Трансформатор Теслы - Страница 2 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Трансформатор Теслы (Делимся опытом создания Трансформаторов Теслы)
Трансформатор Теслы
RVSДата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:15 | Сообщение # 16
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Самоделкин как дела?
Ты решил помощнее Вторичку намотать?
я сегодня постараюсь помочь с твоим вопросомю
 
SamodelkinДата: Понедельник, 13.09.2010, 11:48 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Offline
RVS извини за молчание, на выходныхнемог добраться до инета (дома кабель обрубили :-( )
результат есть,но хреновый :-( А конкретно при включение у меня пару искр проскакивает между первичкой и вторичкой, стример на отвёртку 2-3мм, веника ещё невидел.
кондёр тотже от микроволновки(у меня в Липецке КВИ достать вообще нереально ) , трансформатор один
пс: что такое "Двигатель-генератор Бедини" идля чего он нужен,лазил на ютуб biggrin класные видюхи


Теслостроители из Липецка, отзовитесь!

Сообщение отредактировал Samodelkin - Понедельник, 13.09.2010, 11:57
 
RVSДата: Вторник, 14.09.2010, 08:13 | Сообщение # 18
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Привет Самоделкин!!!Я сам не мог сюда зайти с записями для тебя.Искры между первичкой и вторичкой это плохо,этого надо избегать(видел какие первички из трубки делают,конусом в разные стороны,чтоб чем выше,тем дальше развести катушки в стороны),со стримерами "на отвёртку" будь осторожен,там опасное напряжение,это уже не качер!!!Я поищу в сети к выходным тебе ссылок по теме,ты тоже полазий.
Двиг-ген. Бедини ето эл.магдвигатель,который можно настроить и он не только сам себя питает,но ещё можно электричество снимать.Набери в поисковике Двигатель Бедини,в сети сейчас много про это.Джон Бедини вроде первый собрал в 1984г. он до сих пор крутится у него в лаболатории.Джон Бедини и Том Берден по разработкам Н.Тесла много лет работали и изучали,после собрали двигатель на радиантной энергии.Двигатель работает по принципу импульса используя энергию эфира и вакуума.
 
SamodelkinДата: Вторник, 14.09.2010, 09:00 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Offline
И он у тебя самозапитывается и ещё излишек энергии выдаёт??? eek
схему в студию, и мини мануал хорошобы!(я так понял ту собрал несколько,давай самый удачный вариант smile )


Теслостроители из Липецка, отзовитесь!

Сообщение отредактировал Samodelkin - Вторник, 14.09.2010, 09:59
 
RVSДата: Вторник, 14.09.2010, 16:48 | Сообщение # 20
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Да двигатель-генератор Бедини,это первое,что заставило меня посмотреть на физические законы с другой стороны,Джон Бедини вместе с Томом Берденом изучали работы Н.Тесла как раз по эл.маг.двигателям и генерации свободной энергии.Прототипом их общего детища был униполярный двигатель Н.Тесла.В общем то я и увлёкся Н.Тесла из за этого.Я здесь открыл тему Электро-магнитные двигатели: http://ntesla.at.ua/forum/3-166-1
И сейчас готовлю материал по Бедини,либо я его солью туда,либо открою новую тему исключительно про двигатель Бедини.Мне удалось найти выписки интересные выписки со схемами и подробном объяснением как собрать и настроить такой двигатель на русском языке,книга "Генерация свободной энергии" Джон Бедини и Том Берден 1984-2004
Я давно искал эту книгу,в ней Джон и Том,настолько понятно объясняют принцип работы и как собрать и настроить,что прочитав её,только безумный лентяй не начнёт искать магниты для ротора и детали для схемы.
Схема по смешному простая(они 20лет добивались простоты исполнения),просто энергию двигатель черпает несколько иным способом(этот эффект Тесла обнаружил в 1900г),Бедини называет её радиантной,Тесла её чаще называл энергией эфира и вакуума.Не хочу тупо выложить просто схему,эта работа заслуживает более детального рассмотрения,тем более именно она заразила меня электроникой.К выходным выложу.Ну если очень не терпится,то самая простая схема у меня на майле в фото альбоме Эл.магнит двигатель генератор в ней всего один транзистор2N3055(отеч.аналог кт819гм),два диода1N1007(высокочастотные) и резистор на 680Ом,ну и две катушки(можно вторички от трансформатора без железа из любого блока питания) и два уккумулятора(лучше кислотные),так же её можно подключить на куллер у которого на выходе два,а не три провода(любой старый куллер).Ещё там есть схема Бедини вообще без батарейки,пусковой ток даёт конденсатор на 4700мкФ 25в.
Её пока собрать не удалось,такой кондёр смотрел в магазине,он стоил 800с лишним рублей,пока позволить себе не могу.
 
SamodelkinДата: Среда, 15.09.2010, 10:32 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Offline
И он у тебя самозапитывается и ещё излишек энергии выдаёт??? eek
А двигатель на магнитах без посторонней помощи крутится(http://ntesla.at.ua/forum/3-166-1)??
прости за офтоп


Теслостроители из Липецка, отзовитесь!

Сообщение отредактировал Samodelkin - Среда, 15.09.2010, 10:35
 
RVSДата: Среда, 15.09.2010, 10:43 | Сообщение # 22
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Привет.Да,он самозамитывается импульсами(вернее он поддерживает заряд акуммулятора с каторого питается),дальше по простому можно съёмными катушками облепить вокруг и снимать электричество,я с хилой катушки снимал 24в.15мА.мог поставить 8 штук. Но если есть осциллограф,то можно настроить сам двигатель и лишние импульсы скапливать на второй аккумулятор и не париться с доп катушками.Импульсов для поддержки акумы движка надо намного меньше чем мы получаем,следовательно лишним мы сможем пользоваться.Это радиантная энергия,у неё несколько иные законы:)
 
RVSДата: Среда, 15.09.2010, 10:44 | Сообщение # 23
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Я в магазин поехал,жена на день рождения хочет мультиметр подарить.
 
SamodelkinДата: Среда, 15.09.2010, 11:33 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Offline
Поздравляю с днюхой!!!

Теслостроители из Липецка, отзовитесь!
 
PlutoniumДата: Пятница, 24.09.2010, 11:27 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Offline
Привет всем! Только недавно узнал о Тесле и его гениальных изобретениях, и самому захотелось сделать котушку тесла! Вроде схема не сложная, но для того, чтобы начать работу есть нескольно вопросов! Напряжение хочу подавать до 2кв.
Какой нужен конденсатор? и какая его емкость?
 
SamodelkinДата: Пятница, 24.09.2010, 15:05 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Offline
кондёр серии КВИ
по пореметрам чем болльше тем лучше smile


Теслостроители из Липецка, отзовитесь!
 
RVSДата: Пятница, 24.09.2010, 22:21 | Сообщение # 27
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Приветствую нового участника!Плутониум,Самоделкин прав,используй конденсатор типа КВИ или подобные.
Можно батарею из кондёров собрать,что б ёмкость набрать нужную.Питать наверно с МОТа собираешся,на МОТ тоже нужен кондёр для ВЧ фильтра.К тому же если разрядник будешь механический использовать,то кондёру для индуктора не нужено точно характеристики подбирать,главное,чтоб не ниже 2кВ,ёмкость от частоты вращения разрядника,а если разрядник не механический,то нужен кондёр для контура первички подбирать точнее,нужно чтоб он заряжался до пробоя и через разрядник разряжался на первичку и чтоб это действие было в резонанс со вторичкой,конечно не меньше 2кВ,если чуть ниже,то и зазор у разрядника уменьшаешь,чтоб кондёр разряжался чуть раньше(ёмкость расчитывается)Более подробную инфу я очень постараюсь завтра выложить,меня и Самоделкин ждёт уже несколько дней по подобному вопросу.Полазийте пока по сети,вот ссылки про тТ,качеру,катушкам ВВ и Индукторам(первичкам) и т.д. :http://ka4er.mylivepage.ru/last_comments
http://www.nerealnost.ru/index.php?showtopic=3264&st=90
http://forum.netts.ru/viewtop....22d431f
http://brovin.1-info.ru/doc/article1.pdf
Если до этого с высоким напряжением не работал,советую,для начала начать с питания тТ от качера(и быстро и безопасно,к тому же качер можно запитать от 12-40вольт),опыта наберёшься,а затем катушку ВВ уже к искровому тТ используешь.
Я вот вот тоже начну собирать искровой тТ,для опытов.Все свои движухи выкладываю сюда.
Вы тоже выкладывайте.
У меня сейчас нехватает времени,но при каждой возможности я сюда.
Самоделкин,как у тебя успехи?Я немного разберусь с домашними делами и здесь зависну плотно.Ты вроде писал,что КВИ сложно достать,я раздумываю и собираю инфу как можно самому собрать подобный(он только размерами будет больше)
P.S. Вчера ночью чепуху написал,сейчас исправил.Извиняюсь башка уже не соображала.


Сообщение отредактировал RVS - Суббота, 25.09.2010, 12:52
 
RVSДата: Пятница, 24.09.2010, 22:33 | Сообщение # 28
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
вот ещё ссылки по теме: http://ka4er.mylivepage.ru/last_comments
http://www.axion.xost.ru/Brovin.htm
http://radiokot.ru/lab/analog/20/
ссылки в основном по качеру,но там на форумах и сайтах очень мгного полезной инфы.
Про тТ на лампах,полевиках и классических искровиках завтра братаны подсуечусь.
 
SamodelkinДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:59 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Offline
Самодельный кандёр!!! очень интересно, еслиб мне один такой КВИ в руки попался я бы его распилил, и наделалбы подобных! но в общем жду мануальчик по сборке подобного кондёра :-)
ЗЫ: мой тТ встал в мёртвой точке, с мокроволновычным кондёром только между первмчкой и вторичкой пробои идут(
делал первичку плоской-- вообще непашет((


Теслостроители из Липецка, отзовитесь!

Сообщение отредактировал Samodelkin - Понедельник, 27.09.2010, 11:17
 
PlutoniumДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:09 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Offline
Привет всем! RVS спасибо за теплый приеи))) И сразу же несколько вопросов: Можно ли мотать вторичку в тТ с нескольких кусков провода или он должен быть цельный? А КВИ это конденсатор .......? Если можно поподробнее о нем. happy
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Трансформатор Теслы (Делимся опытом создания Трансформаторов Теслы)
Поиск: