Никола Тесла

Совет: Зарегестрированные пользователи видят меньше рекламы Регистрация | Вход
RSS Новости | RSS Статьи
Последние статьи
Теги
биография Теслы в фотографиях генератор вечный двигатель вымыслы Властелин мира схема трансформатор теслы динамомашина патент изобретения вышка видео беспроводная энергия свободная энергия холодное электричество Эдвин Грей Тесла Биография годы жизни статьи Работы взгляды высоковольтные источники генератор Тесла занимательная физика

Никола Тесла
Биография Николы Тесла [15]
Ранние годы; Венгрия и Франция; Америка; Работа у Эдисона; Лаборатория в Нью-Йорке; Колорадо Спрингс; Проект «Уорденклиф»; После «Уорденклифа»; Смерть; Наследие Теслы

Мифы и легенды [19]
Бумаги Теслы; Электромобиль Теслы, Вечный Генератор, Лучевое оружие; Машина землетрясений; Энергетическое оружие Тунгусский метеорит; Антигравитация Сверхспособности Теслы.

Книги, Статьи, Интервью [19]
Оригиналы интервью разных лет, переводы интервью с Теслой, Книги по главам, Автобиография Николы Тесла.

Интересные данные про Теслу [6]
Современное наследие Теслы, интересные факты, цветные фотографии

Изобретения и научные работы [17]
Переменный ток; Теория полей; Радио; Резонанс; Беспроводная передача энергии.

Наследие Теслы [9]
Личность Николы Теслы [3]
Интересы; Странности; Отношения к людям Отношение к браку, личная жизнь.

Видеосборники [9]
подборки видео с Ютуба о Тесле, потоковые фильмы, ссылки на плей-листы.

Воплощение идей Теслы [7]
Альтернативная энергетика; Машины и приборы построенные на идеях Теслы;

Патенты [17]
переводы патентов Теслы


Главная » Архив материалов

Видеоподборка опытов Николы Тесла

Народные умельцы продолжают повторять опыты Тесла, изменять их, а также модернизировать. Рейтинг 10 наиболее зрелищных и информативных видео о наследии Теслы поможет разобраться в его науке, а также просто порадует глаз зрелищными разрядами. ... Читать дальше »
Просмотров: 50594 | 12.07.2009 | Комментарии (12)


С Днем Рождения Никола Тесла!

Никола Тесла родился 10 июля 1856 года в горной деревушке на территории современной Югославии в семье сербского православного священника. Был необычным ребенком. Фантастические видения переполняли его мозг. Он читал по ночам, проглатывая книги с маниакальным упорством.

Он выбрал техническое образование. Политехнический институт в Граце, Пражский университет... На втором курсе у ... Читать дальше »

Просмотров: 11375 | 10.07.2009 | Комментарии (3)


Никола Тесла - Дневник Колорадо-Спрингс 1889-1900

В 1989 году творческий потенциал Теслы в области высоких частот достиг своего пика. От своих начальных идей в 1890г. и первых исследовательских шагов, он работал с такой интенсивностью, что многие из изобретений и открытий, которые он дал миру к этому времени остались непревзойденными до сегодняшнего дня. Даже потеря его лаборатории на Пятой Авеню в 1895г., серьезный удар для него, не могла надолго его остановить. Он скоро возобновил свои эксперименты в новой лаборатории на Хаустон стрит, продолжая делать новые открытия и изобретения, внедряя их с неослабева ... Читать дальше »
Просмотров: 26823 | 04.07.2009 | Комментарии (1)


Обновление дизайна сайта

Рад сообщить о запланированном на середину лета обновление дизайна сайта. Это стало возможно благодаря спонсорству мебельной компании TsuriCom, а также доходу от рекламы с сайта.
До конца июня сайт будет наполнятся новыми материалами, а также будет отмодерированы старые статьи.
Пожалуйста, оставляйте свои пожелания в комментариях к этой новости.
Просмотров: 8186 | 11.06.2009 | Комментарии (1)


Лаборатория Николы Тесла уходит с молотка

Лаборатория одного из самых величайших и непознанных умов прошлого века (более 700 патентов, больше разве что у человека на которого он работал — Томаса Эдисона), серба по рождению, выросшего в Австро-Венгрии и получившего американское гражданство в 1891 году, Николы Тесла, вот-вот будет продана обыкновенным агенством недвижимости.

... Читать дальше »

Просмотров: 6003 | 02.05.2009 | Комментарии (0)


Никола Тесла - человек, обогнавший своё время

Говорят, гениев на Землю посылают Небеса. Каждого -- с какой-то своей, специальной сверхзадачей. Но Николу Теслу Господь прислал, наверное, слишком рано.

Когда придет его время?

Нью-Йорк, улица Ист-Хьюстон, 48. По этому адресу проживал странный ученый, нелюдимый, с лихорадочным блеском черных глаз. Ходили слухи, что он «родственник графа Дракулы» и сам вампир, не переносит солнечного света... А еще говорили, что он создал оружие, способное на куски разнести земной шар. Никола тесла .

На самом деле Никола Тесла не имел никакого отношения к Дракуле. Наоборот, он родился в се ... Читать дальше »

Просмотров: 28349 | 12.02.2009 | Комментарии (1)


Обновления статей, новые возможности пользователей

Рады анонсировать небольшие изменения, коснувшиеся сайта "Никола Тесла".
  • сняты ограничения на постмодерацию сообщений от незарегестрированных пользователей. Гости сайта могут самостоятельно публиковать статьи и оставлять сообщения;
  • установлен пользовательский поиск;
  • добавлен десяток статей о Тесле на темы, ранее не освещенные на нашем са ... Читать дальше »
Просмотров: 9525 | 10.12.2008 | Комментарии (0)


Николас Тесла - бриф в историю

Эксперимент был столь же грандиозным, сколь и опасным. Башню высотой в несколько десятков метров венчала большая медная полусфера, и при включении установки возникали искровые разряды длиной до сорока метров. Молнии сопровождались громовыми раскатами, слышимыми за 15 миль. Вокруг башни пылал огромный световой шар. Идущие по улице люди испуганно шарахались, с ужасом наблюдая, как между их ногами и землёй проскакивают искры. Лошади получали электрошоковые удары через железные подковы. На металлических предметах возникали синие ореолы – «огни святого Эльма»...

Человек, устроивший всю эту элек ... Читать дальше »

Просмотров: 16562 | 23.09.2008 | Комментарии (3)


Мифы и факты о Николе Тесла: отделяем быль от небылиц.

Одной из наиболее важных причин, побудивших к созданию данный сайт, является огромное число вымыслов, мифов и легенд о гении Теслы, которые, к сожалению или счастью, не имеют под собой ни малейших оснований.
Беда пересказывателей истории в том, что каждый хочет добавить что-то от себя, небольшую черту, вымыслу или догадку. Благо, количество пробелов в истории хватает и заполнять их можно как угодно.
Вторым важным моментом является мнения некомпетентных исследователей. Очень часто в фильмах или передачах, после короткой ... Читать дальше »
Просмотров: 35558 | 24.06.2008 | Комментарии (4)


Интервью с Теслой: 10 Июля 1911 года (Перевод, Часть 1)

От редактора: Статья в MetaScience, скорее всего подделка журналиста. Изучая биографию и письма Теслы, я нахожу все больше и больше нестыковок этого материала и "официальной" истории. 
В связи с этим работа по улучшению механического перевода статьи приостановлена, но саму статью оставлю - для вашего развлечения.



Марк Дж. Сеифер
Публикации доктора философии "МетаСайенс" от 10 июля 1911 года.


Это было теплое зимнее утро в новом тысячелетии. Марк вызвал такси до нью-йоркской Общественной Библиотеки, прогуливался к Бра ... Читать дальше »

Просмотров: 14917 | 02.06.2008 | Комментарии (5)


« 1 2 3 4 »