Никола Тесла

Совет: Зарегестрированные пользователи видят меньше рекламы Регистрация | Вход
RSS Новости | RSS Статьи
Последние статьи
Теги
биография Теслы в фотографиях генератор вечный двигатель вымыслы Властелин мира схема трансформатор теслы динамомашина патент изобретения вышка видео беспроводная энергия свободная энергия холодное электричество Эдвин Грей Тесла Биография годы жизни статьи Работы взгляды высоковольтные источники генератор Тесла занимательная физика
Никола Тесла
Биография Николы Тесла [15]
Ранние годы; Венгрия и Франция; Америка; Работа у Эдисона; Лаборатория в Нью-Йорке; Колорадо Спрингс; Проект «Уорденклиф»; После «Уорденклифа»; Смерть; Наследие Теслы

Мифы и легенды [19]
Бумаги Теслы; Электромобиль Теслы, Вечный Генератор, Лучевое оружие; Машина землетрясений; Энергетическое оружие Тунгусский метеорит; Антигравитация Сверхспособности Теслы.

Книги, Статьи, Интервью [19]
Оригиналы интервью разных лет, переводы интервью с Теслой, Книги по главам, Автобиография Николы Тесла.

Интересные данные про Теслу [6]
Современное наследие Теслы, интересные факты, цветные фотографии

Изобретения и научные работы [17]
Переменный ток; Теория полей; Радио; Резонанс; Беспроводная передача энергии.

Наследие Теслы [9]
Личность Николы Теслы [3]
Интересы; Странности; Отношения к людям Отношение к браку, личная жизнь.

Видеосборники [9]
подборки видео с Ютуба о Тесле, потоковые фильмы, ссылки на плей-листы.

Воплощение идей Теслы [7]
Альтернативная энергетика; Машины и приборы построенные на идеях Теслы;

Патенты [17]
переводы патентов Теслы

Видеоподборка опытов Николы Тесла



Народные умельцы продолжают повторять опыты Тесла, изменять их, а также модернизировать. Рейтинг 10 наиболее зрелищных и информативных видео о наследии Теслы поможет разобраться в его науке, а также просто порадует глаз зрелищными разрядами.
 
Итак, рейтинг свежего видео о Тесле:
 
1) Эксперимент с трансформатором Тесла
Простым и доступным языком! Беспроводная передача электроэнергии при помощи трансформатора Тесла.
 
2) Катушка Тесла на Пятом канале
 
3) Водная турбина Николы Тесла
 
4) Резонаторы Тесла, современные исследования (Edward Leedskalnin)
 
5) Сувенир из батарейки
 
6) Турбина Тесла: необычное применение - в кухонном миксере!
7) Tesla Roadster
Машина в честь Никол Тесла (Tesla Motors)
Cо слов тестеров, аккумулятора хватает только на 40 минут
 
8) Яйцо Тесла,
немного истоии и эксперимент (Nikola Tesla - Columbus Egg - 1893 Chicago)
 
9)
 
10)
 
Просмотров: 50627

Другие новости нашего сайта


Комментарии

Комментариев: 12
1 2 »
12 PreFFFekt  
0
много интересного в разработках Теслы.Слышал в новостях , что наши институты работают в этой области, причем с большим успехом. Намечается прорыв в способах передачи энергии по воздуху. Если кт о слышал об этом - пишите!

11 fes03  
0
Как приятно узнать , что многие молодые люди интересуются разработками Теслы.Побольше Стране умых людей в науке и политике может вылезли бы из этого болота жития...

10 Виталий  
0
РВС ,мне нравится откровенно твой пыл помочь человечеству, я думаю если это искренее желание, не основанное на тонком желании превосходства над другими то у тебя что-то получится. А какай гнипотее ты отдаеш предпочтение по-поводу електромобиля Тесла?

8 Алим  
0
PBC помоги плиз!!!!!!!Ты есть вконтакте????????Если есть скинь свой id)))И вообще как тебя можна найти в инете????)))))Спишимся))))))))

9 RVS  
0
Алим здравствуй!Помогу чем смогу.Вконтакт я очень,очень редко захожу.Здесь я бываю по любой возможности,на форуме веду несколько тем,заходи,может там уже есть то,что тебя интересует.Спрашивай,я с удовольствием отвечу.

7 no name  
0
Для любопытных ... есть патенты Тесла схемы и принципы схожи со схемами первоисточника фото thestatika (имеется ввиду принципы понижения вольтажа)

6 РВС  
0
Здравствуйте искатели истины и просто хорошие люди!
Я стал увлекаться работами Тесла в начале года, есть успехи.

Я подготовил много фоток о моей работе,есть и видео. Как только запущу первый контур, буду писать подробный отчёт по сборке и пуско-наладке тТ, с фотографиями и видео. В данный момент мне не хватает места для опытов и я хожу на работу 5 дней в неделю, поэтому дело идёт не так быстро. Для всех начинающих тесластроителей подскажу то, с чем сталкивался и как вышел из положения.


5 РВС  
0
здравствуйте.
Я собрал конструкцию тТ(трансформатора Тесла),жду подходящего момента для испытания.Что бы зря время не проходило,дома собрал качер,подключил к катушкам и зажигаю газовые лампочки без проводов или с дугой опыты.

4 РВС  
0
Здравствуйте. Никола Тесла перевернул моё мышление о мире. Кардинально. Поэтому я приобрёл справочник школьника 7-11кл. и стал изучать физику, начал конечно с раздела "Электричество и магнетизм". Мне попалась схема Н.Тесла однополярного импульсного эл.двигателя,сразу захотелось собрать,искал долго точную схему, но нашёл дв.Бедини (идея Тесла, только на транзисторе) собрал, работает,догнал импульс до 750вю и выше(у меня мультиметр сдох от перегрузок), я хотел доступную энергию, у ротора захрустел подшипник( я себя успокаиваю, мол от больших оборотов:)) Я заходил везде где видел имя Тесла и прочитал,что высокое напряжение с частотой от700Гц и выше убивает микробов, чистит поры кожи и заживляет ранки. Уже одно это свойство берёт верх над остальным, если заживляет, значит может и восстанавливать, если кожу, значит и тело в целом.......похоже на панацею:)
Я счобрал трансформатор Тесла, осталась пуско-наладка и запуск, на выходе жду не меньше 90 000в,молнии пускать не буду, буду экспериментировать. Хочу попробовать идею энергии эфира (вакуума), что Н.Тесла использовал в своём легендарном авто.
Пока я жду весны и испытаний(в квартире страшно опыты устраивать).У меня есть фотки своих работ,если интересно,вышлю,живу в коммуналке,собирал всё "на табуретке ".Моя мечта,что бы у каждого была бесплатная энергия,как воздух,и устройство настолько простое,что бы любой школьник "на табуретке" собрал.

3 donaldduck  
1
ну в первом видео видимо вольтметр отклоняется просто изза магнитного поля вокруг трансформатора ведь в аналоговом вольт-ре тоже есть своя катушка

2 сережа  
0
Сейчас Intel ведет разработку безпроводной аппаратуры по подобному принципу!

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]