Качер - Страница 10 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Качер (всё про качер,блокинг генераторы и т.д.)
Качер
GeNdalCpДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:00 | Сообщение # 136
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
у меня качер стоит прям возле компа и ниче даже комп не мигает. ну если чет начнет с техникой происходить то перейду в подвал или в сарай. а что если взять как у вадима матрешку сделать из вторичек а сверху матрешки из первичек че интересно получиться?

нет ничего невозможного. поверь
 
dennixДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:20 | Сообщение # 137
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
пробуй на то мы и экспериментируем , ищем

Добавлено (19.12.2010, 21:20)
---------------------------------------------
я всё с ума по съёму энергии схожу даж сны бредовые снятся все с катушками да кандерами заморачиваюсь , просыпаюсь аж руки чешутся ан нет висяк запчастей не хватает на один латр неделю убил что-б его починить (перемотал да новое колесо с графита вытачивал ) а еще надо генератор от ксеноновых ламп надыбать , наверное пока с качером опять буду боротся попробую из того что есть двойную накачку собрать по идее должен синусоиду выдать или на крайняк пилу


per aspera ad astra !!!!
 
RVSДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:25 | Сообщение # 138
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
У меня тоже у телека пятно на экране появилось,я заявку на ремонт,мастер говорил,что к экрану магнит сильный пиставляли,а я под телеком качер гонял пол ночи.Теперь на кухню ношу.
 
GeNdalCpДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:28 | Сообщение # 139
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
а можно интересно ту схему которую ты выложил удленить например после второго транзюка дальше схему продолжить и сделать множество первичек? и еще вопрос частота колебания земли по моему 7. 45 гц так значит у качера тоже такая частота?

нет ничего невозможного. поверь
 
dennixДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:37 | Сообщение # 140
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
Quote (RVS)
У меня тоже у телека пятно на экране появилось

я свой задолбался размагничивать благо опыт есть, ему года нет а он уж подраненый в легкую, ту телевизор почаще от сети отключай,что-б петля размагничивания почаще включалась


per aspera ad astra !!!!
 
RVSДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:38 | Сообщение # 141
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
GeNdalCp, теоритически можно(но я не пробовал,хотя у меня матрёшка в сборе,фотки на майле).
Ты прав,частота земли 7,45Гц.(её Н.Тесла вычислил),но у качера другая частота,более высокая,это зависит от транзистора и первички,чем то от задающего конденсатора.На тТ частота зависит от конденсатора и первички,поднастраивается разрядником.

P.S. я если в чём то ошибаюсь,прошу знающих меня поправить(буду очень признателен)

Сообщение отредактировал RVS - Воскресенье, 19.12.2010, 21:39
 
dennixДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:42 | Сообщение # 142
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
можно расчитать LC контур да разрядником резонанс подогнать но у меня нечем замерять ни осцилографа ни частотомера а у радио частота приблизительная что-б приемником её замерять

per aspera ad astra !!!!
 
RVSДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:45 | Сообщение # 143
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
dennix, Собирай устройство на конкурс,фотки и описание,по возможности видео.За первое место осциллограф будет.В мае окончательное голосование.
P.S. устройство любое,лиш бы красиво и работало стабильно.


Сообщение отредактировал RVS - Воскресенье, 19.12.2010, 21:46
 
GeNdalCpДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:48 | Сообщение # 144
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
RVS, попробую в свою схему с матрешкой вставить первички матрешкой а то у тебя она там одна. я вот щас наматываю новую вторичку уже 12 см намотал biggrin

Добавлено (19.12.2010, 21:47)
---------------------------------------------
а осцилограф все измеряет?

Добавлено (19.12.2010, 21:48)
---------------------------------------------
я может еще в тему конкурса выложу схему с двойной первичкой


нет ничего невозможного. поверь
 
dennixДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:50 | Сообщение # 145
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
Quote (RVS)
dennix, Собирай устройство на конкурс,фотки и описание,по возможности видео.За первое место осциллограф будет.В мае окончательное голосование.
P.S. устройство любое,лиш бы красиво и работало стабильно.

дай оклематся от блокады я чейнить выдам не приза ради а так ради живой конкуренции, а на счет приза я тебе в личке писал up так что не списывай меня со счетов


per aspera ad astra !!!!
 
RVSДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:51 | Сообщение # 146
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
GeNdalCp, да у меня там одна ,но у меня несколько разных.
Хотя если диаметр вторичек разный,мне как начинающему можно только опытом разобраться(или учебник по физике выучить),какая первичка для каждой нужна,может и одна подойдёт,ведь может у вторичек разная частота будет,значит можно будет каскадом от большей к меньшей.
 
dennixДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:52 | Сообщение # 147
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
Quote (GeNdalCp)
я может еще в тему конкурса выложу схему с двойной первичкой

дерзай , интересно глянуть на твой новый девайс


per aspera ad astra !!!!
 
RVSДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:53 | Сообщение # 148
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
dennix, хорошо,я на тебя я первых дней расчитывал,мы чем то очень похожи.
 
dennixДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:55 | Сообщение # 149
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
мне все схема детекторного приемника покоя не даёт уж больно она на вилку авраменко смахивает

Добавлено (19.12.2010, 21:55)
---------------------------------------------
толь ко с подстройкой частоты


per aspera ad astra !!!!
 
RVSДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:55 | Сообщение # 150
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
детекторный приёмник это моя первая схема,я от неё тащился,так как без питания работал.
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Качер (всё про качер,блокинг генераторы и т.д.)
Поиск: