Качер - Страница 4 - Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо


Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Качер (всё про качер,блокинг генераторы и т.д.)
Качер
GeNdalCpДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:02 | Сообщение # 46
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
с2 это на 100 пикофарад ?

нет ничего невозможного. поверь
 
dennixДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:16 | Сообщение # 47
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
ДА 100 пикофарад смотря какой они разные есть

per aspera ad astra !!!!
 
GeNdalCpДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:21 | Сообщение # 48
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
не знаю какой у меня но могу описать. маленький на нем еще написано Н10С . а служит для подачи частых импульсов для первички ну это я так понял

нет ничего невозможного. поверь
 
dennixДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:49 | Сообщение # 49
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
правильно LC контур

Добавлено (06.12.2010, 20:49)
---------------------------------------------
Н10 это не 100 нанофарад ли случаем у тебя


per aspera ad astra !!!!
 
GeNdalCpДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:55 | Сообщение # 50
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
Н10С у меня

Добавлено (06.12.2010, 20:55)
---------------------------------------------
и он 100 пФ


нет ничего невозможного. поверь
 
DreddДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:32 | Сообщение # 51
Группа: Модератор
Сообщений: 172
Offline
Сорри, тут вот что, я совсем запутался...
RVS писал:
Quote (RVS)
Конденсатор С2 - 100нанофарад.На схеме обозначалось 100n/

Так 100 нано или 100 пико нужен???

Есть "2a104j" он 0,1микро = 100 нано. подойдет такой?


Всё гениальное просто, поэтому никому не нужно... (с)
нет ничего невозможного. поверь! (с) GeNdalCp


Сообщение отредактировал Dredd - Понедельник, 06.12.2010, 23:35
 
БегомотДата: Вторник, 07.12.2010, 14:56 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Offline
На страницах последних двух выпусков "Радио" речь шла как раз о Тесла. Ниже ссылки на архив журнала, но я не уверен что можно их скачать не зарегистрированным пользователям, если вы такими являетесь.
http://radiomaster.com.ua/index.php?newsid=1589
http://radiomaster.com.ua/index.php?newsid=1550
 
dennixДата: Вторник, 07.12.2010, 15:15 | Сообщение # 53
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
есть много сайтов где журнал радио можно без реги скачать вот например http://radio-hobby.org/journal.php

Добавлено (07.12.2010, 15:15)
---------------------------------------------
Формат: (DjVu+OCR)


per aspera ad astra !!!!
 
whoamiДата: Вторник, 07.12.2010, 15:27 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Offline
dennix,

Quote
схем то много в сети но рабочих мало (сам над этим бьюсь) надо понять как она работает, сам принцип а уже потом что то утверждать. короче в муках рождается истина.у меня пока все на стадии экспериментов . будет положительная динамика всем помогу , а пока ищите . и еще на всех форумах пишут что как кто-то выкладывает рабочий девайс так сразу невидимый дядька прикрывает форум и чистит его. так что поосторожнее с открытиями прикрывайте свои открытия вуалью типа в виде архивов с придуманными названиями типа книга о тесла и т.д т.п вобщем паранойя не паранойя а осторожность нужна

Во-во, сам не раз встречался с этим...закрывают внаглую

Dredd,

Quote
Как вариант мог на базу через переменный резистор много подать и у тебя обратки со вторички не хватило, чтоб он закрылся. Соответственно у тебя транзюк был открыт долгое время через первичку, вот и погорел. Ну и ток естественно ограничивается только сопротивлением пробитого транзюка (считай кз), т.к. у первички сопротивления почти нет. Но это только моё ИМХО...

З.Ы. Повторюсь, ответьте пожалуйста, для чего служит кондесатор С2? И если можно покажите как он выглядит...

Конденсатор С2 на схеме RVS? Если на этой схеме, то он же соединен параллельно с конденсатором С1, а это значит, что Собщ=С1+С2, то есть они вместе накапливают заряд. Выглядит как цилиндрик, да?

 
dennixДата: Вторник, 07.12.2010, 16:41 | Сообщение # 55
Группа: Модератор
Сообщений: 374
Offline
нет ,С1 электролетический он стоит сразу после моста для сглаживания пульсаций выпрямленного напряжения, а С2 LC контур первичка-кандер образуют колебательный контур накачки вв на вторичку, изменяя параметры С2 изменятся будет частота

per aspera ad astra !!!!
 
RVSДата: Вторник, 07.12.2010, 21:50 | Сообщение # 56
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
Dredd, ты просто молодец,очень уважаю такую аккуратность в производстве деталей(в частности ВВ катушек,у меня хуже). конденсатор на 100n. похож на этот : http://elkom-serwis.com.pl/629-807....kse.jpg
Он служит,насколько я понимаю для частоты импульса.
 
GeNdalCpДата: Вторник, 07.12.2010, 21:54 | Сообщение # 57
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
все удалось все теперь ниче не греется и все пашет с собственным блоком питания теперь сделаю красивый корпус и все

нет ничего невозможного. поверь
 
RVSДата: Вторник, 07.12.2010, 22:25 | Сообщение # 58
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
GeNdalCp, молодец!!!!
Я очень радуюсь!Не останавливайся,делай корпус,затем отстраивай систему как положено и фотки,а по возможности видео выставляй на всеобщее обозрение в тему КОНКУРСА,по любому это будет стимулом для остальных,если будешь первым,то по любому от меня получишь приз от меня,за первенство пионера,если выйграишь по голосованию,то как обещано в теме.
Класс!!!Братцы кто будет первым?
 
GeNdalCpДата: Вторник, 07.12.2010, 22:28 | Сообщение # 59
Группа: Модератор
Сообщений: 647
Offline
спасибо RVS, за поздравления щас корпус потом в школу оттащить физичке показать и все ОК

нет ничего невозможного. поверь
 
RVSДата: Вторник, 07.12.2010, 22:45 | Сообщение # 60
Группа: Друг
Сообщений: 492
Offline
GeNdalCp, ждём фоток готового устройства в тему конкурса!
И сразу ждём твоих новых работ!!!
И дружыще,не плохо поменять аваторку на более положительную,свою голову ты уже распилил ,добиваясь хорошей работы КАЧЕРА.
Я тебя поздравляю,но не расслабляйся,корпус устройства ни чуть не менее важен,чем само устройство.
 
Никола Тесла - форум: обсуджение идей. Делимся опытом и инфо » Ваша Информация о Николе Тесле » Ваши достижения, изобретения и модели по идеям Теслы » Качер (всё про качер,блокинг генераторы и т.д.)
Поиск: