Трансформатор Теслы - Страница 26 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Трансформатор Теслы (Делимся опытом создания Трансформаторов Теслы)
Трансформатор Теслы
dennixДата: Суббота, 11.12.2010, 19:48 | Сообщение # 376
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
да скачал , заценил. молодец!!! приятно видеть плоды своего труда, правда? на учебу носил?

per aspera ad astra !!!!
 
GeNdalCpДата: Суббота, 11.12.2010, 19:51 | Сообщение # 377
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
да эт круто када смотриш и думаеш что это ты сделал. вшколу хотел седня нести но училка заболела . потом отнесу

нет ничего невозможного. поверь
 
dennixДата: Суббота, 11.12.2010, 19:53 | Сообщение # 378
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
чем будешь дальше заниматся? или с качером будешь эксперементировать?

per aspera ad astra !!!!
 
GeNdalCpДата: Суббота, 11.12.2010, 19:55 | Сообщение # 379
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
щас думаю бедини делать чтобы качер запитать. я вообще хочу качер запитать с бедини а тТ скачера чтобы не зависить от електроэнергии

нет ничего невозможного. поверь
 
dennixДата: Суббота, 11.12.2010, 20:04 | Сообщение # 380
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
правильно мыслишь biggrin наш человек! катушку на бединни сразу мощненькую мотай что-б качер раскачала по максимуму

per aspera ad astra !!!!
 
GeNdalCpДата: Суббота, 11.12.2010, 20:08 | Сообщение # 381
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
катушку какую мотать?
она же служыт для связи с магнитами?


нет ничего невозможного. поверь
 
dennixДата: Суббота, 11.12.2010, 21:12 | Сообщение # 382
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
и с неё же идет съём импульсов. смотри схему вниматеьнее убераешь заряжаемый аккумулятор и подключаешь вместо него кандер электролитический , при увеличении частоты на бедини на границе срыва креслообразных импульсов на кандере поднимается напруга до 120 вольт, я хочу от этого кандера продолжить схему качера( этот кандер С1 по схеме качера а дальше сам знаешь)

per aspera ad astra !!!!
 
GeNdalCpДата: Суббота, 11.12.2010, 21:16 | Сообщение # 383
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
а как ее мотать?

нет ничего невозможного. поверь
 
ramblerДата: Суббота, 11.12.2010, 21:17 | Сообщение # 384
Группа: Друг
Сообщений: 183
Offline
GeNdalCp, Супер ! молодец.

Меняется мир, меняются наши представления о нем.
 
GeNdalCpДата: Суббота, 11.12.2010, 21:23 | Сообщение # 385
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
понравилось? biggrin

Добавлено (11.12.2010, 21:23)
---------------------------------------------
dennix, как катушку мотать виток к витку или все равно. и 120 в на кандер смотря какой хочеш какой ты собираешся взять?


нет ничего невозможного. поверь
 
dennixДата: Суббота, 11.12.2010, 21:41 | Сообщение # 386
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
RVS, мотал в навал в два провода разного сечения (как я думаю) да и в кулере обмотки внавал накиданы , 120 в это без нагрузки а под нагрузкой выдавал 0,26 вольта , пол ночи бился что-б увеличить раскачку пока не вышло, да и кулер слабоват для таких нагрузок у него сечение провода на небольшие токи расчитано и магнит слабенький , вот с неодимами еще не пробовал, подсоберу их и огонь

per aspera ad astra !!!!
 
GeNdalCpДата: Суббота, 11.12.2010, 21:52 | Сообщение # 387
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
итак раскажи мне какие магниты нужны там. значит я могу взять катушку от ниток и давай как хош наматывать две катушки?

Добавлено (11.12.2010, 21:52)
---------------------------------------------
ооо RVS пришел. дарова ты видео видел?


нет ничего невозможного. поверь
 
dennixДата: Суббота, 11.12.2010, 21:52 | Сообщение # 388
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
в тему бедини бегом там более менее разжовано все

per aspera ad astra !!!!
 
RVSДата: Суббота, 11.12.2010, 21:55 | Сообщение # 389
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Привет всем!!! Я сутки на работе отработал(день и ночь) сейчас только вхожу в себя,голова с утра не соображала,пришлось выспаться.
GeNdalCp, я скачал , но не посмотрел,через час посмотрю.Сейчас пойду поем и чайку,и сразу сюда,сегодня долго буду в сети(я выспался,а завтра выходной.)
GeNdalCp, не терпится посмотреть.
dennix, привет,ты прав по поводу намотки для Бедини.Я сегодня весь свой рачсклад по этому вопросу выложу.
GeNdalCp, молодец ,я тоже хочу от Бедини качер запитать,а затем тТ.Будем делится удачными решениями.Слушай,что dennix, говорит,я его тоже слушаю,он подарок для нашего форума.
 
GeNdalCpДата: Суббота, 11.12.2010, 21:58 | Сообщение # 390
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
ооо седня поговорим, посоветуемся мне надо просто многое узнать про бединни так что я и в той теме буду и тут. кста я выложил видео в тему конкурса.

нет ничего невозможного. поверь
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Трансформатор Теслы (Делимся опытом создания Трансформаторов Теслы)
Поиск: