету программу по самоучителю три дня учил) просто хотел точно убедиться

нет ничего невозможного. поверь
 
vestkostДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:36 | Сообщение # 643
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Offline
вопрос,если напряжение подать не на первичку а на вторичку теслы,на первичке будет рост силы тока? если да то значительный? что-то типо анти теслы)
 
GeNdalCpДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:51 | Сообщение # 644
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
получится понижающий транс и да будет большой ток

нет ничего невозможного. поверь
 
vestkostДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:27 | Сообщение # 645
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Offline
ну это ясно, но что из него можно сделать полезного или красивого? помимо плавления гвоздей
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Трансформатор Теслы (Делимся опытом создания Трансформаторов Теслы)
Поиск: