Никола Тесла

Совет: Зарегестрированные пользователи видят меньше рекламы Регистрация | Вход
RSS Новости | RSS Статьи
Последние статьи
Теги
биография Теслы в фотографиях генератор вечный двигатель вымыслы Властелин мира схема трансформатор теслы динамомашина патент изобретения вышка видео беспроводная энергия свободная энергия холодное электричество Эдвин Грей Тесла Биография годы жизни статьи Работы взгляды высоковольтные источники генератор Тесла занимательная физика
Никола Тесла
Биография Николы Тесла [15]
Ранние годы; Венгрия и Франция; Америка; Работа у Эдисона; Лаборатория в Нью-Йорке; Колорадо Спрингс; Проект «Уорденклиф»; После «Уорденклифа»; Смерть; Наследие Теслы

Мифы и легенды [19]
Бумаги Теслы; Электромобиль Теслы, Вечный Генератор, Лучевое оружие; Машина землетрясений; Энергетическое оружие Тунгусский метеорит; Антигравитация Сверхспособности Теслы.

Книги, Статьи, Интервью [19]
Оригиналы интервью разных лет, переводы интервью с Теслой, Книги по главам, Автобиография Николы Тесла.

Интересные данные про Теслу [6]
Современное наследие Теслы, интересные факты, цветные фотографии

Изобретения и научные работы [17]
Переменный ток; Теория полей; Радио; Резонанс; Беспроводная передача энергии.

Наследие Теслы [9]
Личность Николы Теслы [3]
Интересы; Странности; Отношения к людям Отношение к браку, личная жизнь.

Видеосборники [9]
подборки видео с Ютуба о Тесле, потоковые фильмы, ссылки на плей-листы.

Воплощение идей Теслы [7]
Альтернативная энергетика; Машины и приборы построенные на идеях Теслы;

Патенты [17]
переводы патентов Теслы

Легенда о Николе Тесла в современном кинематографе. Фильм "Престиж" 2006 г.



Мифы о секретных изобретених Теслы будоражат умы уже больше сотни лет. Одним из таких мифов является история о том, что Тесла изобрел машину телепортаций. По одним версиям, эта машина позволяла перемещаться в пространстве, по другим - во времени.
Оригинальный вариант изобретения Теслы показан в удивительном фильме "Престиж" 2006 года...

Только лучшие актеры: Хью Джекман, Кристиан Бэйл, Майкл Кейн, Пайпер Перабо, Ребекка Холл, Скарлетт Йоханссон.




Действие в Колорадо Спрингс, секретной лаборатории Николы Теслы



Секретное изобретение Николы Тесла







Дэвид Боуи (David Bowie) в роли Николы Тесла






Машины Тесла на международной выставке 1899 года



Секреты беспроводной передачи энергии



Скачать фильм можно на рутрекере.
Просмотров: 36358

Другие новости нашего сайта


Комментарии

Комментариев: 2
2 Katrusya  
0
а я вот впервые вчера посмотрела этот фильм на языке оригинала и наоборот - заинтересовалась николой Теслой. Пожалела, что у меня по физике трояк был)
теперь вот читаю, изучаю

1 Ira-S  
0
Начитавшись положительных рецензий и, соблазнившись перспективой увидеть тандем замечательных актеров, мы таки решились посмотреть эту картину. И напрасно.
Это можно охарактеризовать как средней руки триллер с претезией на закрученную интригу, неплохими спецэффектами и очень хорошей актерской игрой. Интрига не удалась - слишком много подсказок, подумать особенно не над чем. Местами скучновато. Ни одной свежей мысли. Концовка уж очень банальна. Осадок от просмотра весьма неприятный.
В общем мрак! Не люблю такое количество неоправданных смеретй. Нет светлого пятна, ноль положительных эмоций. Развлекает разве что появление Скарлет Йохансон. Не удивительно, что это от создателя "Красоты по-американски".
Теперь о Тесле. Это просто полный бред!
По сюжету Тесла на заказ иллюзиониста (!) создает за крупную сумму машину для телепортаций с побочным эффектом в виде клонирования. Об этом эффекте сам изобретатель якобы и не догадывается в процессе создания.
Он предстает перед зрителями как некий злой гений: бесстрастный, циничный, одержимый непонятными идеями и готовый на все чтобы заполучить деньги для дальнейших экспериментов. Испуганные изобретениями люди разбегаются с его выставки; продав свое изобретение, Тесла к тому же предупреждает покупателя о том, что эта машина принесет последнему много жертв.
В общем, ничего нового - снова эксплуатация генильного имени и иммиджа, который сложился за последние 100 лет в умах простых смертных. Увы! Фильм не развенчивает, а укрепляет общепринятое мнение о Тесле.
Возможно, это и не влияет на художественную ценность картины (она и тбез того невелика), но меня просто раздражает настолько идиотское вклинивание разительно искаженных документальных фактов (а их просто тьма!), тем более о таком гении, как Тесла. Про него и так уже немало понавыдумали. - Теперь еще и поставка оборудования иллюзионистам. Замечательно.
Не исключено, что канвой к сюжету послужила биография одного из наиболее докучающего Николе Тесле, циркового гимнаста и фокусника Джона Кили. Он называл себя изобретателем и, благодаря приобретенному в цирке мастерству эффектного представления, демонстрировал свой "вечный двигатель" и "эфирные силы". В конце-концов его посадили за решетку, а после смерти нашли в подвале его дома большую железную емкость и трубы идущие от нее через потолок в "лабораторию". Знаменитая "эфирная сила" Кили оказалась не более, чем энергией сжатого воздуха, которая, освобождаясь после нажатия педали на "вечном двигателе", заставляла его шипеть.
Зря потраченное время. Не для просмотра поклонниками Теслы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]