Источники безлимитной энергии - Страница 5 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Источники безлимитной энергии
Источники безлимитной энергии
sash56Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:38 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Offline
хотел открыть тему,не знаю как,я туплю и инет тупит,када в резонанс попадаем,страшное дело))))
http://www.glubinnaya.info/science/tesla/unipolar.htm
это пытаюсь построить,взял тока принцип действия,конструкцию изменил,в моем варианте,магнитный диск зажат между двух дисков,медных(паять легче) должен вращаться меж двух магнитов,думаю в таком варианте можно уменьшить трение до минимума
на данном тапе эксперементирую с диском меж магнитов,замеряю сколько получается если крутить и сколько напруги надо,чтоб крутнуть,оч интересует,как зависит материал диска на напряжение,и как зависит толщина диска
 
ramblerДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:08 | Сообщение # 62
Группа: Друг
Сообщений: 183
Offline
Я думал на эту тему ,что если толкнуть магнитом а докрутить эл.мотором. Заряд разряд. wacko
Попробую, надо подобрать материалы для работы.


Меняется мир, меняются наши представления о нем.

Сообщение отредактировал rambler - Воскресенье, 13.03.2011, 18:10
 
DreddДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:28 | Сообщение # 63
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
Quote (Piton)
http://realstrannik.ru/forum-s....612#883 Здесь по шагам сборка http://realstrannik.ru/forum-s....-1.html

Что-то не открывается, видимо рабочая была конструкция и "службы" их "убрали"...
И еще что-то мне подсказывает, что нужно быть аккуратней с опубликованием своих достижений....


Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp


Сообщение отредактировал Dredd - Понедельник, 14.03.2011, 12:30
 
PitonДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:27 | Сообщение # 64
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Offline
Просто у них бесплатный хостинг. Поганый. А посетителей до фига и все тупит .... sad
 
sash56Дата: Вторник, 15.03.2011, 22:28 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Offline
думаю Теслу перестал интересовать этот проэкт,большая часть получаемой энергии тратится на вращение самой себя,а оставшаяся часть не удовлетваряла масштабам решаемых проблем,но все равно оч заманчивый прибор,думаю все дело в магнитах,чегото мне чудится,магниты уменьшают плотность эфира или создают завихрения,а железяки просто падают в меньшую плотность и еще на чертеже на магнитах есть чегото,что оч похоже на магнитную катушку в разрезе,а этот момент в обозначениях деталей никак не отражен,в усовершенствовании диска Фарадея Тесла пишет про виток проволки по краю диска,а в патенте этот момент не наблюдается,второй момент,Тесла пишет про диск полностью покрытый магнитами,а в патенте диск выступает за магнит
в ходе эксперемента увидел такой эфект,меж двух магнитов вращал диск из проволки на проволочной оси,мультиметр фиксирует стабильное напряжение,маленькое,но стабильное если держаться пальцами за ось,пальцы убираешь,напряжение совсем исчезает,при любой скорости вращения,замерял свое напряжение,оно раза в три меньше,короче пока не понял чего происходит
 
ramblerДата: Вторник, 15.03.2011, 23:13 | Сообщение # 66
Группа: Друг
Сообщений: 183
Offline
Я пробовал то о чем ты говоришь, Пока не очень. я расчитывал на напряжение пока не получается.Идея в том чтобы не только сохранить но и увеличитью. И получается двигатель Бедини. sash56, спасибо что заинтересовал,буду думать дальше. dry

Меняется мир, меняются наши представления о нем.
 
sash56Дата: Среда, 16.03.2011, 19:16 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Offline
вот у меня тож совсем не то,чего должно быть,вроде все просто и вращение одного диска,ровно половина устроиства,но половина эфекта не получается,пробовал прорезать диск спиралями,припаивал по кругу виток проволки,чувствую надо начинать все сначала,и что еще,подаешь напряжение на диск,он пытается двинуться,но не двигается ,а ведь должен,смотрел в онлайне опыт фарадея,подумал,мож от диаметра тож чего зависит

Добавлено (16.03.2011, 19:16)
---------------------------------------------
http://www.matri-x.ru/energy/unipolar.shtml
rambler вот так хочу сделать

 
ramblerДата: Среда, 16.03.2011, 21:43 | Сообщение # 68
Группа: Друг
Сообщений: 183
Offline
Я читал ,но Тесла не все договаривает. Мне тоже кажется что в схеме есть косяк, типа "догадайся сам". Буду искать. biggrin

Меняется мир, меняются наши представления о нем.
 
sash56Дата: Четверг, 17.03.2011, 13:09 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Offline
смотрел на видео опыт Фарадея,делал все тож самое,но диск 8 см,не крутится гад,попробую большой диаметр,мож поле сильное,у меня магниты от динамиков,на последней ссылке фотка,там диаметр сантиметров 15,не больше,но отверстие в середине маленькое,думаю мож это как то сказывается,от динамиков больше похоже на кольцо
 
PitonДата: Четверг, 17.03.2011, 14:42 | Сообщение # 70
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Offline
Книгу нужно почитать " Электрические Униполярные машины", Л. А. Суханов, 1964 г.
Высылаю .....
http://www.kodges.ru/52273-yelektricheskie-unipolyarnye-mashiny.html


Сообщение отредактировал Piton - Четверг, 17.03.2011, 14:46
 
sash56Дата: Пятница, 18.03.2011, 12:20 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Offline
спасибо,попробую осилить
 
PitonДата: Пятница, 01.04.2011, 19:53 | Сообщение # 72
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Offline
http://www.youtube.com/watch?v=H-tXe_jnWIs&feature=player_embedded
 
ramblerДата: Пятница, 01.04.2011, 22:59 | Сообщение # 73
Группа: Друг
Сообщений: 183
Offline
Секрет в насосе, давление не плохое. Я как то пробовал собрать подобное устройство. Piton спасибо! Ты как всегда подкикешь что то новенькое. Достать старую схемку попробовать еще раз? wink Да и за книгу спасибо!

Меняется мир, меняются наши представления о нем.

Сообщение отредактировал rambler - Пятница, 01.04.2011, 23:01
 
leorikДата: Четверг, 12.05.2011, 01:34 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Такую схему собрать вполне реально. Жаль только КПД данной схемы не превышает 78%. Правда у Н.Тесла выходил почти 98% результат... Значит чего то мы не знаем. Мы с ребятами собирали CFU на 18 ампер на напряжении 370в. Наша остановочка работала на частоте 357.8 Мг.Герц. Это стоило бы видеть
 
GoleafДата: Пятница, 20.05.2011, 10:27 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Offline
Кто нибудь владеет информацией о "умножении энергии" ??? где то слышал о каком то кольце.
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Источники безлимитной энергии
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: