Трансформатор Теслы - Страница 35 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Трансформатор Теслы (Делимся опытом создания Трансформаторов Теслы)
Трансформатор Теслы
vestkostДата: Вторник, 01.02.2011, 19:33 | Сообщение # 511
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Offline
я всё понял) качер сколько ампер даёт мм?) примерно) вольтаж можно повышать и повышать но силу то я думаю тоже надо не в ... держать)
 
GeNdalCpДата: Вторник, 01.02.2011, 19:35 | Сообщение # 512
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
качер дает маленькие амперы. можно спросить а зачем тебе на большом тТ большая сила тока ??? ее там никогда не будет. потому что на выходе у тТ будет миллион вольт может чуть меньше. и силы тока не будет почти

нет ничего невозможного. поверь
 
vestkostДата: Вторник, 01.02.2011, 19:55 | Сообщение # 513
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Offline
я понимаю что на выходе будет маленькая сила, я про входное =)
я не видел ни одной большой тТ на качере, мб я не прав.
 
GeNdalCpДата: Вторник, 01.02.2011, 20:03 | Сообщение # 514
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
я вот начинаю делать большой тТ и попробую от качера запитать

нет ничего невозможного. поверь
 
vestkostДата: Вторник, 01.02.2011, 20:06 | Сообщение # 515
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Offline
я делаю классический SGTC smile
по мне в нём плюсов намного больше, частоту легко менять - самое главное)
 
GeNdalCpДата: Вторник, 01.02.2011, 20:09 | Сообщение # 516
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
тут тоже частоту меняеш разрядником и андером. ето такаяже схема что и твой SGTC только от качера запитка

нет ничего невозможного. поверь
 
vestkostДата: Вторник, 01.02.2011, 20:31 | Сообщение # 517
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Offline
аа)

Добавлено (01.02.2011, 20:31)
---------------------------------------------
кстати давно хотел спросить - какой реальный КПД у тТ (если учесть что он добротный) ну т.е всё грамотно сделано и разряды метра 2, я не говорю о КПД >1, просто интересно)

 
GeNdalCpДата: Вторник, 01.02.2011, 20:35 | Сообщение # 518
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
а черт его знает. я хотел бы тоже узнать. темболее КПД какого параметра тТ (пример напряжение или сила тока) ?

нет ничего невозможного. поверь
 
GerasimДата: Вторник, 01.02.2011, 22:21 | Сообщение # 519
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Offline
Quote (vestkost)
кстати давно хотел спросить - какой реальный КПД у тТ (если учесть что он добротный) ну т.е всё грамотно сделано и разряды метра 2, я не говорю о КПД >1, просто интересно)

Привет всем. прочитал полностью ветку про т.Т В этой ветке есть ссылка на видео где декан сообщает что кпд тесла около200 процентов. И я тоже склоняюсь к этому заключению хотя и думается что намного больше, если его отрегулировать как положено на определённую частоту и ввести в резонанс используя его по назначению а не в качестве игрушки
 
vestkostДата: Среда, 02.02.2011, 01:37 | Сообщение # 520
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Offline
и напруги и силы и вместе в целом) я не склонен думать что кпд >1 но и не отрицаю) я нейтрален) просто цифру хотелось бы знать)
 
d0ct0r84Дата: Среда, 02.02.2011, 06:18 | Сообщение # 521
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Offline
никто не пробовал замерить силу тока в цеппи: конденсатор-разрядник-индуктор тТ? замерьте кто-нибудь, пожалуйста.
 
GerasimДата: Среда, 02.02.2011, 12:12 | Сообщение # 522
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Offline
замеры полной картины не дадут, для т.Т законы Физики в нашем случае просто не работают, Энштейн ошибался.
Для наглядности замерте ток потребления качером и не отключая прибор поднесите дневную лампочку к вторичке затем другую и т. д. После этого включая прибор в розетку и нагружая чем нибуть ещё и ещё ток потребления будет увеличиватся. В случае с правильно отрегулированным т.Тесла напряжение берётся с ЭФИРА а ток его как замерить? вот в чём вопрос.
здесь технология изготовления конденсатора т.Т 40 киловольт
Прикрепления: ___TC.doc (307.0 Kb)


Сообщение отредактировал Gerasim - Среда, 02.02.2011, 13:32
 
whoamiДата: Четверг, 03.02.2011, 20:27 | Сообщение # 523
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
Quote
а черт его знает. я хотел бы тоже узнать. темболее КПД какого параметра тТ (пример напряжение или сила тока) ?

P=IU если маленькая сила тока, то большое напряжение и наоборот. Если КПД 200%, то получается, что и напряжение и сила тока увеличивается. Но вы что, хотите использовать тТ как источник энергии? Это лишь красивая игрушка без некоторых деталей.

Quote
замеры полной картины не дадут, для т.Т законы Физики в нашем случае просто не работают, Энштейн ошибался.

В чем конкретно он ошибался?

Пробовал кто-нибудь делать тТ на конических катушках? С правильно сделанным каркасом естественно. Тесла получал с этих катушек намного большее напряжение, нежели с цилиндрических.

 
GerasimДата: Четверг, 03.02.2011, 21:11 | Сообщение # 524
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Offline
Quote (whoami)
P=IU если маленькая сила тока, то большое напряжение и наоборот. Если КПД 200%, то получается, что и напряжение и сила тока увеличивается. Но вы что, хотите использовать тТ как источник энергии? Это лишь красивая игрушка без некоторых деталей.

Мало того я хочу получать энергию с эфира не используя ни РЭС ни батарейки и не малую а достаточную для запитки нескольких домов biggrin и это реально. И есть один товарищ который для себя это уже сделал и запантентовал правда для запуска системы он кратковременно использует ту же электро сеть, я же кажись придумал как брать энергию для старта не используя обычные энерго ресурсы. Надо испытать на днях.
Тесла строил свой трансформатор не для прикола, а мы об этом немножко забыли. http://rutube.ru/tracks/1864364.html
 
vestkostДата: Четверг, 03.02.2011, 21:31 | Сообщение # 525
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Offline
а может ктонить поделиться ссылками или рассказать\показать конические катушки? как правильно наматывать? преимущества и т.п и т.д? буду весьма признателен)
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Трансформатор Теслы (Делимся опытом создания Трансформаторов Теслы)
Поиск: