Трансформатор Теслы - Страница 67 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Трансформатор Теслы (Делимся опытом создания Трансформаторов Теслы)
Трансформатор Теслы
dennixДата: Вторник, 06.09.2011, 20:47 | Сообщение # 991
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
Quote (VVP)
dennix спасибо но че они ее боком засняли хоть монитор на бок ставь или лежа на левом боку изучать biggrin

там в адобе рейдер есть функция как повернуть странички


per aspera ad astra !!!!
 
VVPДата: Вторник, 06.09.2011, 20:50 | Сообщение # 992
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Offline
да сын придет он с этим в 2 счета разберется как у тебя успехи с осцилом
 
dennixДата: Вторник, 06.09.2011, 20:58 | Сообщение # 993
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
акша жок я ша в отпуске до 28 сентября а зарплата и отпускные будут в середине или в конце октября

Добавлено (06.09.2011, 20:58)
---------------------------------------------
пиши в личку а то не потеме пишем


per aspera ad astra !!!!
 
VVPДата: Вторник, 06.09.2011, 20:59 | Сообщение # 994
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Offline
я имею в виду на базе компа
 
dennixДата: Вторник, 06.09.2011, 21:02 | Сообщение # 995
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
дык я о нем родимом и пишу заказал приставу 2 канала 0-50 мГц денег нет пока 4144 рубля стоит с пересылкой как оплачу через 3-4 недели прйдет почтой

per aspera ad astra !!!!
 
KrissДата: Вторник, 20.09.2011, 17:21 | Сообщение # 996
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Offline
А можно математически расчитать длинну стриммеров тТ или напряжение на вторичной обмотке?
 
dennixДата: Вторник, 20.09.2011, 18:56 | Сообщение # 997
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
Quote (Kriss)
А можно математически расчитать длинну стриммеров тТ или напряжение на вторичной обмотке?

1. для чего? 2. есть измерительный прибор для вв а стимер на взгляд достаточно! соревнуешься с кем? али как


per aspera ad astra !!!!
 
KrissДата: Вторник, 20.09.2011, 22:40 | Сообщение # 998
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Offline
Не соревноваться мне пока рано) Качер сделал, теперь охота помощнее агрегат слепить smile
Пока информацию собераю. Мне вот, что интересно: разница длинны стриммеров при использовании 2,3 и 4 мотов в отдельности.
 
dennixДата: Среда, 21.09.2011, 19:55 | Сообщение # 999
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
ну совет такой только опытным путем результат узнаешь , у меня только 2 мота и искровик на движке почти собрал , токарь в отпуск смылся выйдет контакты с нержавейки доточит и огонь

per aspera ad astra !!!!
 
kamikadzeДата: Вторник, 27.09.2011, 14:07 | Сообщение # 1000
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Доброго времени суток...
Могу ли Я на этом сайте получить совет в изготовлении транса теслы (желательно бы без искровика)?
К сожалению знаний по электротехнике оч мало их почти нету, и со временем не очень.
В любом случае зарание спасибо...
 
VVPДата: Среда, 28.09.2011, 19:40 | Сообщение # 1001
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Offline
kamikadze привет мой совет почитай с самого начала всю переписку этого форума пооткрывай вкладки посмотри схэмки потом начинай с самого простого схема качера на КТ805 там ничего сложного ну че непонятно будет спросишь объясним я пол года назад не знал за какой конец браться biggrin
 
KrissДата: Четверг, 29.09.2011, 21:57 | Сообщение # 1002
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Offline
Привет всем! biggrin
Решил я сегодня измерить частоту поля вокруг тТ и вот что получил...затухающие колебания в пределе 130кГц.Подскажите это частота первичного или вторичного контура?? Напрямую в контуры подключать боюсь все таки напруга высокая осцил. жалко.
 
elektroangelДата: Четверг, 06.10.2011, 17:35 | Сообщение # 1003
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Доброго всем дня!
Разрешите присоединится к Вашей песочнице. Уж года 4 как болею тем же вирусом, что, похоже, и Вы, только времени на рукоприкладство все меньше остается smile Ну с этим что-ндь решим.
Подскажите, пожалуйста, вот не хочу денежку тратить на конденсаторы высоковольтные (да и искать, и все такое), а если попробывать их самому сделать, как думаете, будет толк? Уже 3-й день инет перерыскиваю, все к окончательному ответу прийти не могу. Вроде как и можно, а никто свой опыт нигдде не выкладывает, только заграница немного инфы дает, а переводчики маразм выдают, но в общем немного понятно. А вот Вы как думаете, может быть с этого толк?
 
DreddДата: Пятница, 07.10.2011, 18:25 | Сообщение # 1004
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
Копипаст по малым кондерам


по высоковольтным, если найду, позже выложу технологию.
Помню что тоже фольгой, но через стекло и во много слоев через один...

вот ПРОГРАММА для расчета кондера


Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp


Сообщение отредактировал Dredd - Пятница, 07.10.2011, 19:32
 
MrWhiteДата: Среда, 12.10.2011, 09:51 | Сообщение # 1005
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Offline
у меня такие мысли - никто не пробовал трансформатор теслы распологать внутри еще одной катушки, рассуждая логически при генерации энергии во вторичной катушке часть энергии должно отражаться в атмосферу так как передача энергии происходит на границе 2ух сред из среды с меньшей плотностью в среду с большей.

интересно было бы узнать результаты полученные опытным путем
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Трансформатор Теслы (Делимся опытом создания Трансформаторов Теслы)
Поиск: