Трансформатор Теслы - Страница 32 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Трансформатор Теслы (Делимся опытом создания Трансформаторов Теслы)
Трансформатор Теслы
vidumecДата: Понедельник, 24.01.2011, 00:29 | Сообщение # 466
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Offline
Трансформатор выдает 10кВ. А раз разряда нету, значит с кондеров выходит меньше 350 вольт чтоли? Может они заряжаться не успевают, ток то переменный, может его выпрямить надо?
 
GeNdalCpДата: Понедельник, 24.01.2011, 01:04 | Сообщение # 467
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
так я непонял что ты хочеш сделать трансформатор тесла или качер?? для тТ надо переменка а для качера постоянка

нет ничего невозможного. поверь
 
DreddДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:12 | Сообщение # 468
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
Тесла и на постоянке пахать может, и даже мощнее будет, но 10КВ проблематично выпрямить... vidumec, схему по которой собирал и фото в студию, будем думать...

Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp
 
vidumecДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:42 | Сообщение # 469
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Offline
Проблема разрешилась на иностранном форуме. Этот трансформатор не подходит для катушек Тесла, придется выпрямлять ток с помощью диодов, ставить дополнительные кондеры для сглаживания тока, проще нормальный трансформатор найти с катушками, а не на микросхемах.
 
DreddДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:37 | Сообщение # 470
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
можно и обычную "свинью" без всяких диодов использовать, только ее найти проблематично и наверно дорого

Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp
 
GeNdalCpДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:50 | Сообщение # 471
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
а лучше сделать качер и запитать от него

Добавлено (24.01.2011, 18:50)
---------------------------------------------
а свинью с высоковольтных столбов снять только чтобы током не шибануло biggrin


нет ничего невозможного. поверь
 
kokostikДата: Среда, 26.01.2011, 18:39 | Сообщение # 472
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Offline
подскажите, наматывать проволку в катушке надо по часовой или против, и если обмотки намотать одну против другую по, будет ли работать такая катушка?
 
GeNdalCpДата: Среда, 26.01.2011, 18:57 | Сообщение # 473
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
kokostik, рады новому пользователбю. абсолютно все равно. ну ето у меня так не знаю какой ефект у других

нет ничего невозможного. поверь
 
whoamiДата: Среда, 26.01.2011, 18:58 | Сообщение # 474
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
А почему она должна не работать? Я гдето читал, что если каким-то образом намотать катушку(по или против часовой стрелки, не помню), то это очень вредно для человека. Думаю, все это чушь, про совпадение частоты качера или тТ с собственной частотой организма, поскольку частота альфа-волн мозга человека совпадает с частотой резонанса Шумана. Никто не умирает от этого.
 
DreddДата: Среда, 26.01.2011, 23:56 | Сообщение # 475
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
kokostik, у меня навстречу намотаны, вторичка вверх против, первичка вверх по часовой.

Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp
 
vestkostДата: Четверг, 27.01.2011, 21:43 | Сообщение # 476
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Offline
Всем привет) я тоже любитель Н.Теслы) первую катушку собрал в 9 лет, на 223 вольтах правда) через понижающий транс и на МОТ =) пахала без фитонки но выдавала стримеры до 15 см, вот сейчас снова загорелся желанием сделать ,но уже более внушительнее) Всё буду делать с нуля,хоть первичка и вторичка остались, изоляция там .....
хотя в те годы намотать 2000 витков было просто адским испытанием smile
В общем начинаю с поиска деталей)
Выделил на т.Т 15.000 рублей
Думаю над параметрами.Надеюсь подскажите и поможете ))
1) 2 или 4 мота?
я пока думаю что лучше 2 мота,оно безопаснее и легче,зато 4 мощнее =)
что подскажите? и какие лучше брать из этих?(такие норм?)\\ http://www.bimservice.ru/product_info.php?products_id=9204
2) если 2 мота то примерно 4.2 Кв следовательно кондеры брать на 5 Кв так? но не лучше ли с запасом ? скажем сразу 10 Кв (если что в них и 4 мота влезут (8.4 Кв))
3) Какие лучше брать из этих \\ http://radioal.spb.ru/index.php?categoryID=89
я остановился на \\ http://radioal.spb.ru/index.php?productID=118 , но программа расчёта показывает что он нужен всего 1 для моей катухи о_О 4700 пФ , можно параметри обмоток увеличить до 5ти таких КВИ,но всё равно как то мало кажется, по фоткам у людей ММС по 36 КВИшек....
Вообщем посоветуйте) провод у меня 0.2 мм,много, намотать могу любую ширину диаметр высоту)
Вот собственно пока всё) надеюсь поможете)
 
GeNdalCpДата: Четверг, 27.01.2011, 23:32 | Сообщение # 477
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
4.2 кв както мало. я запитаю от качера у него на выходе больше 6 тыс вольт а то и 10

нет ничего невозможного. поверь
 
vestkostДата: Пятница, 28.01.2011, 00:12 | Сообщение # 478
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Offline
Ну так я и спрашиваю)
Качеры не предлагать ) только моты) свиней конечно лучше ..... но чую не достать мне их будет)
мб лучше 2 мота и удвоитель? это тоже будет 8,4 кв.... 4 мота как мне кажется сила большая будет....т надо дросселя будет или какт ограничивать ток? нет?) вообщем жду совета) знатоки)
 
GeNdalCpДата: Пятница, 28.01.2011, 00:15 | Сообщение # 479
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
кви очень хорошие бери кви 3

Добавлено (28.01.2011, 00:15)
---------------------------------------------
попробуй два не понравится или не так будет возьми 4


нет ничего невозможного. поверь
 
kokostikДата: Пятница, 28.01.2011, 00:22 | Сообщение # 480
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Offline
товарищи а если первичную обмотку тТ запитать от умножителя напряжения УН9/27-1.3 там 27 кВ, правда трудно будет найти такой кондер, или постоянное напряжение не подходит?
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Трансформатор Теслы (Делимся опытом создания Трансформаторов Теслы)
Поиск: