Приспособы и устройства для качественного выполнения детали. - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Приспособы и устройства для качественного выполнения детали. (Всякие примочки.Например устройство намотки катушек индуктив)
Приспособы и устройства для качественного выполнения детали.
RVSДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Давно,надо было открыть эту тему.Я часто сталкиваюсь,впрочем как и каждый экспериментатор, с проблемой изготовления быстрой замены детали,поэтому мастерил всякие приспособы для экономии времени.
Сейчас я сталкнулся с задачей намотать две катушки где число витков и диаметр одинаковый,а сечение провода чуть разный,так же вариант одинаковый и с возможностью намотать бифилярно в тех же вариантах.
Парился три дня,материала как всегда не хватает,на коленках ли ж бы хоть одну пару намотать.
под утро,ближе к пяти я нашёл вариант намотки,чтобы не рвало провод(до этого станок рвал провод,потерял наверно как на вторичку для тТ диаметром 100мм:),хотел сегодня поставить через герконы на калькулятор счётчик витков,но калькулятор сломался(китайский вариант)
Начну сейчас на глаз,вычислять буду по сопротивлению(закон Ома).
Фотки приспособ скоро выложу,прошу тоже делится методом решения задачи быстро и надёжно.
 
RVSДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:12 | Сообщение # 2
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
задачи возникают разные,от например 36проводов залудить с двух сторон для клемной колодки, или 360...не имея паяльной станции....можно 4 часа с паяльником,а можно потратить рублей 90 и купить наконечники и с помощью плоскогубцев за полчаса 72наконечника посадить не включая паяльник.
Удобно когда в схеме 5-6 контактов,можно колодки поставить и перемычками быстро собрать схему.
 
whoamiДата: Вторник, 07.12.2010, 16:17 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
RVS,
Quote
задачи возникают разные,от например 36проводов залудить с двух сторон для клемной колодки, или 360...не имея паяльной станции....можно 4 часа с паяльником,а можно потратить рублей 90 и купить наконечники и с помощью плоскогубцев за полчаса 72наконечника посадить не включая паяльник.
Удобно когда в схеме 5-6 контактов,можно колодки поставить и перемычками быстро собрать схему.

Залудить - это как?

 
dennixДата: Вторник, 07.12.2010, 16:31 | Сообщение # 4
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
покрыть с помощью паяльника канифоли оловом ( облудить) biggrin

per aspera ad astra !!!!
 
RVSДата: Вторник, 07.12.2010, 22:09 | Сообщение # 5
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
dennix, опытный практик:)
Парни я только начинаю врубаться,пытаюсь по максимуму добиться скорости производства.
Делимся удачными решениями.
Вместе мы сила,так Тесла говорил,но это и ежу понятно.
Кстате идея интернета-это идея Н.Тесла.
 
whoamiДата: Среда, 08.12.2010, 12:17 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
Товарищи, всегда задавался вопросом, а какое у вас образование?

RVS, что насчет автомобиля Тесла? Кто-нибудь в курсе, как он работал(читали на этом сайте статью про него?)

 
dennixДата: Среда, 08.12.2010, 22:25 | Сообщение # 7
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
whoami, у меня среднее специальное (ж.д техникум 1989-19993 ) по специальности техник-электромеханик

per aspera ad astra !!!!
 
RVSДата: Четверг, 09.12.2010, 23:05 | Сообщение # 8
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
whoami, у меня образование "неполное среднее",первая специальность фрезеровщик холодной обработки металлов,а дальше строительные(плиточник-отделочник,электромонтажник,сантехник и т.д.),в общем дом смогу построить.
Радиоэлектроника это моё увлечение.
Про авто.Тесла я много читал(здесь тоже),по этой теме у меня свои догадки,но реальных опытов пока не было.
 
dennixДата: Четверг, 09.12.2010, 23:15 | Сообщение # 9
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
надо со съемом энергии с тесла разобратся а потом усовершенствовать и применять где угодно

per aspera ad astra !!!!
 
whoamiДата: Пятница, 10.12.2010, 15:45 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
Вот ты побольше профессионалов, таких как вы! Мы бы тут такого наделали smile Думаю, мне пока лучше читать, что умные люди пишут и учиться, учиться, учиться....
 
dennixДата: Пятница, 10.12.2010, 18:49 | Сообщение # 11
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
дык все мы учимся всего знать невозможно , я сколько живу столько учусь, biggrin просто делюсь с окружающими тем что знаю охотно.

per aspera ad astra !!!!
 
RVSДата: Суббота, 11.12.2010, 22:10 | Сообщение # 12
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
я такой же как dennix, ,что знаю,не терпится рассказать окружающим,помню как в прошлом году первый Бедини запустил ночью,инет был отключен,так я жену разбудил и показываю,потом стал ей обьяснять как он крутится,а она сидит с закрытыми глазами и спит biggrin
 
dennixДата: Суббота, 11.12.2010, 22:12 | Сообщение # 13
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
моя б меня придушила б за такой прикол biggrin

per aspera ad astra !!!!
 
RVSДата: Суббота, 11.12.2010, 23:10 | Сообщение # 14
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
сейчас ролик моей приспособы для намотки одновременно двух катушек для бедини гружу,а вот фотки:
Прикрепления: 5228955.jpg (167.5 Kb)
 
RVSДата: Суббота, 11.12.2010, 23:12 | Сообщение # 15
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
вот ещё :
Прикрепления: 9741131.jpg (113.8 Kb)
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Приспособы и устройства для качественного выполнения детали. (Всякие примочки.Например устройство намотки катушек индуктив)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: