Трансформатор Теслы - Страница 39 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Трансформатор Теслы (Делимся опытом создания Трансформаторов Теслы)
Трансформатор Теслы
vestkostДата: Вторник, 08.02.2011, 15:17 | Сообщение # 571
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Offline
radio_misha, спасибо большое) то что искал)
 
GeNdalCpДата: Вторник, 08.02.2011, 16:42 | Сообщение # 572
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
Dredd, так если намотать проводом 0.5мм нормально будет???

нет ничего невозможного. поверь
 
DreddДата: Среда, 09.02.2011, 11:56 | Сообщение # 573
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
GeNdalCp, думаю да, и мотать его удобно, он толстый и витков на метр 2000 получится. помоему норм. диаметр только желательно побольше, ИМХО 8см мало очень для метра...

Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp
 
GeNdalCpДата: Среда, 09.02.2011, 12:37 | Сообщение # 574
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
Dredd, та я тоже так думаю. просто такого провода у меня дофига. я теперь хочу найти трубу диаметром 20см и длинной 1 метр и норм сделаю

нет ничего невозможного. поверь
 
DreddДата: Среда, 09.02.2011, 14:43 | Сообщение # 575
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
antoshka83, что за кондеры используешь? Марка? (1мкф-10кВ которые)

Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp
 
vestkostДата: Среда, 09.02.2011, 15:31 | Сообщение # 576
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Offline
а ещё,кто нибудь знает где можно купить проволоку на бабинах? в интернете одни оптовики(( на радиорынке ближайшем одно говно) а нужен провод медь 0.5 в эмале) если кто нить сайт знает скиньте плз посмотреть)
 
whoamiДата: Среда, 09.02.2011, 20:18 | Сообщение # 577
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
GeNdalCp, 0,5 - а не толсто ли?
Dredd, да, тощие и длинные катушки - это не есть хорошо, добротность падает из-за этого.
GeNdalCp, да зачем тебе эта труба? Громоздкая, тяжелая, неудобная. Склей из бумаги, обклей двусторонним скотчем и мотай на здоровье. Я так делал, чем легче каркас, тем лучше.
vestkost, да, у меня такая же проблема раньше была. Хотел заказать через интернет. Пытался разобрать трансформатор. Ходил в радиомагазин - там нету. В радиомагазинах и не продают провода намоточные(по крайней мере, у нас). Но ты не отчаивайся, есть вариант. В твоем городе обязательно можно купить провода на бобинах. Я зашел на наш местный сайт, в котором описываются все магазины, которые есть в моем городе, нашел там штук 5-6, торгующих проводами. Пришел, там этих проводов очень много, гигантский выбор. Но то место, где я нашел провода, я бы не нашел просто так. Незаметное такое здание. Но если ты все же не найдешь провода в магазинах, то он обязательно есть в местных радиоклубах, в которые ты можешь сходить. Если повезет, сможешь выменять или выпросить провода.
Я из Йошкар-Олы


Сообщение отредактировал whoami - Среда, 09.02.2011, 20:19
 
GeNdalCpДата: Среда, 09.02.2011, 20:31 | Сообщение # 578
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
whoami, 0.5 в самый раз. я видел как люди и 0.8 мотают. а так как я буду делать большую теслу то примерно 2000 или больше витков ето в самый раз. а с трубой как ее склееить чтобы она ровная была

нет ничего невозможного. поверь
 
костяДата: Среда, 09.02.2011, 21:34 | Сообщение # 579
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Offline
седня посмотрел инфу по транзисторным теслам (не качер ! ) так люди из 18см катушки 20см стримера выжимают ! я так подумал че я с качера 0.5м в высоту макс. 10см стримера выжал , ну нахрен этот качер ! я теперь тесластроитель !

http://shithv.ucoz.ru если кому интерестно это мой сайт
 
vestkostДата: Среда, 09.02.2011, 22:27 | Сообщение # 580
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Offline
народ ещё вопрос -
ввёл в программу расчёта катушки примерные параметры.
Плоская первичка ширина намотки метр\внутр.диаметр 30см\10 витков.
Вторичка Высотой 125см диаметром 25 проводом 0.2мм
По ней необходимая ёмкость конденсаторов 8200 пф (это 4 кви-3 10Кв) вопрос,почему на всех видео
,фотах и схемах- батареи конденсаторов достигают 36 КВИ-3 ?! зачем столько? этож сколько ПФ)
 
GeNdalCpДата: Среда, 09.02.2011, 23:36 | Сообщение # 581
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
костя, етоже SSTC тесла. с ее помошью можно музыку делать там напряг побольше и т.д

нет ничего невозможного. поверь
 
VVPДата: Четверг, 10.02.2011, 07:23 | Сообщение # 582
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Offline
Gerasim залез по твоей ссылке http://videosaver.ru/ а там уже удалено если у тебя осталось в компе сбрось в личку пожалуйста если не трудно
 
GeNdalCpДата: Четверг, 10.02.2011, 11:02 | Сообщение # 583
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
vestkost, ты определил емкость кандера по какому парамтру???

нет ничего невозможного. поверь
 
vestkostДата: Четверг, 10.02.2011, 15:11 | Сообщение # 584
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Offline
программа высчитала сама) там в теме про программы для обсчёта катушек лежит) она и показала)
 
GeNdalCpДата: Четверг, 10.02.2011, 15:40 | Сообщение # 585
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
vestkost, ты про ту прогу где ты вводиш параметры первички,вторички,тора,напряжения???
если да тогда где там обозначение емкости кандера??
емкость ММС??


нет ничего невозможного. поверь
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Трансформатор Теслы (Делимся опытом создания Трансформаторов Теслы)
Поиск: