Гипотезы,теории,идеи и наши мысли по теме - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Гипотезы,теории,идеи и наши мысли по теме (Здесь выкладываем и обсуждаем гипотезы и свои мысли по теме)
Гипотезы,теории,идеи и наши мысли по теме
RVSДата: Среда, 26.05.2010, 14:44 | Сообщение # 1
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Уважаемые посетители форума,высказывайтесь о непонятных явлениях,делайте выводы,будем обсуждать.
Это приведёт к интересным результатам и рождению интересных идей.
 
ВаняДата: Пятница, 28.05.2010, 15:20 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Offline
Можно ли сделать миниатюрный транс Тесла?
Тут, на сайте, есть фото очень небольшого по габаритам изделия с красивым внешним видом
 
RVSДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:25 | Сообщение # 3
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Привет Ваня,да миниатюрный тТ сделать можно(я видел ролик с действующим устройством),сам проектировал схему,пока не собрал,но собираюсь.Первый вариант соберу на базе качера.Сейчас опыты остановлены(у мня переезд,пока на чемоданах и коробках живу у мамы,доступ в сеть ограничен,всё упаковано в коробки)
Ваня скинь ссылку или напиши где точно видел фотку понравившегося тТ.
 
ВаняДата: Среда, 09.06.2010, 13:07 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Offline
здесь второе фото сверку
 
RVSДата: Среда, 09.06.2010, 13:17 | Сообщение # 5
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
там схема классики:)
внутри схема сложнее,там строчник и микросхема,транзистор и обвязка из резисторов и конденсаторов,ну и диодный мост:)
там фото устройства не соотв. схеме.
 
RVSДата: Среда, 09.06.2010, 13:20 | Сообщение # 6
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
я как только возобновлю опыты,соберу мини,скорей всего на качере.главное поймать резонанс и результат патрясающий!
 
ВаняДата: Четверг, 10.06.2010, 17:52 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Offline
Quote (RVS)
соберу мини

да, хотелось бы повторить, подробное описание (ворклог) выложите?

Добавлено (10.06.2010, 17:52)
---------------------------------------------
Да, и заранее спасибо

 
RVSДата: Четверг, 10.06.2010, 18:26 | Сообщение # 8
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Обязательно.у меня просто пока с практикой застой,всё в коробки упаковано,переезд.
По паяльнику скучаю уже,но детали собираю,коплю для опытов.
 
RVSДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:01 | Сообщение # 9
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Энергетика структуры пространства.
Е.М.Степанов.
http://tesla.far.ru/sem.pdf


Сообщение отредактировал RVS - Воскресенье, 24.10.2010, 21:03
 
whoamiДата: Вторник, 26.10.2010, 18:05 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
RVS, спасибо, интересная книжка! Есть еще что-нибудь подобное про эфир? Что вы думаете о так называемой "неизвестной рукописи Теслы"?
 
RVSДата: Вторник, 26.10.2010, 20:29 | Сообщение # 11
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
whoami, про "неизвестную рукопись"у меня фантастические мысли....мне кажется,что если она есть,то написана иным способом(не ручкой по бумаге).
По известным фактам у Николы Тесла была невероятно хорошая память.Он проектировал в уме,так для человека с подобной памятью проще,а на записывать времени не хватает.
У меня винду надо перезагружать,всё времени нехватает,буду чистить комп,много ссылок отберу и сделаю отдельную тему,для ссылок с инфой разной.
 
whoamiДата: Вторник, 26.10.2010, 23:19 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
Quote
whoami, про "неизвестную рукопись"у меня фантастические мысли....мне кажется,что если она есть,то написана иным способом(не ручкой по бумаге).

Ну так это понятно. Это приближенный перевод.

Тесла всякую ненужную фигню записывал на бумаге, а главное в голове держал. Этим "главным" является чертеж той установки, которой он "сделал" Тунгусский взрыв.

 
RVSДата: Пятница, 29.10.2010, 22:59 | Сообщение # 13
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Да , гениальный учёный.К сожалению у меня пока нет ни книжек ни руукописей,всё черпаю в инете.Я бы с большим удовольствием прочёл его рукописи со "всячиной"
 
whoamiДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:12 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
RVS, весной этого года купил за 450 р толстую книгу про Теслу, вроде "Статьи" называется, очень интересно, читаю взахлеб, хотя технической информации маловато...
А все-таки, какие у вас мысли по этой рукописи? Она действительно была? Есть ли фотографии оригинала?
 
RVSДата: Вторник, 02.11.2010, 14:08 | Сообщение # 15
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
whoami, привет,пока не могу сквазать по ывопросу всё , сам не читал,надеюсь скоро прочитаю и напишу.
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Гипотезы,теории,идеи и наши мысли по теме (Здесь выкладываем и обсуждаем гипотезы и свои мысли по теме)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: